Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80093
TC Hausmannstätten Steiermark

Mannschaft
TC Hausmannstätten, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Armin Huber
Stellvertreter
Markus Pock

Ballmarke Dunlop Fort All Court

Herren 1. Klasse B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Hausmannstätten 1 5 1 0 4 4,0 9:21 23:43 230:300

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 11:30 1. Runde TC Hausmannstätten 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 Tenniscenter Pokorny 5:1 10:3 65:41 anzeigen
So, 24.11.2019 12:30 2. Runde TC Hausmannstätten 1 TC weforyou Pachern 1 Tenniscenter Pokorny 0:6 1:12 37:74 anzeigen
Sa, 7.12.2019 13:00 3. Runde Sportverein Raaba 2 TC Hausmannstätten 1 Tennishalle Pachern 4:2 8:7 57:57 anzeigen
Sa, 11.1.2020 16:30 4. Runde TC Hausmannstätten 1 SG TC Gratwein/Tennis Andritz 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 5:8 48:56 anzeigen
Sa, 25.1.2020 17:00 5. Runde TC Judendorf-Straßengel 1 TC Hausmannstätten 1 TH Judendorf-Straßengel 6:0 12:0 72:23 anzeigen
Sa, 29.2.2020 11:30 6. Runde TC Hausmannstätten 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 Tenniscenter Pokorny 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 12:00 7. Runde TC Piberstein 1 TC Hausmannstätten 1 TH Piberstein 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Pokorny, Stefan 1:1 1:0 2:1
2 4,0 Reinprecht, Florian 3:2 2:3 5:5
3 4,6 Oberhauser, Marc 0:0 1:0 1:0
4 4,9 Huber, Armin 0:4 1:3 1:7
5 5,0 Walbaum, Wolf-Dieter 0:0 0:0 0:0
6 5,1 Minarik, David 1:1 0:2 1:3
7 5,5 Dokter, Sven 1:1 1:1 2:2
8 5,7 Pichler, Robert 0:0 0:0 0:0
9 5,7 Benedikt, Marcel 0:0 0:0 0:0
10 5,7 Schwamberg, Jörg 0:1 0:1 0:2
11 5,8 Fasching, Klemens 0:0 0:0 0:0
12 5,8 Halbauer, Niklas 0:0 0:0 0:0
13 5,9 Pock, Markus 0:2 0:2 0:4
14 6,1 Tschuffer, Thomas 0:1 0:1 0:2
15 6,1 Baier, Gerhard 0:0 0:0 0:0
16 6,2 Tropper, Tobias 0:0 0:0 0:0
17 6,2 Untersteiner, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 6,3 Benedikt, Marc 0:0 0:0 0:0
19 6,5 Schenk, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
20 6,5 Ulmer, Thomas 0:1 0:1 0:2
21 6,6 Northwood, Jack 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Nemec, Robert 0:0 0:0 0:0
23 7,0 Scherlofsky, Peter 0:0 0:0 0:0
24 7,1 Reinprecht, Christopher 0:0 0:0 0:0
25 7,2 Tschuffer, Florian 0:0 0:0 0:0
26 7,2 Müller, Robert 0:0 0:0 0:0
27 7,2 Sailer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
28 7,4 Oswald, Mario 0:0 0:0 0:0
29 7,4 Oberhauser, Roland 0:0 0:0 0:0
30 7,4 Kampl, Andreas 0:0 0:0 0:0
31 7,4 Mosser, Stellios 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Reißner, Günter 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Lawatsch, Reinhold 0:0 0:0 0:0
34 7,6 Pichler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
35 7,6 Gloggnitzer, Dieter 0:0 0:0 0:0
36 7,9 Oswald, Bernd 0:0 0:0 0:0
37 8,0 Dorner, Michael 0:0 0:0 0:0
38 8,1 Omer, Gerhard 0:0 0:0 0:0
39 8,1 Holzmeister, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
40 8,2 Reißner, Michael 0:0 0:0 0:0
41 8,3 Tschuffer, Manuel 0:0 0:0 0:0
42 8,4 Hammer, Alexander 0:0 0:0 0:0
43 8,5 Posch, Björn 0:0 0:0 0:0
44 8,6 Freidl, Michael 0:0 0:0 0:0
45 8,7 Reinhofer, Tobias 0:0 0:0 0:0
46 8,9 Quach, Hue Hung 0:0 0:0 0:0
47 8,9 Moser, Lukas 0:0 0:0 0:0
48 9,1 Pölzl, Martin 0:0 0:0 0:0
49 9,1 Reinhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
50 9,2 Pospischil, Patrick 0:0 0:0 0:0
51 9,4 Griebler, Tobias 0:0 0:0 0:0
52 10,3 Nöhrer, Tim 0:0 0:0 0:0
53 10,3 Reinprecht, Gerhard 0:0 0:0 0:0