Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 82159
Sportverein Raaba Steiermark

Mannschaft
Sportverein Raaba, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Thomas Paar
Stellvertreter
Reinhardt Kainz

Ballmarke Head Tour

Herren Landesliga A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Sportverein Raaba 1 2 0 0 2 0,5 2:10 8:20 98:135

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 13:00 1. Runde Sportverein Raaba 1 UTC Riegersburg 1 Tennishalle Pachern 2:4 5:8 54:67 anzeigen
Sa, 30.11.2019 16:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 Sportverein Raaba 1 TH Weiz-Krottendorf 6:0 12:3 68:44 anzeigen
Sa, 14.12.2019 13:00 3. Runde Sportverein Raaba 1 TC Deutschfeistritz 1 Tennishalle Pachern 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.1.2020 12:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 1 Sportverein Raaba 1 Center Court 0:0 0:0 0:0
Sa, 25.1.2020 12:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 TSV Hartberg-Tennis 1 Tennishalle Pachern 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.2.2020 13:00 6. Runde Sportverein Raaba 1 KSV Böhler-Edelstahl 1 Tennishalle Pachern 0:0 0:0 0:0
So, 1.3.2020 12:00 7. Runde TC Kern 1 Sportverein Raaba 1 LLZ Leibnitz 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,6 Krisper, Manuel 0:2 1:0 1:2
2 2,8 Kreuzthaler, Harald 0:2 1:1 1:3
3 2,8 Rumpf, Martin 0:0 0:0 0:0
4 2,8 Weixler, Klaus 1:1 0:2 1:3
5 3,9 Kainz, Reinhardt 0:2 0:2 0:4
6 4,0 Feninger, Kurt 0:0 0:0 0:0
7 4,1 Thausing, Fritz 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Paar, Thomas 0:0 0:1 0:1
9 4,5 Wimmer, Oliver 0:0 0:0 0:0
10 4,6 Znenahlik, Peter 0:0 0:0 0:0
11 5,2 Pongratz, Boris 0:0 0:0 0:0
12 5,3 Krill, Martin 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Krenn, Dietmar 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Micheler, Oliver 0:0 0:0 0:0
15 5,5 Krisper, Josef 0:0 0:0 0:0
16 5,5 Paar, Johannes 0:0 0:0 0:0
17 5,6 Smodej, Maximillian 0:0 0:0 0:0
18 5,6 Siebenhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
19 5,6 Preiss, Patrick 0:0 0:0 0:0
20 5,6 Gruber, Martin 0:0 0:0 0:0
21 5,7 Grabner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
22 5,8 Zwangsleitner, Manfred 0:0 0:0 0:0
23 5,8 Savic, Nebojsa 0:0 0:0 0:0
24 6,1 Egger, Albin 0:0 0:0 0:0
25 6,1 Sussner, Marc Alexander GER 0:0 0:0 0:0
26 6,1 Kappel, Josef 0:0 0:0 0:0
27 6,2 Prassnik, Harald 0:0 0:0 0:0
28 6,2 Tansek, Joachim 0:0 0:0 0:0
29 6,2 Weber, Hannes 0:0 0:0 0:0
30 6,3 Klug, Reinhold 0:0 0:0 0:0
31 6,5 Jauk, Stefan 0:0 0:0 0:0
32 6,6 Arsenijevic, Zoran MNE 0:0 0:0 0:0
33 6,6 Wimmer, Gernot 0:0 0:0 0:0
34 6,6 Schroll, Günter 0:0 0:0 0:0
35 6,7 Miocinovic, Sebastian 0:0 0:0 0:0
36 6,9 Kainz, Günther 0:0 0:0 0:0
37 7,1 Fasching, Peter 0:0 0:0 0:0
38 7,4 Freistätter, Helmut 0:0 0:0 0:0
39 7,4 Roschitz, Werner 0:0 0:0 0:0
40 7,5 Aldrian, Werner 0:0 0:0 0:0
41 7,7 Preiss, Elias 0:0 0:0 0:0
42 7,8 Tarnavski, Günter 0:0 0:0 0:0
43 7,9 Kaindl, Helmut 0:0 0:0 0:0
44 8,2 Leitgeb, Hannes 0:0 0:0 0:0
45 8,2 Rumpl, Ambros 0:0 0:0 0:0
46 8,2 Bachler, Günter 0:0 0:0 0:0
47 8,3 Schwabl, Stephan 0:0 0:0 0:0
48 8,3 Smodej, Martin 0:0 0:0 0:0
49 8,6 Mandic, Cedomir 0:0 0:0 0:0
50 8,6 König, Michael 0:0 0:0 0:0
51 8,7 Benko, Patrick 0:0 0:0 0:0
52 8,8 Schwarzmann, Philipp 0:0 0:0 0:0
53 8,9 Stadler, Peter 0:0 0:0 0:0
54 9,0 Steinhart, Rene 0:0 0:0 0:0
55 9,0 Patigler, Michael 0:0 0:0 0:0
56 9,0 Kosch, Gary-Alex 0:0 0:0 0:0
57 9,1 Kühnfels, Horst 0:0 0:0 0:0
58 9,6 Gangl, Patrick 0:0 0:0 0:0
59 9,9 Frühwirt, Max 0:0 0:0 0:0
60 9,9 Schönberger, Alexander 0:0 0:0 0:0
61 10,0 Roth, Martin 0:0 0:0 0:0