Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80043
UTC RB Eggersdorf Steiermark

Mannschaft
UTC RB Eggersdorf, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Alexander Wolf

Ballmarke Wilson Tour All Court

Herren Landesliga B - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 UTC RB Eggersdorf 1 7 5 0 2 15,0 29:13 60:28 435:293

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TennisClub Hitzendorf 1 UTC RB Eggersdorf 1 Riederhof 0:6 0:12 20:72 anzeigen
Sa, 23.11.2019 12:00 2. Runde UTC RB Eggersdorf 1 ASV Graz 1 TH Eggersdorf 5:1 10:3 67:36 anzeigen
Sa, 7.12.2019 12:00 3. Runde TC Volksbank Bad Aussee 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Bad Aussee 5:1 10:4 67:49 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 4. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Eggersdorf 5:1 10:3 63:35 anzeigen
Sa, 11.1.2020 12:00 5. Runde TC Sport Aktiv Judenburg 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Judenburg 0:6 0:12 36:75 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 6. Runde UTC RB Eggersdorf 1 Grazer Park Club 1 TH Eggersdorf 5:1 10:2 64:32 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 7. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TUS Spk.Spielberg 1 TH Eggersdorf 1:5 2:10 45:67 anzeigen
Sa, 14.3.2020 16:00 9. Runde ATV RE team future IRDNING 1 UTC RB Eggersdorf 1 TH Liezen 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,4 Martinovic, Nikola CRO 0:0 0:0 0:0
2 2,5 Fahrnberger, Gerald 4:1 5:0 9:1
3 2,9 Wretschitsch, Patrick 2:0 1:1 3:1
4 3,2 Wolf, Alexander 4:3 4:3 8:6
5 3,3 Peischler, Christoph 1:0 1:0 2:0
6 3,4 Heidinger, Stefan 3:2 3:2 6:4
7 3,4 Andrä, Thomas 0:1 1:0 1:1
8 3,5 Fischer, Sascha 0:0 0:0 0:0
9 3,5 Katter, Jürgen 0:0 0:0 0:0
10 3,7 Lamperter, Patrick 2:0 1:1 3:1
11 3,8 Krug, Gunnar 2:1 2:1 4:2
12 4,0 Hadl, Klaus 0:0 0:0 0:0
13 4,1 Hadl, Philipp 0:0 0:0 0:0
14 4,1 Dirnbauer, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 4,2 Amtmann, Claus 0:0 0:0 0:0
16 4,2 Kranabitl, Phillipp 0:0 0:0 0:0
17 4,3 Kaufmann, Thomas 0:0 0:0 0:0
18 4,6 Gruber, Martin 1:1 2:0 3:1
19 4,7 Lind, Clemens 0:0 0:0 0:0
20 5,1 Großschedl, Christian 0:0 0:0 0:0
21 5,3 Siwetz, Martin 0:0 0:0 0:0
22 5,6 Ortner-Löw, Markus 0:0 0:0 0:0
23 5,7 Theuer, Bernd 0:0 0:0 0:0
24 5,9 Meier, Florian 0:0 0:0 0:0
25 6,1 Grabmüller, Roland 0:0 0:0 0:0
26 6,2 Schwarzl, Martin 0:0 0:0 0:0
27 6,3 Franjic, Planinko 0:0 0:0 0:0
28 6,3 Hausegger, Helmut 0:0 0:0 0:0
29 6,6 Schabl, Walter 0:0 0:0 0:0
30 6,8 Krug, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Manninger, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
32 7,4 Hallegger, Michael 0:0 0:0 0:0
33 7,4 Taucher, Christian 0:0 0:0 0:0
34 7,8 von Allmen, Alexander 0:0 0:0 0:0
35 7,9 Seigner, Reinhard 0:0 0:0 0:0
36 8,0 Neureiter, Manuel 0:0 0:0 0:0
37 8,4 Weinmann, Michael 0:0 0:0 0:0