Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80071
Grazer Park Club Steiermark

Mannschaft
Grazer Park Club, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Lukas Lindbichler
Stellvertreter
Patrick Resch

Ballmarke Wilson Tour All Court

Herren Landesliga B - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Grazer Park Club 1 2 0 0 2 1,0 4:8 11:18 80:121

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde Grazer Park Club 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Grazer Park Club 2:4 6:9 47:63 anzeigen
So, 8.12.2019 12:00 3. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 Grazer Park Club 1 TH Judenburg 4:2 9:5 58:33 anzeigen
So, 22.12.2019 17:00 4. Runde TennisClub Hitzendorf 1 Grazer Park Club 1 TH Judendorf-Straßengel 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.1.2020 12:00 5. Runde Grazer Park Club 1 ATV RE team future IRDNING 1 TH Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.1.2020 12:00 6. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Grazer Park Club 1 TH Eggersdorf 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.2.2020 12:00 7. Runde Grazer Park Club 1 ASV Graz 1 TH Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.2.2020 12:00 8. Runde Grazer Park Club 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 TH Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 12:00 9. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Park Club 1 Center Court 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,5 Weinhandl, Lukas 0:0 0:0 0:0
2 2,2 Kiedl, Christoph 0:0 0:0 0:0
3 2,2 Steinberger, Bertram 0:0 0:0 0:0
4 2,6 Steinegger, Robert 0:0 0:0 0:0
5 2,7 Preising, Armin 0:0 0:0 0:0
6 2,9 Fröhlich, Julian 1:0 1:0 2:0
7 2,9 Sipus, Hrvoje CRO 0:0 0:0 0:0
8 2,9 Bergmann, Florian 1:1 0:0 1:1
9 3,1 Steiner, Alois jun. 0:0 0:0 0:0
10 3,2 Kostic, Max CRO 0:0 0:0 0:0
11 3,2 Niess, Fabian 0:0 0:0 0:0
12 3,5 Rief, Peter 0:1 0:1 0:2
13 3,5 Glatz, Daniel 0:0 0:0 0:0
14 3,6 Gesek, Christian 0:0 0:0 0:0
15 3,6 Schreiber, Stefan 0:0 0:0 0:0
16 3,7 Resch, Patrick 0:0 0:0 0:0
17 3,9 Pichler, Christian 0:0 0:0 0:0
18 4,0 Steinle, Felix 0:0 0:0 0:0
19 4,0 Hubner, Benjamin 0:0 0:1 0:1
20 4,2 Ully, Stephan 0:0 0:0 0:0
21 4,2 Dehchamani, Paul-Kian 0:0 0:0 0:0
22 4,2 Lindbichler, Lukas 0:0 0:0 0:0
23 4,3 Reisner, Helmut 0:1 0:1 0:2
24 4,4 Koboth, Christian 0:0 0:0 0:0
25 4,5 Cichocki, Klaus 1:0 0:1 1:1
26 4,7 Müllegger, Clemens 0:0 0:0 0:0
27 4,8 Granig, Christian 0:0 0:0 0:0
28 5,2 Jagersbacher, Lukas 0:0 0:0 0:0
29 5,7 Hofer, Markus 0:0 0:0 0:0
30 5,9 Steinle, Philip Michael 0:0 0:0 0:0
31 5,9 Köchl, Thomas 0:0 0:0 0:0
32 6,0 Rinderer, Martin 0:0 0:0 0:0
33 6,2 Hofer, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 6,3 Weinhandl, Klaus 0:0 0:0 0:0
35 6,3 Somweber, Christian 0:0 0:0 0:0
36 6,6 Windisch, Fabian 0:1 1:0 1:1
37 6,6 Sternthal, Matthias 0:0 0:0 0:0
38 7,1 Pfundner, Leon 0:0 0:0 0:0
39 7,1 Eisner, Florian 0:0 0:0 0:0
40 7,1 Knoll, Andreas 0:0 0:0 0:0
41 7,2 Reveland, Fabian 0:0 0:0 0:0
42 7,5 Kronawetter, Christoph 0:0 0:0 0:0
43 7,5 Frank, Johannes 0:0 0:0 0:0
44 7,6 Groier, Klaus 0:0 0:0 0:0
45 7,6 Tinnacher, Tobias 0:0 0:0 0:0
46 8,0 Reininghaus, Nandor 0:0 0:0 0:0
47 8,0 Bichler, Andreas 0:0 0:0 0:0
48 8,2 Lindbichler, Moritz 0:0 0:0 0:0
49 8,3 Ruderer, Georg 0:0 0:0 0:0
50 8,4 Reininghaus, Bernd 0:0 0:0 0:0
51 8,5 Feichtinger, Michael 0:0 0:0 0:0
52 8,9 Riesel, Stefan 0:0 0:0 0:0
53 9,0 Schaffer, Horst-Michael 0:0 0:0 0:0
54 9,0 Hofmann-Wellenhof, Martin 0:0 0:0 0:0
55 9,2 Niederegger, Vinzent 0:0 0:0 0:0
56 9,5 Lercher, Stefan 0:0 0:0 0:0
57 9,6 Szyszkowitz, Moritz 0:0 0:0 0:0
58 9,6 Reininghaus, Konstantin 0:0 0:0 0:0
59 9,7 Jaklitsch, Sergej Alexander 0:0 0:0 0:0
60 10,0 Szyszkowitz, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
61 10,1 Szyszkowitz, Paul 0:0 0:0 0:0
62 10,3 Feichtinger, David 0:1 0:0 0:1