Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80109
TC Kern Steiermark

Mannschaft
TC Kern, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Christian Urschitz

Ballmarke Babolat Team

Herren Landesliga B - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 TC Kern 2 6 2 1 3 7,0 13:23 34:50 316:372

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 24.11.2019 12:00 2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC Kern 2 Tenniscenter Pokorny 2:4 6:9 61:64 anzeigen
So, 8.12.2019 12:00 3. Runde Voitsberger Tennisclub 1 TC Kern 2 TH Piberstein 5:1 11:4 65:50 anzeigen
Sa, 11.1.2020 19:00 4. Runde TC Kern 2 TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 LLZ Leibnitz 3:3 8:6 64:61 anzeigen
Sa, 25.1.2020 19:00 5. Runde TC Kern 2 UTC Riegersburg 2 LLZ Leibnitz 0:6 1:12 35:71 anzeigen
So, 9.2.2020 12:00 6. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Kern 2 TH ASKÖ Weiz 6:0 12:2 72:38 anzeigen
Sa, 29.2.2020 19:00 7. Runde TC Kern 2 TC Gleisdorf 1 LLZ Leibnitz 5:1 10:3 65:42 anzeigen
Sa, 14.3.2020 13:00 8. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 TC Kern 2 TH Pöllau 0:0 0:0 0:0
So, 29.3.2020 12:00 9. Runde TC Kern 2 UTC Spk. Kirchbach 1 LLZ Leibnitz 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,0 Bezjak, Gasper SLO 0:0 0:0 0:0
2 2,1 Kurzmann, Sebastian 0:0 0:0 0:0
3 2,4 Poglitsch, Jörg 1:1 0:2 1:3
4 2,4 Fabian, Elmar 0:0 0:0 0:0
5 2,6 Galun, Rok SLO 0:0 0:0 0:0
6 2,7 Lalic, Damir SLO 3:0 1:2 4:2
7 2,8 Graupner, Stefan 0:0 0:0 0:0
8 3,0 Wurzinger, Reinhold 0:0 0:0 0:0
9 3,0 Scheucher, Niklas 0:0 0:0 0:0
10 3,0 Fröhlich, Roman 1:0 1:0 2:0
11 3,2 Lah, Jan SLO 0:0 0:0 0:0
12 3,2 Parchomovskij, Leonid 0:0 0:0 0:0
13 3,7 Volf, Marko SLO 2:2 0:4 2:6
14 3,7 Emmersdorfer, Edwin 1:0 1:0 2:0
15 4,1 Tantscher, Othmar 0:2 0:2 0:4
16 4,1 Krainer, Mario 1:1 0:2 1:3
17 4,2 Kurzmann, Florian 0:0 0:0 0:0
18 4,7 Neuhold, Philipp 1:3 1:3 2:6
19 4,7 Rodziewicz, Patrick 0:0 0:0 0:0
20 4,8 Kern, Christian 0:0 0:0 0:0
21 4,8 Urschitz, Christian 0:1 0:1 0:2
22 5,0 Dorner, Alexander 0:0 0:0 0:0
23 5,1 Stani, Stefan 0:0 0:0 0:0
24 5,1 Neuhold, Lukas 1:2 0:3 1:5
25 5,2 Riedl, Gerhard 0:0 0:0 0:0
26 5,3 Raggam, Sepp 0:0 0:0 0:0
27 5,5 Schantl, Andreas 0:0 0:0 0:0
28 5,6 Koweindl, Bernd 0:0 0:0 0:0
29 5,9 Greiner, Christoph 0:0 0:0 0:0
30 5,9 Scheucher, Timo 0:0 0:0 0:0
31 6,0 Christl, David 0:0 0:0 0:0
32 6,2 Hanschek, Andreas 0:1 0:1 0:2
33 6,2 Dorner, Franz 0:0 0:0 0:0
34 6,5 Landsmann, Markus 0:0 0:0 0:0
35 6,5 Kronsteiner, Patrick 0:0 0:0 0:0
36 6,7 Koweindl, Peter 0:0 0:0 0:0
37 7,6 Graupp, Michael 0:0 0:0 0:0
38 7,9 Fris, Zan SLO 0:0 0:0 0:0
39 9,2 Deutschmann, Christian 0:0 0:0 0:0