Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80093
TC Hausmannstätten Steiermark

Mannschaft
TC Hausmannstätten, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Armin Huber
Stellvertreter
Markus Pock

Ballmarke Dunlop Fort All Court

Herren 2. Klasse KL2 G

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Hausmannstätten 1 2 0 0 2 1,0 4:14 8:30 127:197

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde TC RB Fehring 1 TC Hausmannstätten 1 9:0 18:0 109:50 anzeigen
Sa, 18.5.2019 11:00 2. Runde TC Union Schwabau 1 TC Hausmannstätten 1 5:4 12:8 88:77 anzeigen
Sa, 25.5.2019 13:00 3. Runde TC Hausmannstätten 1 ATUS Kalsdorf-Tennis 1 0:0 0:0 0:0
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Hausmannstätten 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 22.6.2019 13:00 5. Runde TC Hausmannstätten 1 UTC Spk. Kirchbach 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.6.2019 13:00 6. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 0:0 0:0 0:0
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 2 TC Hausmannstätten 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,6 Umland, Philipp 0:1 0:1 0:2
2 3,8 Pokorny, Stefan 0:0 0:0 0:0
3 4,5 Oberhauser, Marc 0:1 1:0 1:1
4 4,6 Huber, Armin 1:1 0:2 1:3
5 4,8 Reinprecht, Florian 1:1 1:1 2:2
6 5,1 Walbaum, Wolf-Dieter 0:0 0:0 0:0
7 5,2 Fauster, Günter 0:0 0:0 0:0
8 5,4 Minarik, David 0:2 0:2 0:4
9 5,5 Dokter, Sven 0:0 0:0 0:0
10 5,7 Schwamberg, Jörg 0:0 0:0 0:0
11 5,7 Pichler, Robert 0:1 0:1 0:2
12 5,9 Fasching, Klemens 0:1 1:0 1:1
13 6,0 Pock, Markus 0:0 0:0 0:0
14 6,0 Fankhauser, Florian 0:0 0:0 0:0
15 6,0 Tschuffer, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 6,1 Baier, Gerhard 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Tropper, Tobias 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Untersteiner, Andreas 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Benedikt, Marcel 0:0 0:0 0:0
20 6,3 Halbauer, Niklas 0:0 0:0 0:0
21 6,3 Benedikt, Marc 0:0 0:0 0:0
22 6,4 Schenk, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
23 6,7 Nemec, Robert 0:0 0:0 0:0
24 6,8 Scherlofsky, Peter 0:0 0:0 0:0
25 6,9 Müller, Robert 0:0 0:0 0:0
26 7,2 Sailer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 7,3 Oberhauser, Roland 0:0 0:0 0:0
28 7,3 Tschuffer, Florian 0:2 1:1 1:3
29 7,4 Oswald, Mario 0:0 0:0 0:0
30 7,4 Pichler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Kampl, Andreas 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Gloggnitzer, Dieter 0:0 0:0 0:0
33 7,5 Reißner, Günter 0:0 0:0 0:0
34 7,6 Lawatsch, Reinhold 0:0 0:0 0:0
35 7,8 Reinprecht, Christopher 0:0 0:0 0:0
36 7,8 Oswald, Bernd 0:0 0:0 0:0
37 7,8 Mosser, Stellios 0:0 0:0 0:0
38 7,9 Wolf, Franz 0:0 0:0 0:0
39 8,1 Dorner, Michael 0:0 0:0 0:0
40 8,1 Omer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
41 8,2 Hammer, Alexander 0:0 0:0 0:0
42 8,3 Holzmeister, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
43 8,5 Freidl, Michael 0:0 0:0 0:0
44 8,5 Tretter, Fritz 0:0 0:0 0:0
45 8,5 Posch, Björn 0:0 0:0 0:0
46 8,6 Quach, Hue Hung 0:0 0:0 0:0
47 8,9 Moser, Lukas 0:0 0:0 0:0
48 9,1 Reinhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
49 9,1 Pospischil, Patrick 0:0 0:0 0:0
50 9,1 Tschuffer, Manuel 0:0 0:0 0:0
51 9,2 Pölzl, Martin 0:0 0:0 0:0
52 9,4 Griebler, Tobias 0:0 0:0 0:0
53 9,5 Reinhofer, Tobias 0:0 0:0 0:0