Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 1 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Markus Schätzer

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 Grazer Tennisclub 1 5 0 1 4 3,0 10:20 20:46 207:328

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 9.11.2019 15:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Bad Mitterndorf 1 Center Court 2:4 4:10 40:72 anzeigen
So, 24.11.2019 14:00 2. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 Grazer Tennisclub 1 TH Kapfenberg 4:2 9:4 65:41 anzeigen
Sa, 14.12.2019 12:00 3. Runde Grazer Tennisclub 1 DSG Steiermark 1 Center Court 2:4 4:9 36:63 anzeigen
So, 12.1.2020 12:00 4. Runde TC LUV Graz 1 Grazer Tennisclub 1 Tenniscenter Pokorny 3:3 7:6 58:59 anzeigen
Sa, 25.1.2020 12:00 5. Runde SG Kapellen/Neuberg 1 Grazer Tennisclub 1 TH Mürzzuschlag 5:1 11:2 70:31 anzeigen
Sa, 29.2.2020 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 3 Grazer Tennisclub 1 Center Court 0:0 0:0 0:0
Sa, 14.3.2020 15:00 7. Runde Grazer Tennisclub 1 ATSE Graz-Tennis 1 Center Court 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,3 Wenky, Michael 0:0 0:0 0:0
2 3,3 Steinlechner, Christoph 0:0 0:0 0:0
3 3,7 Pertl, Felix 0:0 0:0 0:0
4 3,8 Autischer, Christoph 0:0 0:0 0:0
5 4,0 Karner, Fabio 2:1 1:2 3:3
6 4,1 Ruppert, Georg 0:0 0:0 0:0
7 4,2 Korell, Gernot 0:0 0:0 0:0
8 4,3 Schätzer, Markus 3:1 0:4 3:5
9 4,5 Landen, Christoph GER * 0:0 0:0 0:0
10 4,5 Weller, Konstantin GER * 0:0 0:0 0:0
11 4,9 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
12 5,0 Eibler, Kevin 0:0 0:0 0:0
13 5,1 Frick, Paul 0:0 0:0 0:0
14 5,1 Hubner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
15 5,1 Hirtenfellner, Willi 0:0 0:0 0:0
16 5,2 Sabukoschek, Jochen 0:0 0:0 0:0
17 5,3 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
18 5,3 Schaunig, Robert 0:0 0:0 0:0
19 5,3 Fandl, Andreas 2:1 2:1 4:2
20 5,4 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
21 5,5 Dr. Kante, Bernhard 0:0 0:0 0:0
22 5,7 Holzknecht, Lukas 0:0 0:0 0:0
23 5,8 Hofer, Michael 0:3 0:3 0:6
24 5,8 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
25 5,8 Auer, Valentin 0:0 0:0 0:0
26 5,9 Fasswald, Robert 0:0 0:0 0:0
27 6,4 Gubitzer, Kurt 0:0 0:0 0:0
28 6,5 Rauch, Oliver 0:0 0:0 0:0
29 6,6 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
30 6,6 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
31 6,9 Krausneker, Jakob 0:2 0:2 0:4
32 7,0 Baumgartl, Philipp 0:0 0:0 0:0
33 7,2 Russ, Stefan 0:0 0:0 0:0
34 7,3 Petrin, Maximilian 1:3 1:3 2:6
35 7,5 Koinegg, Stefan 0:0 0:0 0:0
36 7,6 Zwilak, Markus 0:0 0:0 0:0
37 7,6 Schanofsky, Samuel 0:0 0:0 0:0
38 7,6 Maresch, Anton 0:0 0:0 0:0
39 7,8 Reiter, Patrick 0:0 0:0 0:0
40 7,8 Zheden, Alexander 0:0 0:0 0:0
41 7,9 Karner, Stefan 0:0 0:0 0:0
42 8,0 Zettl, Christoph 0:1 0:1 0:2
43 8,4 Söll, Robert 0:0 0:0 0:0
44 8,7 Hirt, Christoph 0:0 0:0 0:0
45 8,9 Bobik, Christoph 0:0 0:0 0:0
46 9,5 Pessler, Markus 0:0 0:0 0:0