Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 82159
Sportverein Raaba Steiermark

Mannschaft
Sportverein Raaba, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Paar
Stellvertreter
Reinhardt Kainz

Ballmarke Head Tour

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Sportverein Raaba 1 7 6 0 1 17,5 47:16 97:39 713:478

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 12.5.2019 09:00 1. Runde TC VB Jugendparadies 1 Sportverein Raaba 1 Tennisranch Graz, Steinbergstrasse 62c 7:2 14:4 102:71 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde Sportverein Raaba 1 TC Graz Waltendorf 4 7:2 15:4 102:61 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde SG Tennismax Center Court Graz 1 Sportverein Raaba 1 0:9 1:18 34:111 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Sportverein Raaba 1 TC Christine 2 8:1 16:2 107:55 anzeigen
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde Sportverein Raaba 1 SV Post Graz 1 6:3 13:9 109:90 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde Grazer Tennisclub 2 Sportverein Raaba 1 2:7 5:14 71:95 anzeigen
Sa, 13.7.2019 12:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 Tennisclub Unterpremstätten 2 8:1 17:4 118:65 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Feninger, Kurt 3:0 1:2 4:2
2 3,9 Kainz, Reinhardt 2:3 4:1 6:4
3 4,3 Thausing, Fritz 6:1 4:2 10:3
4 4,5 Paar, Thomas 6:0 6:1 12:1
5 4,6 Znenahlik, Peter 0:0 0:0 0:0
6 4,7 Wimmer, Oliver 4:2 3:2 7:4
7 5,2 Pongratz, Boris 3:0 2:0 5:0
8 5,3 Micheler, Oliver 2:1 1:2 3:3
9 5,3 Krenn, Dietmar 0:1 1:0 1:1
10 5,5 Krisper, Josef 0:1 1:0 1:1
11 5,5 Paar, Johannes 0:0 1:0 1:0
12 5,6 Zwangsleitner, Manfred 0:0 0:0 0:0
13 5,6 Smodej, Maximillian 3:0 3:0 6:0
14 5,6 Grabner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 5,8 Gruber, Martin 0:0 0:0 0:0
16 5,8 Savic, Nebojsa 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Sussner, Marc Alexander GER 1:0 0:0 1:0
18 6,1 Egger, Albin 0:0 0:0 0:0
19 6,1 Kappel, Josef 0:0 0:0 0:0
20 6,2 Tansek, Joachim 0:0 0:0 0:0
21 6,2 Weber, Hannes 0:0 0:0 0:0
22 6,2 Prassnik, Harald 0:0 0:0 0:0
23 6,3 Klug, Reinhold 0:1 1:0 1:1
24 6,3 Preiss, Patrick 0:0 0:0 0:0
25 6,5 Jauk, Stefan 0:0 0:0 0:0
26 6,6 Arsenijevic, Zoran MNE 0:0 0:0 0:0
27 6,6 Wimmer, Gernot 1:0 1:0 2:0
28 6,6 Schroll, Günter 0:0 0:0 0:0
29 6,7 Miocinovic, Sebastian 0:0 0:0 0:0
30 6,9 Kainz, Günther 0:0 1:0 1:0
31 7,1 Fasching, Peter 0:0 0:0 0:0
32 7,4 Freistätter, Helmut 0:0 0:0 0:0
33 7,4 Roschitz, Werner 0:0 0:0 0:0
34 7,5 Aldrian, Werner 0:0 0:0 0:0
35 7,7 Preiss, Elias 1:0 0:0 1:0
36 7,8 Tarnavski, Günter 0:0 0:0 0:0
37 7,9 Kaindl, Helmut 0:0 0:0 0:0
38 8,1 Leitgeb, Hannes 0:0 0:0 0:0
39 8,2 Rumpl, Ambros 0:0 0:0 0:0
40 8,2 Bachler, Günter 0:0 0:0 0:0
41 8,3 Schwabl, Stephan 0:0 0:0 0:0
42 8,3 Smodej, Martin 0:0 0:0 0:0
43 8,6 Mandic, Cedomir 0:0 0:0 0:0
44 8,6 König, Michael 0:0 0:0 0:0
45 8,7 Benko, Patrick 0:0 0:0 0:0
46 8,8 Schwarzmann, Philipp 0:0 0:0 0:0
47 8,9 Stadler, Peter 0:0 0:0 0:0
48 8,9 Steinhart, Rene 0:0 0:0 0:0
49 9,0 Kosch, Gary-Alex 0:0 0:0 0:0
50 9,0 Patigler, Michael 0:0 0:0 0:0
51 9,1 Kühnfels, Horst 0:0 0:0 0:0
52 9,6 Gangl, Patrick 0:0 0:0 0:0
53 9,9 Frühwirt, Max 0:0 0:0 0:0
54 9,9 Schönberger, Alexander 0:0 0:0 0:0
55 10,0 Roth, Martin 0:0 0:0 0:0