Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89028
Gössendorfer Tennis Team Steiermark

Mannschaft
Gössendorfer Tennis Team, Herren 45 1 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Walter Christandl
Stellvertreter
Harald Pechmann

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 45 Landesliga B - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 Gössendorfer Tennis Team 1 3 1 1 1 5,0 10:8 24:19 183:170

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.11.2019 18:00 1. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Union Schwabau 1 Tennishalle Pachern 2:4 7:9 68:71 anzeigen
Sa, 30.11.2019 19:00 2. Runde TC Piberstein 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Piberstein 1:5 4:10 49:63 anzeigen
So, 22.12.2019 12:00 3. Runde TC Hausmannstätten 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:7 50:52 anzeigen
Sa, 25.1.2020 11:00 4. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Bad Radkersburg 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.2.2020 16:00 5. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Lannach 1 Tenniscenter Pokorny 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.2.2020 19:00 6. Runde TC Köflach 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Piberstein 0:0 0:0 0:0
So, 22.3.2020 11:00 7. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 T-Base Tenniscenter 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,5 Zamiditsch, Christian 0:2 2:0 2:2
2 6,0 Neßhold, Karl 0:0 0:0 0:0
3 6,0 Christandl, Walter 1:2 1:2 2:4
4 6,2 Glatz, Georg 0:0 0:0 0:0
5 6,3 Pechmann, Harald 2:1 1:2 3:3
6 6,4 Störi, Anton 0:0 0:0 0:0
7 6,4 Ettl, Andreas 3:0 3:0 6:0
8 6,6 Haas, Erich 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Urdl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
10 6,9 Florian, Roman 0:0 0:0 0:0
11 7,0 Schwab, Christian 0:0 0:0 0:0
12 7,0 Gradwohl, Harald 0:0 0:0 0:0
13 7,0 Stockinger, Erich 0:0 0:0 0:0
14 7,0 Pagger, Gerald 0:0 0:0 0:0
15 7,0 Eisler, Mario 0:0 0:0 0:0
16 7,1 Zimmermann, Alexander GER 0:0 0:0 0:0
17 7,2 Sternad, Anton 0:0 0:0 0:0
18 7,2 Schabler, Franz 0:0 0:0 0:0
19 7,2 Schönberger, Helmut 0:0 0:0 0:0
20 7,3 Almer, Benno 0:0 0:0 0:0
21 7,4 Liponik, Hannes 0:0 0:0 0:0
22 7,4 Rieger, Günther 0:0 0:0 0:0
23 7,5 Haas, Gerald 0:0 0:0 0:0
24 7,5 Kranner, Klaus 0:0 0:0 0:0
25 7,6 Stranzl, Ewald 0:0 0:0 0:0
26 7,6 Muralter, Gerald 0:0 0:0 0:0
27 7,7 Kosmus, Otto 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Zwach, Christian 0:0 0:0 0:0
29 7,9 Schnabl, Franz 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Freisacher, Josef 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Steinbrenner, Rupert 0:0 0:0 0:0
32 8,0 Schönhart, Rudolf 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Neuhold, Emmerich 0:0 0:0 0:0
34 8,2 Tobisch, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Stengel, Jürgen 0:1 1:0 1:1
36 8,3 Pschenitschnigg, Roland 0:0 0:0 0:0
37 8,3 Fitz, Helmut 0:0 0:0 0:0
38 8,3 Mörth, Robert 0:0 0:0 0:0
39 8,3 Eibler, Günter 0:0 0:0 0:0
40 8,4 Haid, Hannes 0:0 0:0 0:0
41 8,4 Neumüller, Edmund 0:0 0:0 0:0
42 8,5 Fuchs, Gerhard 0:0 0:0 0:0
43 8,5 Steiger, Michael 0:0 0:0 0:0
44 8,6 Rengo, Peter 0:0 0:0 0:0
45 8,8 Tutner, Hansjörg 0:0 0:0 0:0
46 8,8 Klauss, Gerhard 0:0 0:0 0:0
47 8,9 Fink, Gerhard 0:0 0:0 0:0
48 9,1 Krenn, Günter 0:0 0:0 0:0
49 9,2 Zavcar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
50 9,6 Divjak, Felix 0:0 0:0 0:0
51 9,7 Ivancsics, Helmut 0:0 0:0 0:0