Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 3 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Christoph Prettner
Stellvertreter
Martin Prettner

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 1. Klasse A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Graz Waltendorf 3 6 3 0 3 9,0 18:18 41:39 327:304

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 10.11.2019 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 3 SG Kapellen/Neuberg 1 Center Court 2:4 5:9 64:70 anzeigen
Sa, 30.11.2019 15:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 3 ATSE Graz-Tennis 1 Center Court 6:0 12:0 73:18 anzeigen
So, 8.12.2019 12:00 3. Runde TC LUV Graz 1 TC Graz Waltendorf 3 Tenniscenter Pokorny 6:0 12:1 73:27 anzeigen
Sa, 11.1.2020 15:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 3 KSV Böhler-Edelstahl 2 Center Court 4:2 10:5 70:45 anzeigen
Sa, 25.1.2020 10:00 5. Runde TC Bad Mitterndorf 1 TC Graz Waltendorf 3 TH Bad Mitterndorf 6:0 12:1 71:25 anzeigen
Sa, 29.2.2020 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 3 Grazer Tennisclub 1 Center Court 6:0 12:1 68:27 anzeigen
So, 15.3.2020 12:00 7. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 3 Racket Sport Center Graz 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,2 Müller, Christoph 0:0 0:0 0:0
2 3,4 Nitsche, Philippe 0:0 0:0 0:0
3 3,4 Zwick, Christoph 0:0 0:0 0:0
4 3,4 Neumann, Albert 0:0 0:0 0:0
5 3,7 Reiter, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
6 3,7 Gspandl, Gernot 0:0 0:0 0:0
7 3,8 Marcher, Florian 0:0 0:0 0:0
8 3,9 Hochnetz, Alexander 0:0 0:0 0:0
9 4,0 Knapp, Patrick 0:0 0:0 0:0
10 4,1 Muralter, Fabian 0:0 0:0 0:0
11 4,2 Tropper, Thomas 1:0 0:1 1:1
12 4,2 Randolf, Simon 3:1 3:1 6:2
13 4,3 Tropper, Hannes 0:1 1:0 1:1
14 4,4 Schlacher, Philipp 0:0 0:0 0:0
15 4,4 Tropper, Clemens 0:0 0:0 0:0
16 4,4 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
17 4,7 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 4,7 Nöst, Alexander 0:0 0:0 0:0
19 4,7 Grosseck, Florian 2:1 3:0 5:1
20 4,8 Müller, Marc 0:0 0:0 0:0
21 5,0 Bauer, Georg 0:0 0:0 0:0
22 5,1 Prettner, Martin 2:2 2:2 4:4
23 5,3 Wind, Rene 0:0 0:0 0:0
24 5,4 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
25 5,4 Delibasic, Nedim 0:0 0:0 0:0
26 5,5 Nussbaum, Oliver 0:0 0:0 0:0
27 5,6 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
28 5,8 Prettner, Christoph 1:2 1:2 2:4
29 6,0 Zupan, Florian 0:0 0:0 0:0
30 6,0 Kugi, Dominik 0:1 0:1 0:2
31 6,1 Althuber, Markus 1:2 1:2 2:4
32 6,2 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
33 6,3 Engler, Christoph 2:1 1:2 3:3
34 6,4 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
35 6,8 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
36 7,2 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
37 7,3 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
38 7,3 Engler, Dieter 0:1 0:1 0:2
39 7,4 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
40 7,5 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
41 7,5 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
42 7,6 Kerschenbauer, Jochen 0:0 0:0 0:0
43 7,6 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
44 8,0 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
45 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
46 8,2 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
47 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
48 8,4 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
49 8,9 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
50 9,1 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
51 9,1 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
52 9,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
53 9,7 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
54 9,7 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
55 9,8 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0