Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80173
UTC Riegersburg Steiermark

Mannschaft
UTC Riegersburg, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Oliver Neuhold
Stellvertreter
Florian Brandl

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren Landesliga B - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 UTC Riegersburg 2 6 4 1 1 14,0 29:7 62:16 407:221

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 13:00 1. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 UTC Riegersburg 2 TH Pöllau 4:2 8:5 58:53 anzeigen
So, 8.12.2019 11:00 3. Runde UTC Riegersburg 2 Tennisclub Unterpremstätten 1 TH Feldbach 6:0 12:0 74:35 anzeigen
So, 19.1.2020 11:00 4. Runde UTC Riegersburg 2 Voitsberger Tennisclub 1 TH Feldbach 6:0 12:0 72:21 anzeigen
Sa, 25.1.2020 19:00 5. Runde TC Kern 2 UTC Riegersburg 2 LLZ Leibnitz 0:6 1:12 35:71 anzeigen
So, 9.2.2020 11:00 6. Runde UTC Riegersburg 2 TC Gleisdorf 1 TH Feldbach 6:0 12:0 74:22 anzeigen
So, 1.3.2020 12:00 7. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 UTC Riegersburg 2 TH ASKÖ Weiz 3:3 7:9 50:63 anzeigen
So, 15.3.2020 11:00 8. Runde UTC Spk. Kirchbach 1 UTC Riegersburg 2 T-Base Tenniscenter 0:0 0:0 0:0
So, 29.3.2020 11:00 9. Runde UTC Riegersburg 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TH Feldbach 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,7 Otopal, David SLO 2:0 1:0 3:0
2 2,8 Brandl, Florian 0:1 0:1 0:2
3 2,8 Heidinger, Raphael 2:1 3:0 5:1
4 2,9 Paier, Fabian 2:0 2:0 4:0
5 3,0 Pucher, Richard 0:0 0:0 0:0
6 3,1 Neuhold, Oliver 4:1 3:1 7:2
7 3,4 Mandl-Wilfling, Matthias 0:0 0:0 0:0
8 3,4 Angelucci, Simon 6:0 5:1 11:1
9 3,5 Haidinger, Stephan 3:0 3:1 6:1
10 3,7 Gallwitz, Sebastian 1:0 1:1 2:1
11 3,7 Schalk, Rainer 0:0 0:0 0:0
12 3,8 Gugatschka, Helfried 0:0 0:0 0:0
13 3,9 Konrad, Christopher 0:0 0:0 0:0
14 4,1 Papst, Christoph 0:0 0:0 0:0
15 4,1 Schalk, Franz 0:0 0:0 0:0
16 4,2 Schabler, Mario 0:0 0:0 0:0
17 4,3 Papst, Siegfried 0:0 0:0 0:0
18 4,5 Wagner, Philipp 0:0 0:0 0:0
19 4,6 Wagner, Johann 0:0 0:0 0:0
20 4,7 Kleinschuster, Niklas 0:1 0:1 0:2
21 4,9 Wagner, Jakob 0:0 0:0 0:0
22 5,0 Hörmann, Georg 0:0 0:0 0:0
23 5,2 Lienhart, Horst 0:0 0:0 0:0
24 5,4 Wagner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
25 5,6 Windisch, Mike 0:0 0:0 0:0
26 5,7 Hammerl, Manfred 0:0 0:0 0:0
27 5,8 Windisch, Robin 0:0 0:0 0:0
28 5,8 Fink, Willibald 0:0 0:0 0:0
29 5,9 Schadl, Andreas 0:0 0:0 0:0
30 5,9 Schieder, Leo 0:0 0:0 0:0
31 6,1 Puffer, Thorsten 0:0 0:0 0:0
32 6,4 Troißinger, Peter 0:0 0:0 0:0
33 6,4 Gumhold, Werner 0:0 0:0 0:0
34 7,8 Neuhold, Maurice 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Fink, Paul 0:0 0:0 0:0
36 8,3 Hörmann, Paul 0:0 0:0 0:0
37 8,5 Gugatschka, Leo 0:0 0:0 0:0
38 9,7 Iber, Alexander 0:0 0:0 0:0