Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 89028
Gössendorfer Tennis Team Steiermark

Mannschaft
Gössendorfer Tennis Team, Herren 45 1 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Walter Christandl
Stellvertreter
Harald Pechmann

Ballmarke Dunlop Tour Performance

Herren 45 Landesliga B - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Gössendorfer Tennis Team 1 6 3 1 2 10,5 20:16 46:38 342:342

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 16.11.2019 18:00 1. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Union Schwabau 1 Tennishalle Pachern 2:4 7:9 68:71 anzeigen
Sa, 30.11.2019 19:00 2. Runde TC Piberstein 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Piberstein 1:5 4:10 49:63 anzeigen
So, 22.12.2019 12:00 3. Runde TC Hausmannstätten 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:7 50:52 anzeigen
Sa, 25.1.2020 11:00 4. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Bad Radkersburg 2:4 5:9 54:58 anzeigen
Sa, 8.2.2020 16:00 5. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 TC Lannach 1 Tenniscenter Pokorny 4:2 9:5 61:54 anzeigen
Sa, 29.2.2020 19:00 6. Runde TC Köflach 1 Gössendorfer Tennis Team 1 TH Piberstein 4:2 9:4 64:40 anzeigen
So, 22.3.2020 11:00 7. Runde Gössendorfer Tennis Team 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 T-Base Tenniscenter 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,4 Zamiditsch, Christian 1:3 3:1 4:4
2 5,9 Neßhold, Karl 0:0 0:0 0:0
3 5,9 Christandl, Walter 3:3 3:2 6:5
4 6,1 Glatz, Georg 0:0 0:0 0:0
5 6,1 Pechmann, Harald 4:1 2:3 6:4
6 6,4 Ettl, Andreas 5:1 5:1 10:2
7 6,4 Störi, Anton 0:0 0:0 0:0
8 6,4 Haas, Erich 0:0 0:0 0:0
9 6,8 Urdl, Gerhard 0:1 0:1 0:2
10 6,9 Florian, Roman 0:0 0:0 0:0
11 6,9 Schwab, Christian 0:0 0:0 0:0
12 6,9 Gradwohl, Harald 0:0 0:0 0:0
13 6,9 Stockinger, Erich 0:0 0:0 0:0
14 7,0 Pagger, Gerald 0:0 0:0 0:0
15 7,0 Eisler, Mario 0:0 0:0 0:0
16 7,0 Zimmermann, Alexander GER 0:0 0:0 0:0
17 7,1 Sternad, Anton 0:0 0:0 0:0
18 7,1 Schabler, Franz 0:0 0:0 0:0
19 7,1 Schönberger, Helmut 0:0 0:0 0:0
20 7,2 Almer, Benno 0:0 0:0 0:0
21 7,4 Liponik, Hannes 0:0 0:0 0:0
22 7,4 Haas, Gerald 0:0 0:0 0:0
23 7,5 Rieger, Günther 0:1 0:0 0:1
24 7,5 Kranner, Klaus 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Stranzl, Ewald 0:0 0:0 0:0
26 7,6 Muralter, Gerald 0:0 0:0 0:0
27 7,6 Kosmus, Otto 0:0 0:0 0:0
28 7,7 Zwach, Christian 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Freisacher, Josef 0:0 0:0 0:0
30 7,8 Schnabl, Franz 0:0 0:0 0:0
31 7,8 Steinbrenner, Rupert 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Schönhart, Rudolf 0:0 0:0 0:0
33 8,0 Neuhold, Emmerich 0:0 0:0 0:0
34 8,1 Stengel, Jürgen 0:1 1:0 1:1
35 8,1 Tobisch, Karl-Heinz 0:0 0:0 0:0
36 8,2 Pschenitschnigg, Roland 0:0 0:0 0:0
37 8,2 Fitz, Helmut 0:0 0:0 0:0
38 8,3 Mörth, Robert 0:0 0:0 0:0
39 8,3 Eibler, Günter 0:0 0:0 0:0
40 8,3 Haid, Hannes 0:0 0:0 0:0
41 8,3 Neumüller, Edmund 0:0 0:0 0:0
42 8,4 Fuchs, Gerhard 0:0 0:0 0:0
43 8,4 Steiger, Michael 0:0 0:0 0:0
44 8,5 Rengo, Peter 0:0 0:0 0:0
45 8,7 Tutner, Hansjörg 0:0 0:0 0:0
46 8,7 Klauss, Gerhard 0:0 0:0 0:0
47 8,8 Fink, Gerhard 0:0 0:0 0:0
48 9,0 Krenn, Günter 0:0 0:0 0:0
49 9,1 Zavcar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
50 9,5 Divjak, Felix 0:0 0:0 0:0
51 9,6 Ivancsics, Helmut 0:0 0:0 0:0