Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80029
TC Bierbaum am Auersbach Steiermark

Mannschaft
TC Bierbaum am Auersbach, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Johannes Pitzl
Stellvertreter
Simon Hacker

Ballmarke Head Championship

Herren 1. Klasse C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Bierbaum am Auersbach 1 4 2 0 2 6,0 11:13 23:31 215:237

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TC Schwanberg 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 TH Deutschlandsberg 2:4 5:8 46:51 anzeigen
So, 1.12.2019 12:00 2. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 SU "E-Werk Sigl" Leutschach 1 TH Gnas 2:4 5:8 61:63 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 3. Runde TC Christine 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 Center Court 6:0 12:0 75:35 anzeigen
So, 12.1.2020 16:00 4. Runde TC Raika Pirching 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 T-Base Tenniscenter 1:5 6:10 53:68 anzeigen
So, 26.1.2020 17:00 5. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Hausmannstätten 2 TH Gnas 0:0 0:0 0:0
So, 1.3.2020 17:00 6. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Lannach 1 TH Gnas 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 12:00 7. Runde Tennisverein St.Stefan/Stainz 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 TH Stainz 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Sommer, Hannes 1:1 2:0 3:1
2 4,2 Tackner, Norbert 2:2 2:2 4:4
3 4,5 Ranz, Michael 0:0 0:0 0:0
4 4,7 Pitzl, Johannes 3:1 2:2 5:3
5 4,9 Tackner, Gerald 0:1 0:1 0:2
6 5,0 Platzer, Ronald 0:0 0:0 0:0
7 5,1 Schober, Alois 0:0 0:0 0:0
8 5,7 Weiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
9 5,8 Rossmann, Walter 0:0 0:0 0:0
10 6,0 Rauch, Dominik 0:0 0:0 0:0
11 6,0 Dirnböck, Gottfried 0:2 2:0 2:2
12 6,0 Frankl, Martin 0:0 0:0 0:0
13 6,1 Fleischhacker, Walter 0:0 0:0 0:0
14 6,2 Schönberger, Manfred 0:0 0:0 0:0
15 6,3 Tschiggerl, Stefan 0:0 0:0 0:0
16 6,4 Schönberger, Werner 0:0 0:0 0:0
17 6,6 Scheucher, Fabian 0:0 0:0 0:0
18 6,9 Schönberger, Erwin 0:0 0:0 0:0
19 6,9 Lackner, Robert 0:0 0:0 0:0
20 7,0 Neubauer, Gilbert 0:0 0:0 0:0
21 7,2 Hebib, Mathias 0:1 0:1 0:2
22 7,3 Hacker, Simon 0:1 0:0 0:1
23 7,4 Wagist, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 7,7 Kniebeiß, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
25 7,7 Stryeck, Florian 0:0 0:0 0:0
26 7,8 Gruber, Daniel 0:0 0:0 0:0
27 7,9 Kummer, Franz 0:0 0:0 0:0
28 7,9 Urbicher, Helmut 0:0 0:0 0:0
29 8,0 Pauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
30 8,0 Riedl, Alfred 0:0 0:0 0:0
31 8,0 Fink, Thomas 0:0 0:0 0:0
32 8,1 Stryeck, Andreas 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Kurzweil, Helmut 0:0 0:0 0:0
34 8,1 Poscharnik, David 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Krisper, Georg 0:1 0:0 0:1
36 8,4 Jakopic, Gerhard 0:0 0:0 0:0
37 8,4 Hirtz, Markus 0:0 0:0 0:0
38 8,7 Pitzl, Anton 0:0 0:0 0:0
39 8,7 Hirnschall, Christian 0:0 0:0 0:0
40 9,0 Liebmann, Alois 0:0 0:0 0:0
41 9,3 Fink, Matthias 0:0 0:0 0:0
42 9,6 Scheucher, Alexander 0:0 0:0 0:0
43 9,9 Riedl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
44 9,9 Liebmann, Alex 0:0 0:0 0:0
45 10,0 Rohrmoser, Marcell 0:0 0:0 0:0
46 10,0 Pichler, Jonas 0:0 0:0 0:0
47 10,1 Fortmüller, Daniel 0:0 0:0 0:0
48 10,2 Kaufmann, Stefan 0:0 0:0 0:0