Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
TC LUV Graz, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Klaus Hofer
Stellvertreter
Axel Benedicic

Ballmarke Head Tour

Herren 3. Klasse KL3 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC LUV Graz 3 6 4 0 2 13,0 36:18 78:50 587:488

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde TK Gratkorn 3 TC LUV Graz 3 2:7 6:14 71:106 anzeigen
So, 2.6.2019 09:00 1. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 3 TC LUV Graz 3 Gratwein 5:4 12:9 90:79 anzeigen
Sa, 15.6.2019 09:00 4. Runde TC LUV Graz 3 TC Peggau 1 8:1 17:3 107:55 anzeigen
Sa, 22.6.2019 09:00 5. Runde TC LUV Graz 3 Union TC Stattegg 1 2:7 6:16 74:115 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde ATSE Graz-Tennis 1 TC LUV Graz 3 1:8 8:17 102:123 anzeigen
Sa, 6.7.2019 09:00 7. Runde TC LUV Graz 3 Gössendorfer Tennis Team 2 7:2 15:5 98:55 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Spätauf, Gernot 0:0 0:0 0:0
2 3,8 Wolbank, Gunter 0:0 0:0 0:0
3 4,0 Kropp, Robert 0:0 0:0 0:0
4 4,1 Schimmel, Gert 0:0 0:0 0:0
5 4,2 Singer, Bernd 0:0 0:0 0:0
6 4,3 Gradwohl, Gerald 0:0 0:0 0:0
7 4,3 Löcker, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Schalk, Markus 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Schmidt, Kurt 0:0 0:0 0:0
10 4,7 Wapper, Timm 1:1 2:1 3:2
11 4,8 Schreiner, Stefan 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Yeniley, Can 0:0 0:0 0:0
13 4,9 Köck, Helmut 0:0 0:0 0:0
14 4,9 Ganster, Walter 0:0 0:0 0:0
15 5,1 Krickler, Martin 1:1 2:0 3:1
16 5,1 Horvath, Philipp 0:0 0:0 0:0
17 5,2 Yeniley, Tobias 0:0 0:0 0:0
18 5,3 Weixler, Bernhard 3:1 3:1 6:2
19 5,3 Gradwohl, Christoph 0:0 0:0 0:0
20 5,6 Koschier, Johannes 0:0 0:0 0:0
21 5,6 Miethe, Gernot 0:0 0:0 0:0
22 5,6 Konrad, Florian 0:1 0:1 0:2
23 5,9 Neumeister, Erwin 0:1 1:0 1:1
24 6,0 Gradwohl, Gregor 1:2 1:1 2:3
25 6,0 Weingraber, Gerald 0:0 0:0 0:0
26 6,0 Novak, Moritz 0:0 0:0 0:0
27 6,1 Winter, Gerald 0:0 0:0 0:0
28 6,1 Lorber, Bernd 0:0 0:0 0:0
29 6,1 Kniepeiss, Moritz 0:0 0:0 0:0
30 6,2 Feldgrill, Erwin 0:0 0:0 0:0
31 6,3 Rieber, Patrick 2:0 1:0 3:0
32 6,3 Köck, Alfred 0:0 0:0 0:0
33 6,4 Klapsch, Christoph 2:1 2:1 4:2
34 6,5 Benedicic, Axel 3:1 4:1 7:2
35 6,6 Mally, Matthias 3:0 3:0 6:0
36 6,9 Gartler, Bernd 2:0 2:0 4:0
37 7,2 Moser, Heribert 0:0 0:0 0:0
38 7,4 Perktold, Jakob 0:0 0:0 0:0
39 7,5 Inninger, Johannes 0:0 0:0 0:0
40 7,6 Suppan, Maximilian 0:0 0:0 0:0
41 7,6 Kicker, Heimo 0:0 0:0 0:0
42 7,6 Stabler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
43 7,7 Swoboda, Sebastian 1:0 0:1 1:1
44 7,8 Schöngrundner, Domenique 0:0 0:0 0:0
45 7,8 Teubel, Robert 0:0 0:0 0:0
46 7,8 Voglhuber, Georg 2:1 3:0 5:1
47 7,9 Wapper, Johann 0:0 0:0 0:0
48 7,9 Schaffer, Peter Michael 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Schramke, Herbert 0:0 0:0 0:0
50 8,1 Sedlar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
51 8,3 Pock, Dieter 0:0 0:0 0:0
52 8,4 Hofer, Gerd 1:0 0:1 1:1
53 8,5 Engelmaier, Alexander 0:0 0:0 0:0
54 8,6 Siegl, Elmar 0:0 0:1 0:1
55 8,8 Plank, Sebastian 0:0 0:0 0:0
56 9,0 Kotrc, Alexander 0:0 0:0 0:0
57 9,2 Hofer, Klaus 1:3 2:1 3:4
58 9,6 Petzl, Karl 0:0 0:0 0:0