Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80223
ESV Austria Graz Steiermark

Mannschaft
ESV Austria Graz, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Philipp Ruby
Stellvertreter
Thomas Kubinger

Ballmarke Head ATP

Herren 4. Klasse KL4 F

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 ESV Austria Graz 2 6 2 2 2 8,0 16:20 37:42 325:361

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 11.5.2019 13:00 1. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 4 ESV Austria Graz 2 Tennis Andritz, Ziegelstraße21,8045 Graz 5:1 10:2 68:28 anzeigen
Sa, 18.5.2019 13:00 2. Runde TC Judendorf-Straßengel 2 ESV Austria Graz 2 5:1 11:4 78:52 anzeigen
So, 16.6.2019 09:00 4. Runde ESV Austria Graz 2 SV Don Bosco 1 3:3 7:6 53:52 anzeigen
So, 23.6.2019 09:00 5. Runde SG SSV Breitenau/SV Breitenau 3 ESV Austria Graz 2 3:3 6:7 59:56 anzeigen
So, 30.6.2019 09:00 6. Runde ESV Austria Graz 2 TK Gratkorn 4 4:2 9:4 69:55 anzeigen
So, 7.7.2019 09:00 7. Runde ESV Austria Graz 2 Grazer Park Club 4 4:2 8:5 67:49 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,5 Petek, Josef 0:0 0:0 0:0
2 5,7 Gambs, Paul 0:0 0:0 0:0
3 6,2 Bilandzic, Nidal 0:0 0:0 0:0
4 6,2 Schaffer, Markus 0:0 0:0 0:0
5 6,2 Erlacher, Michael 0:0 0:0 0:0
6 6,4 Ruby, Philipp 4:1 3:1 7:2
7 6,5 Hazrati, Herwig 0:0 0:0 0:0
8 6,5 Kolednik, Daniel 0:0 0:0 0:0
9 6,7 Gschiel, Herbert 1:0 0:1 1:1
10 6,8 Griessnig, Manuel 0:1 0:1 0:2
11 6,8 Erlacher, Josef 0:0 0:0 0:0
12 7,1 Köhler, Gernot 0:1 2:0 2:1
13 7,1 Kubinger, Thomas 0:1 0:1 0:2
14 7,2 Fleck, Gerald 0:0 0:0 0:0
15 7,3 Kohlbacher, Peter 2:4 1:3 3:7
16 7,4 Babadihassan, Alireza 0:0 0:0 0:0
17 7,5 Edlinger, Rupert 0:1 1:0 1:1
18 7,5 Gebetsberger, Werner 0:0 0:0 0:0
19 7,5 Pichler, Peter 0:0 0:0 0:0
20 7,6 Ebner, Matthias 0:1 1:0 1:1
21 7,8 Luttenberger, Erwin 1:1 0:0 1:1
22 7,9 Struschka, Gernot 2:1 1:1 3:2
23 8,3 Friedl, Franz 1:0 0:2 1:2
24 8,5 Huemer, Josef 0:0 0:2 0:2
25 8,6 Sternat, Haymo 0:1 1:1 1:2
26 8,9 Zeliska, Wolfgang 0:0 0:1 0:1