Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80029
TC Bierbaum am Auersbach Steiermark

Mannschaft
TC Bierbaum am Auersbach, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Johannes Pitzl
Stellvertreter
Simon Hacker

Ballmarke Head Championship

Herren 2. Klasse KL2 F

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Bierbaum am Auersbach 1 6 3 0 3 8,5 27:27 59:65 501:534

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 UTC Wildon 2 8:1 17:6 115:72 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde TC Stocking 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 4:5 10:10 82:77 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 Tennisverein St.Stefan/Stainz 1 2:7 4:15 66:104 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde UTV Mus-Max Groß St.Florian 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 4:5 9:11 85:83 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 6. Runde TC Bierbaum am Auersbach 1 TC Spk. St.Stefan/R. 1 3:6 9:14 80:103 anzeigen
So, 19.7.2020 09:00 7. Runde TC Lebring St.Margarethen 1 TC Bierbaum am Auersbach 1 5:4 11:8 88:80 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Sommer, Hannes 2:2 1:2 3:4
2 4,2 Tackner, Norbert 4:2 4:2 8:4
3 4,6 Ranz, Michael 1:1 0:0 1:1
4 4,8 Pitzl, Johannes 4:2 4:2 8:4
5 4,9 Platzer, Ronald 0:0 0:0 0:0
6 4,9 Tackner, Gerald 3:2 3:2 6:4
7 5,1 Schober, Alois 0:1 1:0 1:1
8 5,6 Rossmann, Walter 0:1 1:0 1:1
9 5,8 Weiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
10 5,9 Kerkletz, Christoffer 0:0 0:0 0:0
11 5,9 Dirnböck, Gottfried 1:4 3:2 4:6
12 6,0 Rauch, Dominik 0:0 0:0 0:0
13 6,0 Frankl, Martin 0:0 0:0 0:0
14 6,1 Scheucher, Fabian 2:1 3:1 5:2
15 6,3 Tschiggerl, Stefan 0:0 0:0 0:0
16 6,4 Schönberger, Manfred 0:0 0:0 0:0
17 6,5 Schönberger, Werner 0:0 0:0 0:0
18 6,6 Fleischhacker, Walter 0:0 0:0 0:0
19 6,8 Hacker, Simon 0:3 0:3 0:6
20 6,9 Lackner, Robert 0:0 0:0 0:0
21 7,0 Schönberger, Erwin 0:0 0:1 0:1
22 7,0 Hebib, Mathias 0:0 0:0 0:0
23 7,3 Wagist, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 7,7 Kniebeiß, Wilhelm 0:0 0:0 0:0
25 7,8 Kummer, Franz 0:0 0:0 0:0
26 7,8 Gruber, Daniel 0:0 0:0 0:0
27 7,9 Kurzweil, Helmut 0:0 0:0 0:0
28 8,1 Pauer, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
29 8,1 Fink, Thomas 0:0 0:0 0:0
30 8,3 Hirtz, Markus 0:0 0:0 0:0
31 8,4 Riedl, Alfred 0:0 0:0 0:0
32 8,6 Krisper, Georg 0:0 0:0 0:0
33 8,7 Liebmann, Alois 0:0 0:0 0:0
34 8,8 Pitzl, Anton 0:0 0:1 0:1
35 8,9 Hirnschall, Christian 0:0 0:0 0:0
36 9,3 Gruber, Stefan 0:0 0:0 0:0
37 9,5 Fink, Matthias 0:0 0:0 0:0
38 9,9 Riedl, Maximilian 0:0 0:0 0:0
39 10,1 Fortmüller, Daniel 0:0 0:0 0:0
40 10,2 Katzbeck, Alexander 0:0 0:0 0:0
41 10,2 Liebmann, Alex 0:0 0:0 0:0
42 10,2 Kaufmann, Stefan 0:0 0:0 0:0
43 10,2 Rauch, Sebastian 0:0 0:0 0:0
44 10,3 Kohlmaier, David 0:0 0:0 0:0