Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80050
TC RB Fehring Steiermark

Mannschaft
TC RB Fehring, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Andreas Bauer

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren 2. Klasse KL2 G

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC RB Fehring 1 7 4 0 3 12,0 36:27 82:59 634:570

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC RB Fehring 1 TC Hausmannstätten 1 9:0 18:0 109:50 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 TC RB Fehring 1 3:6 6:13 76:99 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC RB Fehring 1 UTC Spk. Kirchbach 1 3:6 10:12 90:108 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde TC RB Fehring 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 5:4 11:9 88:80 anzeigen
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde ATUS Kalsdorf-Tennis 1 TC RB Fehring 1 5:4 12:11 94:95 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde TC Union Schwabau 1 TC RB Fehring 1 8:1 16:2 100:33 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC RB Fehring 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 8:1 17:4 120:62 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Vizkeleti, Attila HUN 6:0 4:2 10:2
2 4,0 Bauer, Andreas 2:0 2:0 4:0
3 4,2 Sampl, Christian 3:3 5:0 8:3
4 4,4 Hasiwar, Wolfgang 0:1 0:0 0:1
5 4,5 Fabiani, Marc 0:0 0:0 0:0
6 4,6 Zagavec, Christian 3:3 4:2 7:5
7 4,9 Karner, Manfred 4:3 5:2 9:5
8 5,2 Unger, Josef 0:0 0:0 0:0
9 5,4 Karner, Herbert 0:0 0:2 0:2
10 5,8 Ruck, Lukas 1:0 0:1 1:1
11 5,9 Karner, Robert 1:2 0:3 1:5
12 5,9 Cserni, Martin 0:0 1:0 1:0
13 6,1 Schreiner, Eduard 3:0 3:0 6:0
14 6,1 Scherz, Florian 0:0 0:0 0:0
15 6,3 Macht, Alexander 0:1 0:1 0:2
16 6,4 Macht, Josef 0:0 0:0 0:0
17 6,6 Cserni, Clemens 1:0 0:0 1:0
18 6,7 Kaufmann, Franz 0:0 0:0 0:0
19 6,8 Kleinschuster, Manfred 0:0 0:0 0:0
20 7,0 Pölz, Franz 0:0 0:0 0:0
21 7,0 Lutterschmied, Gregor Ernst 0:1 0:1 0:2
22 7,1 Kalcher, Klaus 0:1 0:0 0:1
23 7,2 Lafer, Matteo 0:1 0:1 0:2
24 7,3 Petz, Hermann 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Kainz, Michael 0:0 0:0 0:0
26 7,7 Schreiner, Günter 0:0 0:0 0:0
27 7,8 Schwanner, Manuel 0:1 0:0 0:1
28 7,8 Fischer, Helmut 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Kornschober, Franz 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Hödl, Thomas 0:1 0:1 0:2
31 7,9 Eisler, Johann 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Fuchs, Clemens 0:0 0:0 0:0
33 8,0 Kettner, Jakob 0:0 0:0 0:0
34 8,0 Ringler, Anton 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Pölz, Christian 0:0 0:0 0:0
36 8,4 Kern, Ewald 0:0 0:0 0:0
37 8,4 Kern, Dominik 0:0 0:0 0:0
38 8,5 Ringler, Sebastian 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Kern, David 0:0 0:0 0:0
40 8,9 Wehapp, Alexander 0:0 0:0 0:0
41 8,9 Weinhofer, Clemens 0:0 0:0 0:0
42 9,2 Schmuck, Laurens 0:0 0:0 0:0
43 9,2 Lafer, Siegfried 0:0 0:0 0:0
44 9,3 Pölz, Erwin 0:0 0:0 0:0
45 9,4 Kern, Matthias 0:0 0:0 0:0
46 9,4 Kern, Peter 0:0 0:0 0:0
47 9,9 Lorenzer, Philipp 0:0 0:0 0:0
48 10,1 Kapper, Niklas 0:0 0:0 0:0
49 10,1 Lutterschmied, Stefan 0:0 0:0 0:0
50 10,1 Lutterschmied, Michael 0:0 0:0 0:0
51 10,1 Neumann, Paul 0:0 0:0 0:0
52 10,2 Dornik, Florian 0:0 0:0 0:0
53 10,2 Kern, Johann 0:0 0:0 0:0