Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Wolfgang Reiter
Stellvertreter
Thomas Tropper

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren Landesliga B - Gruppe A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 TC Graz Waltendorf 2 7 3 0 4 10,0 21:21 50:45 398:368

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 12:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 2 ASV Graz 1 Center Court 5:1 11:2 70:40 anzeigen
Sa, 23.11.2019 16:00 2. Runde ATV RE team future IRDNING 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Liezen 4:2 9:5 68:43 anzeigen
So, 15.12.2019 12:00 3. Runde TUS Spk.Spielberg 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Knittelfeld 6:0 12:2 71:48 anzeigen
Sa, 21.12.2019 17:00 4. Runde UTC RB Eggersdorf 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Eggersdorf 5:1 10:3 63:35 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Sport Aktiv Judenburg 1 Center Court 6:0 12:2 73:42 anzeigen
Sa, 8.2.2020 12:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Volksbank Bad Aussee 1 Center Court 2:4 6:8 62:60 anzeigen
Sa, 29.2.2020 17:00 8. Runde TennisClub Hitzendorf 1 TC Graz Waltendorf 2 TH Judendorf-Straßengel 1:5 2:11 24:67 anzeigen
Sa, 14.3.2020 12:00 9. Runde TC Graz Waltendorf 2 Grazer Park Club 1 Center Court 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,5 Bogner, Peter 1:0 1:0 2:0
2 3,0 Csuk, Daniel 1:4 2:2 3:6
3 3,0 Krobath, Niki 1:1 1:1 2:2
4 3,3 Müller, Christoph 4:1 3:2 7:3
5 3,4 Nitsche, Philippe 1:1 1:1 2:2
6 3,4 Muralter, Rene 0:0 0:0 0:0
7 3,4 Zwick, Christoph 0:0 0:0 0:0
8 3,4 Neumann, Albert 2:1 1:2 3:3
9 3,7 Reiter, Wolfgang 0:0 0:1 0:1
10 3,7 Gspandl, Gernot 0:0 0:0 0:0
11 3,8 Marcher, Florian 0:0 0:0 0:0
12 3,9 Hochnetz, Alexander 0:0 0:0 0:0
13 4,0 Knapp, Patrick 0:0 0:0 0:0
14 4,1 Muralter, Fabian 0:0 0:0 0:0
15 4,2 Tropper, Thomas 3:3 3:3 6:6
16 4,2 Randolf, Simon 0:0 0:0 0:0
17 4,3 Tropper, Hannes 0:1 0:1 0:2
18 4,4 Schlacher, Philipp 0:0 0:0 0:0
19 4,4 Tropper, Clemens 0:0 0:0 0:0
20 4,4 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
21 4,7 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
22 4,7 Nöst, Alexander 0:0 0:0 0:0
23 4,7 Grosseck, Florian 0:0 0:0 0:0
24 4,8 Müller, Marc 0:1 1:0 1:1
25 5,0 Bauer, Georg 0:0 0:0 0:0
26 5,1 Prettner, Martin 0:0 0:0 0:0
27 5,3 Wind, Rene 0:0 0:0 0:0
28 5,4 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
29 5,4 Delibasic, Nedim 0:0 0:0 0:0
30 5,5 Nussbaum, Oliver 0:0 0:0 0:0
31 5,6 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
32 5,8 Prettner, Christoph 0:1 0:1 0:2
33 6,0 Zupan, Florian 0:0 0:0 0:0
34 6,0 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
35 6,1 Althuber, Markus 0:0 0:0 0:0
36 6,2 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
37 6,3 Engler, Christoph 0:0 0:0 0:0
38 6,4 Scherz, Noah 1:0 1:0 2:0
39 6,8 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
40 7,2 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
41 7,3 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
42 7,3 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
43 7,4 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
44 7,5 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
45 7,5 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
46 7,6 Kerschenbauer, Jochen 0:0 0:0 0:0
47 7,6 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
48 8,0 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
50 8,2 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
51 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
52 8,4 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
53 8,9 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
54 9,1 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
55 9,1 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
56 9,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
57 9,7 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
58 9,7 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
59 9,8 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0