Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80093
TC Hausmannstätten Steiermark

Mannschaft
TC Hausmannstätten, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Florian Reinprecht
Stellvertreter
Armin Huber

Ballmarke Dunlop ATP

Herren 2. Klasse KL2 E

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Hausmannstätten 1 6 6 0 0 16,5 44:10 91:30 631:378

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Lannach 1 7:2 15:6 94:50 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 2 TC Hausmannstätten 1 0:9 0:18 54:113 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 3. Runde TC Hausmannstätten 1 TC Graz Waltendorf 4 8:1 16:5 104:54 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde ATUS Kalsdorf-Tennis 1 TC Hausmannstätten 1 4:5 9:11 80:98 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 6. Runde TC Piberstein 2 TC Hausmannstätten 1 3:6 9:13 96:106 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde TC Hausmannstätten 1 SG Tennismax Center Court Graz 1 9:0 18:1 116:44 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,1 Zehentner, Franz 6:0 1:2 7:2
2 4,0 Reinprecht, Florian 5:1 4:1 9:2
3 4,4 Pokorny, Stefan 1:0 0:0 1:0
4 4,5 Oberhauser, Marc 2:0 2:0 4:0
5 4,7 Minarik, David 2:1 2:1 4:2
6 5,0 Huber, Armin 5:1 4:2 9:3
7 5,5 Dokter, Sven 0:0 0:0 0:0
8 5,5 Petek, Markus 1:0 4:1 5:1
9 5,5 Northwood, Jack 0:0 0:0 0:0
10 5,6 Benedikt, Marcel 0:0 0:0 0:0
11 5,7 Walbaum, Wolf-Dieter 0:0 0:0 0:0
12 5,7 Fasching, Klemens 1:1 2:0 3:1
13 5,8 Halbauer, Niklas 0:0 0:0 0:0
14 5,9 Tropper, Tobias 5:1 4:1 9:2
15 6,3 Pichler, Robert 0:0 0:0 0:0
16 6,3 Pock, Markus 0:1 2:0 2:1
17 6,5 Held, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
18 6,5 Tschuffer, Thomas 0:0 0:0 0:0
19 6,5 Untersteiner, Andreas 0:0 0:0 0:0
20 6,5 Ulmer, Thomas 2:0 3:0 5:0
21 6,7 Fankhauser, Florian 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Baier, Gerhard 0:0 0:0 0:0
23 6,8 Schenk, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
24 7,0 Nemec, Robert 0:0 0:0 0:0
25 7,0 Reinprecht, Christopher 0:0 0:0 0:0
26 7,1 Tschuffer, Florian 0:0 0:0 0:0
27 7,4 Reinhofer, Tobias 0:0 0:0 0:0
28 7,7 Kampl, Andreas 0:0 0:0 0:0
29 7,7 Mosser, Stellios 0:0 0:0 0:0
30 7,8 Sailer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
31 7,9 Reißner, Günter 0:0 0:0 0:0
32 7,9 Scherlofsky, Peter 0:0 0:0 0:0
33 8,0 Tschuffer, Manuel 0:0 0:0 0:0
34 8,1 Freidl, Michael 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Gloggnitzer, Dieter 0:0 0:0 0:0
36 8,5 Dorner, Michael 0:0 0:0 0:0
37 8,6 Lang, Patrick 0:0 0:0 0:0
38 8,7 Hammer, Alexander 0:0 0:0 0:0
39 8,8 Holzmeister, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
40 8,8 Pospischil, Patrick 0:0 0:0 0:0
41 8,8 Moser, Lukas 0:0 0:0 0:0
42 8,9 Libiseller, Gunnar 0:0 0:0 0:0
43 9,1 Quach, Hue Hung 0:0 0:0 0:0
44 9,2 Tretter, Fritz 0:0 0:0 0:0
45 9,3 Reinhofer, Andreas 0:0 0:0 0:0
46 9,4 Griebler, Tobias 0:0 0:0 0:0