Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80094
TC Raiba Heiligenkreuz/W. Steiermark

Mannschaft
TC Raiba Heiligenkreuz/W., Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Michael Konrad
Stellvertreter
Philipp Schwarz

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga B - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 6 2 1 3 8,5 18:18 41:41 340:338

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.11.2019 11:00 1. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Voitsberger Tennisclub 1 T-Base Tenniscenter 2:4 5:9 58:68 anzeigen
So, 24.11.2019 12:00 2. Runde TC Gleisdorf 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Gleisdorf 4:2 8:5 62:46 anzeigen
Sa, 14.12.2019 17:00 3. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TSV Pöllau-Tennis 1 T-Base Tenniscenter 2:4 6:9 44:58 anzeigen
Sa, 11.1.2020 19:00 4. Runde TC Kern 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 LLZ Leibnitz 3:3 8:6 64:61 anzeigen
Sa, 25.1.2020 17:00 5. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 T-Base Tenniscenter 4:2 8:5 60:48 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 6. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Bad Gleichenberg 1:5 2:11 38:71 anzeigen
Sa, 14.3.2020 17:00 8. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 ASKÖ Tennisverein Weiz 1 T-Base Tenniscenter 0:0 0:0 0:0
So, 29.3.2020 11:00 9. Runde UTC Riegersburg 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Feldbach 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Wagner, Gernot 2:4 5:1 7:5
2 3,7 Heidinger, Martin 0:2 2:0 2:2
3 3,7 Konrad, Michael 3:3 4:2 7:5
4 4,2 Herka, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
5 4,2 Konrad, Jan 2:3 5:0 7:3
6 4,4 Hirschmann, Gerhard 0:1 0:1 0:2
7 4,5 Heidinger, Peter 0:0 0:0 0:0
8 4,8 Konrad, Hanspeter 0:0 0:0 0:0
9 5,0 Schwarz, Philipp 2:2 2:2 4:4
10 5,0 Freisacher, Dominique 0:0 0:0 0:0
11 5,2 Herka, Hans 0:0 0:0 0:0
12 6,4 Weinzerl, Erwin 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Samitz, Hannes 0:0 0:0 0:0
14 6,5 Steflitsch, Philipp 0:0 0:0 0:0
15 6,6 Kurzmann, Josef 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Kljajic, Robert 0:0 0:0 0:0
17 7,1 Müller, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
18 7,5 Ritter, Herbert 0:0 0:0 0:0
19 7,7 Geister, Franz 0:0 0:0 0:0
20 7,7 Rentmeister, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 8,1 Ritter, Markus 0:0 0:0 0:0
22 8,2 Blass, Daniel 0:0 0:0 0:0
23 8,3 Matzer, Helmut 0:0 0:0 0:0
24 8,4 Eberhardt, Thomas 0:0 0:0 0:0
25 8,5 Geister, Matthias 0:0 0:0 0:0
26 9,7 Eberhardt, Florian 0:0 0:0 0:0