Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80089
TSV Hartberg-Tennis Steiermark

Mannschaft
TSV Hartberg-Tennis, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Maximilian Steiner

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TSV Hartberg-Tennis 1 7 2 2 3 9,5 20:22 48:53 377:396

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.11.2019 12:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Hartberg 3:3 7:8 50:53 anzeigen
Sa, 30.11.2019 12:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Center Court 4:2 9:6 60:53 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 3. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 TC Kern 1 TH Hartberg 4:2 10:6 60:43 anzeigen
Sa, 11.1.2020 13:00 4. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Kapfenberg 5:1 11:4 70:45 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Tennishalle Pachern 3:3 7:6 61:56 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 6. Runde TSV Hartberg-Tennis 1 UTC Riegersburg 1 TH Hartberg 5:1 11:4 71:49 anzeigen
So, 1.3.2020 12:00 7. Runde TC Deutschfeistritz 1 TSV Hartberg-Tennis 1 TH Deutschfeistritz 4:2 8:4 60:42 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,7 Kovacs, Joachim 0:0 0:0 0:0
2 1,8 Bende, Saso SLO 1:0 0:1 1:1
3 1,9 Kosec, Ivan SVK 0:0 0:0 0:0
4 2,0 Pansy, Martin 1:0 0:1 1:1
5 2,2 Hubich, Georg 0:0 0:0 0:0
6 2,3 Kobierski, Jan 0:0 0:0 0:0
7 2,3 Steiner, Maximilian 3:2 1:4 4:6
8 2,4 Pickl, Tobias 0:1 0:1 0:2
9 2,4 Altmann, David 3:1 0:4 3:5
10 2,5 Ujvary, Matthias 4:0 1:3 5:3
11 2,8 Spiegl, Philipp 0:0 0:0 0:0
12 3,2 Maierhofer, Josef 0:0 0:0 0:0
13 3,3 Tuttner, Christoph 1:1 1:0 2:1
14 3,3 Kainz, David 2:3 2:3 4:6
15 3,4 Golob, Markus 0:0 0:0 0:0
16 3,4 Schuh, Stefan 0:0 0:0 0:0
17 3,6 Klapf, Hermann 0:1 1:0 1:1
18 3,6 Huber, Ralph 0:0 0:0 0:0
19 3,6 Lattinger, Robert 0:0 0:0 0:0
20 3,8 Pansy, Gernot 0:0 0:0 0:0
21 3,9 Steiner, Michael 0:0 0:0 0:0
22 4,0 Gaxherri, Syl 0:0 0:0 0:0
23 4,0 Scherf, Matthias 0:0 0:0 0:0
24 4,0 Lugitsch, Jakob 0:1 0:1 0:2
25 4,1 Hutz, Andreas 0:0 0:0 0:0
26 4,1 Schlögl, Dieter 0:0 0:0 0:0
27 4,3 Schaffer, Philipp 0:0 0:0 0:0
28 4,4 Pichler, Hanns 0:1 0:0 0:1
29 4,4 Simon, Robert HUN 0:0 0:0 0:0
30 4,4 Klingenstein, Peter 0:0 0:0 0:0
31 4,7 Ofner, Martin 0:0 0:0 0:0
32 4,7 Westner, Peter 0:0 0:0 0:0
33 4,8 Schlögl, Hanns Ulrich 0:0 0:0 0:0
34 4,8 Scheiblhofer, Karl 0:0 0:0 0:0
35 4,8 Thurner, Thomas 0:1 1:0 1:1
36 4,9 Scheiblhofer, Dietmar 1:0 1:0 2:0
37 5,2 Allmer, Christian 0:0 0:0 0:0
38 5,3 Fuchs, Peter 0:0 0:0 0:0
39 5,3 Pansy, Josef 0:0 0:0 0:0
40 5,5 Huszar, Juri 0:0 0:0 0:0
41 5,6 Fuchs, Paul 0:0 0:0 0:0
42 5,7 Horvath, Michael 0:0 0:0 0:0
43 6,4 Grabner, Günter 0:0 0:0 0:0
44 6,7 Laschet, Ewald 0:0 0:0 0:0
45 6,7 Scheiblhofer, Paul 0:0 0:0 0:0
46 6,7 Rauchegger, Harald 0:0 0:0 0:0
47 6,9 Pichler, Erwin 0:0 0:0 0:0
48 7,0 Löffler, Christoph 0:0 0:0 0:0
49 7,3 Lebenbauer, Kevin 0:0 0:0 0:0
50 7,4 Romirer, Andreas 0:0 0:0 0:0
51 7,9 Watzlik, Günther 0:0 0:0 0:0
52 8,0 Fajfar, Gerd 0:0 0:0 0:0
53 9,4 Allmer, Reinhard 0:0 0:0 0:0
54 9,5 Loicht, Lukas 0:0 0:0 0:0