Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Prettner
Stellvertreter
Martin Prettner

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Graz Waltendorf 4 7 2 0 5 7,0 26:37 62:84 572:661

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 4 TC Christine 2 3:6 8:15 85:113 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde Sportverein Raaba 1 TC Graz Waltendorf 4 7:2 15:4 102:61 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 4 SV Post Graz 1 1:8 4:17 61:117 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde Tennisclub Unterpremstätten 2 TC Graz Waltendorf 4 3:6 8:13 69:83 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SG Tennismax Center Court Graz 1 TC Graz Waltendorf 4 5:4 10:11 89:91 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC VB Jugendparadies 1 TC Graz Waltendorf 4 Tennisranch Graz, Steinbergstrasse 62c 8:1 17:4 113:73 anzeigen
So, 14.7.2019 09:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 4 Grazer Tennisclub 2 9:0 18:2 118:58 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Tropper, Hannes 0:0 0:0 0:0
2 4,3 Tropper, Clemens 1:0 0:0 1:0
3 4,5 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
4 4,6 Nöst, Alexander 2:2 3:1 5:3
5 4,9 Grosseck, Florian 1:1 0:1 1:2
6 5,0 Bauer, Georg 1:3 1:3 2:6
7 5,3 Kopp, Hans-Peter 0:1 0:1 0:2
8 5,3 Wind, Rene 1:2 3:0 4:2
9 5,5 Nussbaum, Oliver 0:0 0:0 0:0
10 5,5 Janisch, Stefan 1:2 1:2 2:4
11 5,6 Prettner, Martin 4:2 2:4 6:6
12 5,6 Delibasic, Nedim 1:0 0:1 1:1
13 5,7 Zupan, Florian 0:0 0:0 0:0
14 5,8 Prettner, Christoph 2:5 3:4 5:9
15 6,2 Kugi, Dominik 3:2 3:2 6:4
16 6,4 Klein, Stefan GER 0:1 0:1 0:2
17 6,4 Althuber, Markus 0:0 0:0 0:0
18 6,4 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
19 6,5 Engler, Christoph 0:1 0:1 0:2
20 6,7 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
21 6,9 Wiltschi, Robert 0:1 0:1 0:2
22 7,1 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
23 7,2 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
24 7,4 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
25 7,4 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
26 7,4 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 7,6 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
28 7,6 Karácsonyi, Michael 1:0 0:1 1:1
29 7,9 Hammer, Robert 0:1 0:2 0:3
30 8,0 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
31 8,0 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
32 8,0 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
33 8,4 Danklmaier, Harald 0:0 0:1 0:1
34 8,9 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
35 9,0 Sivak, Jonathan 0:0 0:0 0:0
36 9,0 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
37 9,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
38 9,3 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
39 9,6 Lichtenecker, Moritz 0:0 0:0 0:0
40 9,6 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
41 9,6 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
42 9,8 Crepnik, Kilian 0:0 0:0 0:0
43 9,9 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0