Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80093
TC Hausmannstätten Steiermark

Mannschaft
TC Hausmannstätten, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Florian Reinprecht
Stellvertreter
Armin Huber

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 2. Klasse KL2 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Hausmannstätten 1 4 4 0 0 11,0 29:7 60:20 409:238

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Lannach 1 7:2 15:6 94:50 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 2 TC Hausmannstätten 1 0:9 0:18 54:113 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 3. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Graz Waltendorf 4 8:1 16:5 104:54 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde ATUS Kalsdorf-Tennis 1 TC Hausmannstätten 1 4:5 9:11 80:98 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 6. Runde TC Piberstein 2 TC Hausmannstätten 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde TC Hausmannstätten 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Zehentner, Franz 4:0 0:2 4:2
2 3,9 Reinprecht, Florian 3:1 4:0 7:1
3 4,0 Pokorny, Stefan 1:0 0:0 1:0
4 4,6 Oberhauser, Marc 1:0 1:0 2:0
5 5,0 Huber, Armin 3:1 3:1 6:2
6 5,1 Walbaum, Wolf-Dieter 0:0 0:0 0:0
7 5,2 Minarik, David 1:1 2:0 3:1
8 5,3 Dokter, Sven 0:0 0:0 0:0
9 5,5 Petek, Markus 0:0 3:0 3:0
10 5,7 Fasching, Klemens 1:1 2:0 3:1
11 5,7 Pichler, Robert 0:0 0:0 0:0
12 5,7 Benedikt, Marcel 0:0 0:0 0:0
13 5,9 Halbauer, Niklas 0:0 0:0 0:0
14 5,9 Tropper, Tobias 4:0 2:1 6:1
15 6,0 Pock, Markus 0:1 1:0 1:1
16 6,1 Held, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Tschuffer, Thomas 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Baier, Gerhard 0:0 0:0 0:0
19 6,1 Northwood, Jack 0:0 0:0 0:0
20 6,2 Untersteiner, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 6,3 Fankhauser, Florian 0:0 0:0 0:0
22 6,4 Ulmer, Thomas 1:0 2:0 3:0
23 6,5 Schenk, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
24 7,0 Nemec, Robert 0:0 0:0 0:0
25 7,0 Reinprecht, Christopher 0:0 0:0 0:0
26 7,1 Scherlofsky, Peter 0:0 0:0 0:0
27 7,2 Tschuffer, Florian 0:0 0:0 0:0
28 7,2 Sailer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
29 7,4 Kampl, Andreas 0:0 0:0 0:0
30 7,4 Mosser, Stellios 0:0 0:0 0:0
31 7,5 Reißner, Günter 0:0 0:0 0:0
32 7,6 Gloggnitzer, Dieter 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Reinhofer, Tobias 0:0 0:0 0:0
34 8,0 Tschuffer, Manuel 0:0 0:0 0:0
35 8,1 Dorner, Michael 0:0 0:0 0:0
36 8,1 Freidl, Michael 0:0 0:0 0:0
37 8,1 Holzmeister, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
38 8,3 Hammer, Alexander 0:0 0:0 0:0
39 8,6 Lang, Patrick 0:0 0:0 0:0
40 8,7 Tretter, Fritz 0:0 0:0 0:0
41 8,7 Pospischil, Patrick 0:0 0:0 0:0
42 8,9 Moser, Lukas 0:0 0:0 0:0
43 8,9 Libiseller, Gunnar 0:0 0:0 0:0
44 9,1 Quach, Hue Hung 0:0 0:0 0:0
45 9,1 Reinhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
46 9,4 Griebler, Tobias 0:0 0:0 0:0