Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80253
TC Weiz Raiffeisen Steiermark

Mannschaft
TC Weiz Raiffeisen, Damen 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Evelin Klock
Stellvertreter
Anja Ficjan

Ballmarke Babolat Gold

Damen Landesliga B - Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Weiz Raiffeisen 1 4 2 2 0 9,0 16:8 36:17 260:172

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 24.11.2019 11:00 1. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Weiz Raiffeisen 1 T-Base Tenniscenter 1:5 2:10 26:67 anzeigen
So, 1.12.2019 10:00 2. Runde Tennisclub St.Marein/Graz 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH Gsöls Kirchberg 0:0 0:0 0:0  
So, 22.12.2019 12:00 3. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Weiz Raiffeisen 1 TH ASKÖ Weiz 3:3 6:7 51:61 anzeigen
Sa, 18.1.2020 11:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 UTC RB Strallegg 1 TH Weiz-Krottendorf 5:1 10:3 65:43 anzeigen
So, 2.2.2020 11:00 5. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 UTC Raiffeisen Heimschuh 1 TH Weiz-Krottendorf 3:3 9:6 67:52 anzeigen
Sa, 28.3.2020 12:00 7. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TSV Hartberg-Tennis 2 TH Weiz-Krottendorf 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,5 Planinsek, Annika SLO 0:0 0:0 0:0
2 4,6 Amesbauer, Verena 0:0 0:0 0:0
3 4,7 Sperling, Christine GER 0:0 0:0 0:0
4 5,3 Eisenberger, Katrin 0:0 0:0 0:0
5 5,4 Spiegl, Verena 0:0 0:0 0:0
6 5,4 Glatz, Sabine 0:0 0:0 0:0
7 5,4 Raser, Michaela 1:0 0:0 1:0
8 5,4 Ficjan, Anja 2:1 1:1 3:2
9 5,5 Remler, Janine 0:0 0:0 0:0
10 5,8 Hütter, Roberta 0:0 0:0 0:0
11 6,0 Dolejschi, Marie-Theres 0:0 0:0 0:0
12 6,0 Hierzer, Bianca 2:0 1:1 3:1
13 6,1 Klock, Nina 0:0 1:0 1:0
14 6,5 Cokovic, Belma 0:0 0:0 0:0
15 6,6 Jungwirth, Elisabeth 0:0 0:0 0:0
16 6,6 Werchota, Julia 2:1 2:0 4:1
17 6,7 Großschedl, Dagmar 0:0 0:0 0:0
18 6,8 Gross, Kristina 0:2 1:1 1:3
19 6,9 Dampfhofer, Andrea 2:1 2:1 4:2
20 6,9 Klock, Lisa 1:0 0:1 1:1
21 7,4 Meißl, Martina 0:0 0:0 0:0
22 7,4 Adamer, Lisa 0:0 0:0 0:0
23 7,8 Schlögl, Helga 0:0 0:0 0:0
24 7,9 Wiesenhofer, Marie-Claire 0:0 0:0 0:0
25 8,1 Brumen, Paola 0:0 2:0 2:0
26 8,5 Pichlbauer, Anna 0:0 0:0 0:0
27 8,5 Grassl, Sabina 1:0 0:0 1:0
28 8,6 Gohla, Martina 0:0 0:0 0:0
29 8,8 Spirk, Ursula 0:0 0:0 0:0
30 8,8 Flechl, Ingrid 0:0 0:0 0:0
31 8,9 Flicker, Anita 0:0 0:0 0:0
32 9,0 Haspl, Gertrude 0:0 0:0 0:0
33 9,2 Helmlinger, Sylvia 0:0 0:0 0:0
34 9,4 Klock, Evelin 0:0 0:1 0:1
35 9,5 Hausleitner, Susanne 0:0 0:0 0:0
36 10,2 Felber, Gerlinde 0:0 0:0 0:0