Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80093
TC Hausmannstätten Steiermark

Mannschaft
TC Hausmannstätten, Herren 45 1 (4er) SEN

Mannschaftsführer
Markus Pock
Stellvertreter
Armin Huber

Ballmarke Dunlop Fort All Court

Herren 45 Landesliga B - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Hausmannstätten 1 6 1 3 2 7,5 14:22 32:48 289:356

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 17.11.2019 12:00 1. Runde TC Hausmannstätten 1 Tennisclub Unterpremstätten 1 Tennishalle Pachern 5:1 10:3 68:41 anzeigen
Sa, 30.11.2019 11:00 2. Runde SUTC Bad Radkersburg 1 TC Hausmannstätten 1 TH Bad Radkersburg 6:0 12:2 70:31 anzeigen
So, 22.12.2019 12:00 3. Runde TC Hausmannstätten 1 Gössendorfer Tennis Team 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 6:7 50:52 anzeigen
So, 12.1.2020 17:00 4. Runde TC Union Schwabau 1 TC Hausmannstätten 1 TH Bad Gleichenberg 3:3 6:6 56:50 anzeigen
So, 9.2.2020 16:00 5. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Köflach 1 T-Base Tenniscenter 3:3 7:8 55:65 anzeigen
So, 8.3.2020 16:00 6. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Lannach 1 T-Base Tenniscenter 0:6 1:12 35:72 anzeigen
Sa, 21.3.2020 12:00 7. Runde TC Piberstein 1 TC Hausmannstätten 1 TH Piberstein 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Pokorny, Stefan 0:0 0:0 0:0
2 4,6 Sorger, Christian 1:1 1:1 2:2
3 4,9 Huber, Armin 3:1 1:2 4:3
4 5,0 Walbaum, Wolf-Dieter 0:0 0:0 0:0
5 5,5 Dokter, Sven 2:0 1:1 3:1
6 5,7 Pichler, Robert 0:0 0:0 0:0
7 5,7 Schwamberg, Jörg 0:0 0:0 0:0
8 5,9 Pock, Markus 3:1 1:3 4:4
9 6,1 Tschuffer, Thomas 1:3 1:2 2:5
10 6,1 Baier, Gerhard 0:0 0:0 0:0
11 6,2 Untersteiner, Andreas 0:0 0:0 0:0
12 6,3 Fankhauser, Florian 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Schenk, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
14 7,1 Scherlofsky, Peter 1:2 1:2 2:4
15 7,2 Müller, Robert 0:0 0:0 0:0
16 7,2 Sailer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
17 7,3 Riegler, Franz 0:0 0:0 0:0
18 7,4 Oberhauser, Roland 0:0 0:0 0:0
19 7,4 Kampl, Andreas 0:0 0:0 0:0
20 7,4 Mosser, Stellios 0:0 0:0 0:0
21 7,5 Reißner, Günter 0:1 0:1 0:2
22 7,6 Lawatsch, Reinhold 0:0 0:0 0:0
23 7,6 Pichler, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 7,6 Gloggnitzer, Dieter 0:0 0:0 0:0
25 7,8 Wolf, Franz 0:0 0:0 0:0
26 7,9 Oswald, Bernd 0:0 0:0 0:0
27 8,0 Dorner, Michael 0:2 0:3 0:5
28 8,1 Holzmeister, Wolfgang 0:1 0:1 0:2
29 8,4 Hammer, Alexander 0:0 0:0 0:0
30 8,7 Tretter, Fritz 0:0 0:0 0:0
31 9,1 Reinhofer, Andreas 0:0 0:1 0:1
32 10,3 Reinprecht, Gerhard 0:0 0:0 0:0