Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Michael Wenky

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Grazer Tennisclub 1 6 5 0 1 14,5 38:16 79:37 561:386

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde Grazer Tennisclub 1 TC VB Jugendparadies 1 6:3 12:8 82:66 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 4. Runde Grazer Tennisclub 1 TC Kern 3 9:0 18:0 110:33 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde TC LUV Graz 2 Grazer Tennisclub 1 6:3 13:8 96:85 anzeigen
Sa, 11.7.2020 13:00 6. Runde Grazer Tennisclub 1 SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1 6:3 13:7 92:80 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 Grazer Tennisclub 1 2:7 5:14 55:97 anzeigen
So, 26.7.2020 10:00 3. Runde TC Georgsberg 1 Grazer Tennisclub 1 2:7 4:14 56:95 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Wretschitsch, Patrick 0:0 0:0 0:0
2 3,2 Wenky, Michael 5:1 3:3 8:4
3 3,2 Steinlechner, Christoph 3:3 4:1 7:4
4 3,6 Szekrényes, Zsolt HUN 0:0 0:0 0:0
5 3,8 Karner, Fabio 6:0 4:2 10:2
6 4,0 Autischer, Christoph 0:1 0:1 0:2
7 4,0 Schätzer, Markus 4:0 2:1 6:1
8 4,2 Arsenovic, Sasa SLO 0:0 0:0 0:0
9 4,3 Zotter, Klaus 0:0 0:0 0:0
10 4,7 Ruppert, Georg 0:0 1:2 1:2
11 4,7 Korell, Gernot 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Malek, Hannes 0:0 0:0 0:0
13 4,8 Herbst, Harald 0:0 0:0 0:0
14 4,8 Weller, Konstantin GER * 2:2 2:2 4:4
15 4,8 Frick, Paul 3:0 4:1 7:1
16 5,0 Holzknecht, Lukas 0:1 0:0 0:1
17 5,3 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
18 5,3 Sabukoschek, Jochen 0:0 0:0 0:0
19 5,3 Schaunig, Robert 0:0 0:0 0:0
20 5,7 Auer, Valentin 0:0 0:0 0:0
21 5,7 Rossmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
22 5,7 Hofer, Michael 0:0 0:0 0:0
23 5,8 Hubner, Gerhard 0:0 0:0 0:0
24 5,8 Hirtenfellner, Willi 0:0 0:0 0:0
25 5,8 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
26 5,9 Dr. Kante, Bernhard 0:0 0:0 0:0
27 6,0 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
28 6,1 Sackl, Herbert 0:0 0:0 0:0
29 6,1 Rauch, Oliver 2:1 1:1 3:2
30 6,2 Fasswald, Robert 0:0 0:0 0:0
31 6,4 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
32 6,4 Kölbl, Alfred 0:0 0:0 0:0
33 6,4 Gubitzer, Kurt 0:0 0:0 0:0
34 6,7 Schanofsky, Samuel 0:0 0:0 0:0
35 6,8 Weissnegger, Ralph 0:0 0:0 0:0
36 6,9 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
37 7,0 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
38 7,0 Krausneker, Jakob 0:0 0:0 0:0
39 7,0 Koinegg, Stefan 0:0 0:0 0:0
40 7,0 Russ, Stefan 0:0 0:0 0:0
41 7,2 Maresch, Anton 2:0 1:0 3:0
42 7,2 Baumgartl, Philipp 0:0 0:0 0:0
43 7,5 Zwilak, Markus 0:0 0:0 0:0
44 7,5 Petrin, Maximilian 0:0 0:0 0:0
45 7,6 Zettl, Christoph 0:0 0:0 0:0
46 7,7 Pratneker, Christoph 0:0 0:0 0:0
47 7,7 Zheden, Alexander 0:0 0:0 0:0
48 7,9 Reiter, Patrick 0:0 0:0 0:0
49 7,9 Held, Dominic 0:0 0:0 0:0
50 8,0 Innerhuber, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
51 8,4 Sandriesser, Jörg 0:0 0:0 0:0
52 8,5 Söll, Robert 0:0 0:0 0:0
53 8,5 Fröschl, Daniel 0:0 0:0 0:0
54 8,5 Körbler, Philip 0:0 0:0 0:0
55 8,6 Peklar, Florian 0:0 0:0 0:0
56 8,6 Hoffer, Benjamin 0:0 0:0 0:0
57 8,7 Hirt, Christoph 0:0 0:0 0:0
58 8,9 Buchsbaum, Martin 0:0 0:0 0:0
59 9,5 Pinter, Franz Michael 0:0 0:0 0:0
60 9,6 Tsiakalos, Dimitrios GER 0:0 0:0 0:0
61 10,3 Zettl, Sebastian 0:0 0:0 0:0