Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80194
TUS Spk.Spielberg Steiermark

Mannschaft
TUS Spk.Spielberg, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Bernd Angerer
Stellvertreter
Jürgen Angerer

Ballmarke Head ATP

Herren Landesliga B - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TUS Spk.Spielberg 1 7 6 0 1 16,5 30:12 65:30 458:290

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.11.2019 12:00 1. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Knittelfeld 4:2 8:5 60:50 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde Grazer Park Club 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Grazer Park Club 2:4 6:9 47:63 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 3. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Knittelfeld 6:0 12:2 71:48 anzeigen
Sa, 21.12.2019 16:00 4. Runde ATV RE team future IRDNING 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Liezen 5:1 10:5 62:56 anzeigen
So, 12.1.2020 12:00 5. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TennisClub Hitzendorf 1 (w.o.) TH Knittelfeld 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)
Sa, 8.2.2020 12:00 7. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Eggersdorf 1:5 2:10 45:67 anzeigen
So, 1.3.2020 12:00 8. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Sport Aktiv Judenburg 1 TH Knittelfeld 4:2 9:5 69:38 anzeigen
Sa, 14.3.2020 12:00 9. Runde ASV Graz 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,4 Angerer, Jürgen 4:2 4:1 8:3
2 2,5 Strohhäusl, Herbert 4:1 2:2 6:3
3 2,6 Stoxreiter, Stefan 1:0 1:0 2:0
4 2,7 Huber, Markus 0:0 0:0 0:0
5 2,7 Angerer, Bernd 2:0 3:3 5:3
6 3,0 Grandl, Michael 0:0 0:0 0:0
7 3,3 Worsch, Florian 3:0 1:0 4:0
8 3,4 Schnedl, Christian 0:0 0:0 0:0
9 3,4 Gruber, Thomas 4:0 1:1 5:1
10 3,7 Doumitsas, Petros 2:1 4:1 6:2
11 3,8 Fröhlich, Alexander 1:0 1:0 2:0
12 3,9 Hawranek, Manfred 0:1 0:1 0:2
13 3,9 Zechner, Christian 0:0 0:0 0:0
14 4,7 Auinger, Bernhard 0:0 0:0 0:0
15 4,9 Miedler, Moritz 0:1 0:1 0:2
16 5,0 Pichler, Thomas 0:0 0:0 0:0
17 5,1 Brugger, Edgar 0:0 0:0 0:0
18 5,1 Reiter, Thomas 0:1 1:0 1:1
19 5,4 Hepflinger, Robert 0:0 0:0 0:0
20 5,6 Plocher, Armin 0:0 0:0 0:0
21 5,7 Moser, Peter 0:0 0:0 0:0
22 6,9 Boden, Karl 0:0 0:0 0:0
23 7,3 Doumitsas, Dimitrios GRE * 0:0 0:0 0:0