Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80304
Naturfreunde Seiersberg-Pirka Steiermark

Mannschaft
Naturfreunde Seiersberg-Pirka, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Thomas Trinkl
Stellvertreter
Johannes Draxler

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 5 3 2 0 11,0 20:10 44:25 290:197

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.11.2019 12:30 1. Runde TC Zettling 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:9 48:57 anzeigen
Sa, 30.11.2019 16:00 2. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 SV Post Graz 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 9:7 58:49 anzeigen
Sa, 14.12.2019 12:00 3. Runde TC Christine 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TH Judendorf-Straßengel 3:3 8:6 62:48 anzeigen
So, 26.1.2020 12:00 5. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 TENNISINSEL 2 Tenniscenter Pokorny 4:2 8:4 55:38 anzeigen
Sa, 7.3.2020 16:00 6. Runde Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 DSG Steiermark 2 (w.o.) Tenniscenter Pokorny 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 21.3.2020 15:00 7. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 Center Court 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,3 Boandl, Manfred 0:0 0:0 0:0
2 4,6 Hetzl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
3 5,1 Happich, Jürgen 0:0 0:0 0:0
4 5,1 Leitgeb, Klaus 0:0 0:0 0:0
5 5,4 Schuster, Michael 0:0 0:0 0:0
6 5,6 Trinkl, Thomas 3:1 4:0 7:1
7 5,8 Bliege, Gerhard 0:0 0:0 0:0
8 5,9 Lippitsch, Markus 0:0 0:0 0:0
9 6,0 Prenner, Hermann 0:0 0:0 0:0
10 6,1 Erber, Robert 0:0 0:0 0:0
11 6,1 Steiner, Stefan 0:0 0:0 0:0
12 6,1 Boandl, Rene 0:0 0:0 0:0
13 6,2 Steinköln, Alexander 1:0 0:1 1:1
14 6,3 Koch, Erich 0:0 0:0 0:0
15 6,3 Sindler, Andreas 0:0 0:0 0:0
16 6,4 Karner, Michael 0:1 0:1 0:2
17 6,4 Fortmüller, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 6,5 Kolednik, Daniel 3:0 2:1 5:1
19 6,5 Himmel, Friedrich 0:0 0:0 0:0
20 6,5 Ruggi, Gerald 0:0 0:0 0:0
21 6,6 Tretter, Franz 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Puchmann, Christoph 2:1 4:0 6:1
23 7,2 Draxler, Johannes 3:1 3:1 6:2
24 7,2 Rock, Gerhard 0:0 0:0 0:0
25 7,3 Waldbauer, Thomas 0:0 0:0 0:0
26 7,4 Baumkirchner, Joe 0:0 0:0 0:0
27 7,5 Gangl, Johannes 0:0 0:0 0:0
28 7,6 Poms, Peter 0:0 0:0 0:0
29 7,9 Weinberger, Gernot 0:1 0:1 0:2
30 8,0 Neuhold, Karl 0:0 0:0 0:0
31 8,0 Grabner, Herbert 0:0 0:0 0:0
32 8,0 Kerngast, Peter 0:0 0:0 0:0
33 8,3 Duric, Marko 1:0 0:1 1:1
34 8,3 Kainer, Heinz 0:0 0:0 0:0
35 8,4 Stumptner, Johann 0:0 0:0 0:0
36 8,4 Platzer, Robert 0:0 0:0 0:0
37 8,5 Rieger, Manfred 0:0 0:0 0:0
38 8,5 Sabukosek, Harald 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Rock, Andreas 0:0 0:0 0:0
40 8,6 Urbanitsch, Dominik 0:0 0:0 0:0
41 8,7 Auer, Erwin 0:0 0:0 0:0
42 8,7 Kirchner, Herbert 0:0 0:0 0:0
43 8,8 Pretterhofer, Andreas 0:2 1:0 1:2
44 8,8 Fauland, Siegfried 0:0 0:0 0:0
45 8,9 Steinköln, Reinhard 0:0 0:0 0:0
46 9,1 Waldbauer, Klaus 0:0 0:0 0:0