Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Werner Schindling
Stellvertreter
Christoph Müller

Ballmarke Head ATP

Herren Landesliga A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Graz Waltendorf 1 6 4 1 1 13,5 25:11 55:29 376:300

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TC Deutschfeistritz 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Deutschfeistritz 0:6 0:12 35:72 anzeigen
Sa, 30.11.2019 12:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Center Court 4:2 9:6 60:53 anzeigen
So, 15.12.2019 11:00 3. Runde UTC Riegersburg 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Feldbach 1:5 3:10 48:70 anzeigen
Sa, 11.1.2020 12:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 1 Sportverein Raaba 1 Center Court 5:1 11:2 70:40 anzeigen
Sa, 25.1.2020 13:00 5. Runde KSV Böhler-Edelstahl 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Kapfenberg 3:3 9:6 64:49 anzeigen
Sa, 8.2.2020 15:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Kern 1 Center Court 2:4 7:9 55:60 anzeigen
Sa, 29.2.2020 16:00 7. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TC Graz Waltendorf 1 TH Weiz-Krottendorf 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,9 Schindling, Werner 5:1 6:0 11:1
2 2,2 Ploder, Helmut 3:2 5:0 8:2
3 2,3 Dobrowolny, Max 3:0 1:2 4:2
4 2,5 Bogner, Peter 1:1 1:1 2:2
5 2,6 Geiersberger, Christoph 3:3 4:2 7:5
6 3,0 Csuk, Daniel 0:1 0:1 0:2
7 3,0 Krobath, Niki 0:0 0:0 0:0
8 3,1 Müller, Christoph 0:0 0:0 0:0
9 3,4 Nitsche, Philippe 1:0 1:0 2:0
10 3,4 Muralter, Rene 0:0 0:0 0:0
11 3,4 Zwick, Christoph 0:0 0:0 0:0
12 3,4 Neumann, Albert 0:0 0:0 0:0
13 3,7 Reiter, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
14 3,7 Gspandl, Gernot 0:0 0:0 0:0
15 3,8 Marcher, Florian 0:0 0:0 0:0
16 3,9 Hochnetz, Alexander 0:0 0:0 0:0
17 4,0 Knapp, Patrick 0:0 0:0 0:0
18 4,1 Muralter, Fabian 0:0 0:0 0:0
19 4,2 Tropper, Thomas 0:0 0:0 0:0
20 4,3 Tropper, Hannes 0:0 0:0 0:0
21 4,3 Randolf, Simon 0:0 0:0 0:0
22 4,4 Schlacher, Philipp 0:0 0:0 0:0
23 4,4 Tropper, Clemens 0:0 0:0 0:0
24 4,4 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
25 4,5 Müller, Marc 0:0 0:0 0:0
26 4,7 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
27 4,7 Nöst, Alexander 0:0 0:0 0:0
28 4,7 Grosseck, Florian 0:0 0:0 0:0
29 5,0 Bauer, Georg 0:0 0:0 0:0
30 5,1 Prettner, Martin 0:0 0:0 0:0
31 5,3 Wind, Rene 0:0 0:0 0:0
32 5,4 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
33 5,4 Delibasic, Nedim 0:0 0:0 0:0
34 5,5 Nussbaum, Oliver 0:0 0:0 0:0
35 5,6 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
36 5,8 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
37 6,0 Zupan, Florian 0:0 0:0 0:0
38 6,0 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
39 6,1 Althuber, Markus 0:0 0:0 0:0
40 6,2 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
41 6,3 Engler, Christoph 0:0 0:0 0:0
42 6,4 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
43 6,8 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
44 7,2 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
45 7,3 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
46 7,3 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
47 7,4 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
48 7,5 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
49 7,5 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
50 7,6 Kerschenbauer, Jochen 0:0 0:0 0:0
51 7,6 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
52 8,0 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
53 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
54 8,2 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
55 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
56 8,4 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
57 8,9 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
58 9,1 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
59 9,1 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
60 9,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
61 9,7 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
62 9,7 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
63 9,8 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0