Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80300
DSG Steiermark Steiermark

Mannschaft
DSG Steiermark, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Gregor Kurz
Stellvertreter
Peter Paul Fritsch

Ballmarke Babolat Team

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
7 DSG Steiermark 2 6 0 0 6 2,0 14:40 42:84 435:621

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde DSG Steiermark 2 TC Graz Waltendorf 3 1:8 4:16 57:101 anzeigen
Sa, 13.6.2020 10:00 2. Runde FTC Kainach/Gallmannsegg 1 DSG Steiermark 2 5:4 11:12 107:106 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 4. Runde DSG Steiermark 2 TC Piberstein 1 1:8 5:16 68:117 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde Sportverein Raaba 1 DSG Steiermark 2 6:3 12:8 94:67 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 6. Runde DSG Steiermark 2 TC Zettling 1 3:6 7:14 72:99 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde SV Post Graz 1 DSG Steiermark 2 7:2 15:6 103:65 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Lasnik, Andreas 0:1 0:1 0:2
2 4,4 Geiger, Philipp 0:0 0:0 0:0
3 4,6 Gaspari, Jakob 0:0 0:0 0:0
4 5,4 Ammann, Klemens 2:2 1:3 3:5
5 5,7 Loder, Leo 1:4 1:4 2:8
6 5,8 Fritsch, Peter Paul 0:1 0:1 0:2
7 5,9 Kurz, Gregor 0:2 1:3 1:5
8 5,9 Schantl, Peter 0:1 0:1 0:2
9 6,2 Kloiber, Harald 0:1 0:1 0:2
10 6,2 Loder, Georg 0:1 1:2 1:3
11 6,4 Lesch, Andreas 0:2 0:3 0:5
12 6,6 Schaller, Markus 0:0 0:0 0:0
13 6,6 Ertl, Johannes 3:1 1:3 4:4
14 6,7 Bernsteiner, Bernd 2:1 1:2 3:3
15 7,1 Lettner, Andreas 0:0 0:0 0:0
16 7,1 Lesch, Clemens 2:3 0:3 2:6
17 7,2 Jäger, Bernd 0:0 0:0 0:0
18 7,3 Tösch, Karl 0:0 0:0 0:0
19 7,3 Mekis, Peter 0:0 0:0 0:0
20 7,4 Haydn, Stefan 0:0 0:0 0:0
21 7,4 Krivacek, Klaus 0:3 0:2 0:5
22 7,5 Markowski, Uwe 0:0 0:0 0:0
23 7,6 Katzer, Stefan 0:0 0:0 0:0
24 7,7 Kerbl, Reinhold 0:0 0:0 0:0
25 7,9 Kienleitner, Jörg 0:0 0:0 0:0
26 8,1 Holper, Helmut 0:0 0:0 0:0
27 8,2 Tschermenegg, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 8,3 Brandstetter, Michael 0:0 0:0 0:0
29 8,5 Corra, Klaus 0:0 0:0 0:0
30 8,5 Völk, Patrick 0:0 0:0 0:0
31 8,5 Schwarz, Thomas 0:0 0:0 0:0
32 8,7 Rock, Wenzel 1:2 0:1 1:3
33 8,8 Pucher, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 8,9 Sallat, Walter 0:0 0:0 0:0
35 8,9 Zebinger, Fritz 0:0 0:0 0:0
36 9,0 Tomec, Paul 0:0 0:0 0:0
37 9,1 Reichl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
38 9,3 Fernandez de Retana, Alexander 0:0 0:0 0:0
39 9,5 Krenn, Helmut 0:0 0:0 0:0
40 9,7 Jokesch, Anton 0:0 0:0 0:0
41 9,8 Forenbacher, Michael 0:0 0:0 0:0
42 9,8 Rock, Josef 0:0 0:0 0:0
43 9,8 Boslitsch, Marc 0:0 0:0 0:0
44 9,9 Koiner, Philipp 0:0 0:0 0:0
45 9,9 Spitzer, Valentin 0:0 0:0 0:0
46 10,0 Lippitz, Arthur 0:0 0:0 0:0
47 10,1 Galle, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
48 10,1 Kastner, Konrad 0:0 0:0 0:0
49 10,3 Strohmenger, Ernst 0:0 0:0 0:0
50 10,3 Wolfram, Michael 0:0 0:0 0:0