Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80014
ASV Graz Steiermark

Mannschaft
ASV Graz, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Horst Zacharias

Ballmarke Babolat Gold

Herren Landesliga B - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 ASV Graz 1 7 3 0 4 8,5 18:24 42:51 350:387

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 2 ASV Graz 1 Center Court 5:1 11:2 70:40 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 ASV Graz 1 TH Eggersdorf 5:1 10:3 67:36 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 4. Runde ASV Graz 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Grazer Park Club 4:2 10:5 70:52 anzeigen
Sa, 11.1.2020 12:00 5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 ASV Graz 1 TH Bad Aussee 6:0 12:0 73:20 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 6. Runde ASV Graz 1 TennisClub Hitzendorf 1 TH Grazer Park Club 4:2 10:4 70:29 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 7. Runde Grazer Park Club 1 ASV Graz 1 TH Grazer Park Club 4:2 8:5 58:45 anzeigen
So, 1.3.2020 12:00 8. Runde ASV Graz 1 ATV RE team future IRDNING 1 TH Grazer Park Club 6:0 12:1 69:38 anzeigen
Sa, 14.3.2020 12:00 9. Runde ASV Graz 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Ekhart, Bernd 4:1 0:0 4:1
2 3,0 Veitz, Matthias 1:0 0:1 1:1
3 3,1 Vaxevanakis, Panos 0:0 0:0 0:0
4 3,1 Zacharias, Horst 0:0 0:0 0:0
5 3,5 Tschakert, Gerhard 0:0 0:0 0:0
6 3,6 Weichsler, Andreas 1:5 4:1 5:6
7 3,7 Umland, Philipp 0:0 0:0 0:0
8 3,9 Baumgartner, Stefan 2:4 3:3 5:7
9 4,0 Perl, Andreas 0:0 0:0 0:0
10 4,1 Fabisch, Daniel 0:0 0:0 0:0
11 4,1 Spath, Lukas 0:0 0:0 0:0
12 4,5 Schmidberger, Lukas 0:0 0:0 0:0
13 4,6 Sallat, Stefan 1:0 0:1 1:1
14 4,7 Wurditsch, Thomas 0:0 1:0 1:0
15 4,8 Gössl, Markus 0:0 0:0 0:0
16 5,1 Pildner-Steinburg, Marc 0:0 0:0 0:0
17 5,2 Kaufmann, Lukas 0:0 1:0 1:0
18 5,6 Novacescu, Claudiu 1:2 1:3 2:5
19 5,7 Holzbauer, Mario 0:1 0:1 0:2
20 6,0 Wastian, Alexander 0:0 0:0 0:0
21 6,0 Riegler, Clemens 2:0 2:1 4:1
22 6,0 Tatzl, Klaus-Dieter 0:0 0:0 0:0
23 6,1 Schantl, P. Philipp 0:1 0:1 0:2
24 6,4 Steiner, Franz 0:1 0:1 0:2
25 6,5 Fink, Herwig 0:0 0:0 0:0
26 6,5 Leyrer, Gernot 0:0 0:0 0:0
27 6,8 Tertschnig, Mario 0:0 0:0 0:0
28 6,9 Zacharias, Raimund 0:0 0:0 0:0
29 7,3 Kogler, Andreas 0:1 0:1 0:2
30 7,4 Komatz, Michael 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Perkonig, Lukas 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Söll, Oliver 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Petritsch, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 8,5 Prager, Lukas 0:0 0:0 0:0
35 8,9 Müller, Christian 0:0 0:0 0:0
36 10,0 Winkler, Paul 0:0 0:0 0:0