Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80019
TC Volksbank Bad Aussee Steiermark

Mannschaft
TC Volksbank Bad Aussee, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Armin Schönauer
Stellvertreter
Michael Haupt

Ballmarke Dunlop Australian Open (PET)

Herren Landesliga B - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Volksbank Bad Aussee 1 6 4 1 1 13,5 26:10 53:24 370:244

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.11.2019 12:00 1. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Knittelfeld 4:2 8:5 60:50 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TennisClub Hitzendorf 1 (w.o.) TH Bad Aussee 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 7.12.2019 12:00 3. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Bad Aussee 5:1 10:4 67:49 anzeigen
Sa, 11.1.2020 12:00 5. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 ASV Graz 1 TH Bad Aussee 6:0 12:0 73:20 anzeigen
Sa, 25.1.2020 16:00 6. Runde ATV RE team future IRDNING 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Liezen 3:3 6:6 53:48 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Volksbank Bad Aussee 1 Center Court 2:4 6:8 62:60 anzeigen
Sa, 29.2.2020 12:00 8. Runde Grazer Park Club 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
So, 15.3.2020 10:00 9. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Bad Aussee 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,0 Gruber, Fabian 2:0 0:1 2:1
2 2,6 Otter, David 3:1 4:0 7:1
3 2,9 Haupt, Michael 4:0 3:0 7:0
4 3,1 Pinkl, Harald 0:3 2:0 2:3
5 3,1 Schönauer, Armin 4:2 5:0 9:2
6 3,6 Pinkl, Gernot 0:1 1:0 1:1
7 4,0 Gasperl, Armin 0:0 0:0 0:0
8 4,1 Gaiswinkler, Daniel 0:0 0:0 0:0
9 4,6 Kinsky, Philipp 1:0 1:0 2:0
10 4,9 Hollwöger, Hannes 0:1 1:0 1:1
11 4,9 Angerer, Christopher 1:1 1:1 2:2
12 5,2 Kadar, Christian 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Schranz, Marc Oliver 0:0 0:0 0:0
14 5,8 Obrenovic, Alexander 0:0 0:0 0:0
15 6,2 Unterdechler, Gregor 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Rossi, Daniel 0:0 0:0 0:0
17 7,0 Hillbrand, Markus 0:0 0:0 0:0
18 9,0 Budemayr, Lukas 0:0 0:0 0:0
19 9,1 Haupt, Leon 0:0 0:0 0:0
20 9,5 Simentschitsch, Georg 0:0 0:0 0:0
21 10,0 Frommhold, Martin GER 0:0 0:0 0:0