Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80300
DSG Steiermark Steiermark

Mannschaft
DSG Steiermark, Herren 2 (4er) AKL

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 DSG Steiermark 2 5 0 2 3 3,5 9:21 22:47 197:316

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TENNISINSEL 2 DSG Steiermark 2 TH Piberstein 3:3 8:8 52:59 anzeigen
Sa, 30.11.2019 17:00 2. Runde DSG Steiermark 2 TC Christine 2 Racket Sport Center Graz 1:5 2:10 35:67 anzeigen
So, 12.1.2020 17:00 4. Runde DSG Steiermark 2 SG Tennismax Center Court Graz 2 Racket Sport Center Graz 3:3 7:8 51:64 anzeigen
So, 26.1.2020 12:30 5. Runde TC Zettling 2 DSG Steiermark 2 Tenniscenter Pokorny 4:2 9:5 61:52 anzeigen
Sa, 7.3.2020 16:00 6. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 DSG Steiermark 2 (w.o.) Tenniscenter Pokorny 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 21.3.2020 17:00 7. Runde DSG Steiermark 2 SV Post Graz 1 Racket Sport Center Graz 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,4 Lasnik, Andreas 0:0 0:0 0:0
2 4,5 Gaspari, Jakob 0:0 0:0 0:0
3 4,5 Geiger, Philipp 0:0 0:0 0:0
4 5,7 Kurz, Gregor 0:0 0:0 0:0
5 5,8 Loder, Leo 0:0 0:0 0:0
6 5,9 Ammann, Klemens 0:1 0:1 0:2
7 5,9 Ostrowski, Maris 0:0 0:0 0:0
8 6,4 Lesch, Andreas 0:0 0:0 0:0
9 6,4 Schaller, Markus 0:0 0:0 0:0
10 7,1 Ertl, Johannes 0:0 0:0 0:0
11 7,1 Lettner, Andreas 1:1 2:0 3:1
12 7,3 Bierbaumer, Tim 0:0 0:0 0:0
13 7,4 Jäger, Bernd 1:0 1:0 2:0
14 7,4 Haydn, Stefan 0:0 0:0 0:0
15 7,5 Krivacek, Klaus 0:0 0:0 0:0
16 7,6 Katzer, Stefan 0:0 0:0 0:0
17 7,8 Lesch, Clemens 0:1 0:1 0:2
18 7,9 Tschermenegg, Thomas 0:1 0:1 0:2
19 8,2 Kienleitner, Jörg 1:2 1:2 2:4
20 8,3 Brandstetter, Michael 1:0 0:1 1:1
21 8,3 Corra, Klaus 0:0 0:0 0:0
22 8,4 Schwarz, Thomas 1:0 1:0 2:0
23 8,9 Rock, Wenzel 0:1 0:1 0:2
24 9,1 Reichl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
25 9,2 Pucher, Thomas 0:2 1:1 1:3
26 9,3 Fernandez de Retana, Alexander 0:1 0:1 0:2
27 9,7 Jokesch, Anton 0:0 0:0 0:0
28 9,7 Forenbacher, Michael 0:0 0:0 0:0
29 9,8 Boslitsch, Marc 1:0 0:1 1:1
30 9,8 Rock, Josef 0:0 0:0 0:0
31 9,9 Koiner, Philipp 0:0 0:0 0:0
32 9,9 Spitzer, Valentin 0:0 0:0 0:0
33 10,2 Brandstätter, Andreas 0:0 0:0 0:0
34 10,3 Strohmenger, Ernst 0:0 0:0 0:0