Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80117
KSV Böhler-Edelstahl Steiermark

Mannschaft
KSV Böhler-Edelstahl, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Björn Schabereiter

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 1. Klasse A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 KSV Böhler-Edelstahl 2 5 4 0 1 11,5 20:10 45:25 305:239

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 16:00 1. Runde ATSE Graz-Tennis 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 Tenniscenter Pokorny 1:5 4:10 50:62 anzeigen
So, 24.11.2019 14:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 Grazer Tennisclub 1 TH Kapfenberg 4:2 9:4 65:41 anzeigen
Sa, 7.12.2019 12:00 3. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 SG Kapellen/Neuberg 1 TH Kapfenberg 5:1 11:3 66:37 anzeigen
Sa, 11.1.2020 15:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 3 KSV Böhler-Edelstahl 2 Center Court 4:2 10:5 70:45 anzeigen
Sa, 25.1.2020 13:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 DSG Steiermark 1 TH Kapfenberg 4:2 10:4 67:41 anzeigen
Sa, 29.2.2020 13:00 6. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 TC LUV Graz 1 TH Kapfenberg 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 10:00 7. Runde TC Bad Mitterndorf 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 TH Bad Mitterndorf 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,9 Kapun, Anze SLO 0:0 0:0 0:0
2 1,9 Adascalului, Raul 0:0 0:0 0:0
3 1,9 Adascálului, Réne 0:0 0:0 0:0
4 2,3 Vidovic, Blaz SLO 0:0 0:0 0:0
5 2,5 Schager, Alexander 1:0 1:0 2:0
6 2,5 Meier, Daniel 0:0 0:0 0:0
7 2,5 Kreuzer, Moritz 0:0 0:0 0:0
8 2,7 EMERSIC POTOCNIK, Gal SLO 0:0 0:0 0:0
9 2,9 König, Daniel 0:0 0:0 0:0
10 3,2 Schneidhofer, Marc 1:0 1:0 2:0
11 3,4 König, Patrick 0:0 0:0 0:0
12 3,6 Goldbrunner, Michael 0:0 0:0 0:0
13 4,3 Trieb, Manuel 2:1 2:1 4:2
14 4,8 Bergmann, Andreas 0:0 0:0 0:0
15 5,0 Fuchs, Tobias 0:2 1:1 1:3
16 5,3 Oberrainer, Matthias 4:1 3:2 7:3
17 5,5 Wurm, Julian 0:0 0:0 0:0
18 5,7 Wedl, Mathias 3:0 1:2 4:2
19 5,8 Seitinger, Roland 0:0 0:0 0:0
20 5,9 Kavan, Jürgen 1:0 0:1 1:1
21 5,9 Lafer, Michael 0:0 0:0 0:0
22 6,0 Schabereiter, Björn 0:1 1:0 1:1
23 6,2 Schwaiger, Thomas 2:0 1:1 3:1
24 6,3 Berger, Gerald 0:1 1:0 1:1
25 6,5 Lindbichler, Manuel 0:0 0:0 0:0
26 7,2 Zartl, Mario 0:0 0:0 0:0
27 7,4 Aigner, Andreas jun. 0:0 0:0 0:0
28 7,5 Puschnik, Daniel 0:0 0:0 0:0
29 7,6 Mesanovic, Kevin 0:0 0:0 0:0
30 7,6 Wagner, Dominik 0:0 0:0 0:0
31 7,7 Gruber, Jonas 0:0 0:0 0:0
32 7,8 Seitinger, Luca 0:0 0:0 0:0
33 7,9 Wallner, Robert 0:0 0:0 0:0
34 8,1 Ofner, Bertram 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Gruber, Thorsten 0:0 0:0 0:0
36 8,2 Salamon, Thomas 0:0 0:0 0:0
37 8,2 Krois, Robert 0:0 0:0 0:0
38 9,3 Blasonig, Michael 0:0 0:0 0:0
39 9,4 Zeman, Michael 0:0 0:0 0:0
40 10,0 Mitteregger, Lucas 0:0 0:0 0:0
41 10,2 Mitteregger, Florian 0:0 0:0 0:0