Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80294
SG Tennismax Center Court Graz Steiermark

Mannschaft
SG Tennismax Center Court Graz, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Stefan Pramberger
Stellvertreter
Aldo Castellani

Ballmarke Wilson Tour Premier

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 SG Tennismax Center Court Graz 1 7 4 0 3 9,5 27:36 60:81 538:626

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde Tennisclub Unterpremstätten 2 SG Tennismax Center Court Graz 1 4:5 9:11 80:97 anzeigen
So, 19.5.2019 09:00 2. Runde SG Tennismax Center Court Graz 1 SV Post Graz 1 3:6 7:13 71:98 anzeigen
So, 26.5.2019 09:00 3. Runde SG Tennismax Center Court Graz 1 Sportverein Raaba 1 0:9 1:18 34:111 anzeigen
Sa, 15.6.2019 13:00 4. Runde Grazer Tennisclub 2 SG Tennismax Center Court Graz 1 2:7 6:15 69:101 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde TC VB Jugendparadies 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 Tennisranch Graz, Steinbergstrasse 62c 7:2 15:5 101:59 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde SG Tennismax Center Court Graz 1 TC Graz Waltendorf 4 5:4 10:11 89:91 anzeigen
Sa, 6.7.2019 13:00 7. Runde TC Christine 2 SG Tennismax Center Court Graz 1 4:5 9:11 76:87 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,8 Veitz, Georg 0:0 0:0 0:0
2 3,9 Klampfl, Lukas 5:1 4:1 9:2
3 4,5 Hochnetz, Peter 0:0 0:0 0:0
4 4,6 Minichberger, Klemens 2:0 2:0 4:0
5 4,6 Pramberger, Stefan 0:0 3:1 3:1
6 4,6 Prassl, Johann 1:0 1:0 2:0
7 4,9 Pavlovec, Radko 0:0 0:0 0:0
8 5,1 Thomanitsch, Bernd 0:0 0:0 0:0
9 5,1 Troppenauer, Hannes 1:0 0:1 1:1
10 5,1 Schernthaner, Sigi 0:0 0:0 0:0
11 5,1 Wanner, Andreas 0:0 0:0 0:0
12 5,2 Pfeiffer, Dieter 0:0 0:0 0:0
13 5,5 Wollersberger, Bernd 2:1 2:1 4:2
14 5,7 Landler, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 5,7 Hartinger, Moritz 0:7 1:4 1:11
16 5,8 Schmidt, Alex 0:0 0:0 0:0
17 5,9 Ceh, Peter 0:0 0:0 0:0
18 6,0 Schmidt, Raffael 2:5 2:3 4:8
19 6,0 Kniechtl, Heimo 0:0 0:0 0:0
20 6,0 Dzemic, Harun BIH 0:0 0:0 0:0
21 6,1 Kastner, Peter 0:0 0:0 0:0
22 6,3 Scheibreithner, Günter 0:0 0:0 0:0
23 6,5 Fleischhacker, Thomas 0:0 0:0 0:0
24 6,6 Brandl, Peter 0:0 0:0 0:0
25 6,7 Castellani, Aldo 0:0 0:2 0:2
26 6,8 Reissner, Thomas 0:2 0:2 0:4
27 6,8 Troppenauer, Lukas 4:1 1:3 5:4
28 7,0 Größler, Martin 2:2 0:1 2:3
29 7,2 Korenjak, Thomas 0:1 0:1 0:2
30 7,3 Stein, Valentin 0:1 0:0 0:1
31 7,5 Goriup, Dieter 0:1 0:1 0:2
32 7,5 Pfundner, Thomas 0:1 0:0 0:1
33 7,7 Peichl, Andreas 0:0 0:0 0:0
34 7,7 Moitzi, Werner 0:0 0:0 0:0
35 7,8 Holzmann, Harald 0:0 0:0 0:0
36 8,0 Jost, Eckehard 0:0 0:0 0:0
37 8,0 Ruderstaller, Sebastian 0:0 0:0 0:0
38 8,3 Windisch, Jörg 0:0 0:0 0:0
39 8,3 Leibl, Thomas 0:0 0:0 0:0
40 8,3 Quaritsch, Markus 0:0 0:1 0:1
41 8,4 Lendl, Michael 0:0 0:0 0:0
42 8,4 Scherübel, Gerald 0:0 0:0 0:0
43 8,4 Reissner, Philipp 0:0 0:0 0:0
44 8,5 Lendl, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
45 9,0 Schmidt, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
46 9,0 Ritter, Felix 0:0 0:0 0:0
47 9,0 Hölzer, Timo 0:0 0:0 0:0
48 9,2 Senarclens de Grancy, Philipp 0:0 0:0 0:0
49 9,3 Schmidt, Kevin 0:0 0:0 0:0
50 9,4 Wastian, Max 0:0 0:0 0:0
51 9,8 Edelmann, Lorenz 0:0 0:0 0:0