Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80253
TC Weiz Raiffeisen Steiermark

Mannschaft
TC Weiz Raiffeisen, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Roman Hofbauer
Stellvertreter
Daniel Hofbauer

Ballmarke Babolat Gold

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Weiz Raiffeisen 1 5 5 0 0 15,0 42:3 85:10 539:231

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 11:00 1. Runde TC Christine 1 TC Weiz Raiffeisen 1 1:8 3:16 49:102 anzeigen
Sa, 13.6.2020 11:00 2. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 8:1 16:4 107:55 anzeigen
Sa, 20.6.2020 11:00 3. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 TC Weiz Raiffeisen 1 0:9 0:18 33:109 anzeigen
Sa, 27.6.2020 11:00 4. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TSV Hartberg-Tennis 2 8:1 17:2 108:47 anzeigen
Sa, 4.7.2020 11:00 5. Runde TC Weiz Raiffeisen 1 TC Gleisdorf 2 9:0 18:1 113:47 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,5 Malyshev, Igor RUS 5:0 5:0 10:0
2 1,9 Hofbauer, Daniel 4:1 5:0 9:1
3 2,1 Hofbauer, Roman 4:0 3:1 7:1
4 2,6 Derler, Benjamin 0:0 0:0 0:0
5 3,0 Rechberger, Alexander 5:0 5:0 10:0
6 3,1 della Pietra, Laurin 5:0 4:1 9:1
7 3,1 Brumen, Maximilian 2:1 3:0 5:1
8 3,2 Reitbauer, Mario 0:0 0:0 0:0
9 3,2 Eitljörg-Scholz, Tobias 3:0 3:0 6:0
10 3,4 Kernbichler, Michael 0:0 0:0 0:0
11 3,5 Krenn, Bruno USA 0:0 0:0 0:0
12 4,3 Schellnegger, David 0:0 0:0 0:0
13 4,4 Gohla, Heimo 0:0 0:0 0:0
14 4,6 Grünwald, Carsten 0:0 0:0 0:0
15 4,7 Zotter, Fabian 0:0 0:0 0:0
16 4,7 Knill, Christian 0:0 0:0 0:0
17 4,7 Lesnik, Robert 0:0 0:0 0:0
18 4,9 Eitljörg-Scholz, Robert 0:0 0:0 0:0
19 5,0 Gruber, Heribert 0:0 0:0 0:0
20 5,0 Knollseisen, Gerald 0:0 0:0 0:0
21 5,2 Maierhofer, Hannes 0:0 0:0 0:0
22 5,3 Hofer, Roland 0:0 0:0 0:0
23 5,4 Weissenbacher, Peter 0:0 0:0 0:0
24 5,6 Enzensberger, Harald 0:0 0:0 0:0
25 5,7 Zotter, Daniel 0:0 0:0 0:0
26 5,8 Adamer, Harald 0:0 0:0 0:0
27 5,8 Siebeneichler, Gert 0:0 0:0 0:0
28 6,0 Steppan, Werner 0:0 0:0 0:0
29 6,0 Klock, Martin 0:0 0:0 0:0
30 6,3 Hartmann, Paul 0:0 0:0 0:0
31 6,4 Enthaler, Stefan 0:0 0:0 0:0
32 6,5 Raser, Josef 0:0 0:0 0:0
33 6,8 Deutschmann, Franz 0:0 0:0 0:0
34 6,8 Tieber, Alois 0:0 0:0 0:0
35 7,1 Ficjan, Rafael 0:0 0:0 0:0
36 7,3 Eibisberger, Franz 0:0 0:0 0:0
37 7,4 Zöhrer, Dieter 0:0 0:0 0:0
38 7,5 Klamminger, Klaus 0:0 0:0 0:0
39 7,8 Knoll, Alfons 0:0 0:0 0:0
40 8,1 Raser, Felix 0:0 0:0 0:0
41 8,4 Vorraber, Markus 0:0 0:0 0:0
42 8,6 Faul, Raphael 0:0 0:0 0:0
43 9,2 Göberndorfer, Jan 0:0 0:0 0:0
44 9,8 Hutter, David 0:0 0:0 0:0