Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 5 AKL

Mannschaftsführer
Lukas Fölzer
Stellvertreter
Robert Hammer

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 3. Klasse KL3 F

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Graz Waltendorf 5 5 2 0 3 6,0 19:26 44:56 405:452

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 TC Graz Waltendorf 5 1:8 3:17 65:110 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 TC Graz Waltendorf 5 Tennis Andritz 5:4 10:10 81:87 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 5 Grazer Tennisranch 1 1:8 4:16 76:110 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 5 Union Wirtschaftskammer Graz 3 1:8 3:16 43:104 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 5. Runde Betriebssportverein AVL/E-STMK 1 TC Graz Waltendorf 5 4:5 11:10 92:89 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,3 Wind, Rene 0:0 0:0 0:0
2 5,4 Kopp, Hans-Peter 2:0 0:1 2:1
3 5,4 Kugi, Dominik 0:1 0:1 0:2
4 5,6 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
5 5,8 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
6 5,8 Stöckler, Philipp 2:0 1:1 3:1
7 6,1 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
8 6,1 Engler, Christoph 0:1 1:0 1:1
9 6,5 Klein, Stefan GER 0:2 0:2 0:4
10 6,8 Fölzer, Lukas 2:3 4:1 6:4
11 6,9 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
12 7,1 Kerschenbauer, Jochen 1:2 1:2 2:4
13 7,2 Hiden, Philip 0:0 0:0 0:0
14 7,3 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
15 7,3 Engler, Dieter 0:0 1:0 1:0
16 7,4 Morak, Florian 0:2 0:2 0:4
17 7,4 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
18 7,5 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
19 7,8 Heigl, Raimund 0:1 0:2 0:3
20 7,8 Hammer, Robert 1:2 1:1 2:3
21 8,0 Schneider, Philipp 1:1 2:0 3:1
22 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
23 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
24 8,3 Tremmel, Tobias 2:0 1:1 3:1
25 8,3 Potz, Thomas 1:1 1:0 2:1
26 8,4 Danklmaier, Harald 0:1 0:1 0:2
27 9,0 Walser, Florian 0:0 0:0 0:0
28 9,0 Schnalzer, Georg 0:1 1:1 1:2
29 9,1 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
30 9,5 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
31 9,5 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
32 9,8 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0