Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80240
Union Wirtschaftskammer Graz Steiermark

Mannschaft
Union Wirtschaftskammer Graz, Herren 3 AKL

Mannschaftsführer
Georg Questl
Stellvertreter
Harald Rattinger

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren 3. Klasse KL3 F

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 Union Wirtschaftskammer Graz 3 5 4 0 1 12,0 33:12 69:28 489:314

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 3 Betriebssportverein AVL/E-STMK 1 5:4 11:9 90:92 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde Grazer Tennisranch 1 Union Wirtschaftskammer Graz 3 2:7 5:15 64:106 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 3 SG Tennismax Center Court Graz 2 9:0 18:0 108:18 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 5 Union Wirtschaftskammer Graz 3 1:8 3:16 43:104 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 5. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 Union Wirtschaftskammer Graz 3 Tennis Andritz 5:4 11:9 97:81 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Schwaberger, Klaus 0:0 0:0 0:0
2 4,2 Rattinger, Harald 2:1 2:2 4:3
3 4,5 Surtov, Stefan BIH 1:0 1:0 2:0
4 4,7 Zaff, Hans 0:0 0:0 0:0
5 4,8 Fritz, Christoph 5:0 4:1 9:1
6 4,9 Göschl, Matthias 0:0 0:0 0:0
7 4,9 Questl, Georg 3:1 4:0 7:1
8 5,0 Pachler, Rene 0:1 0:1 0:2
9 5,0 Moeller, Robert 0:0 0:0 0:0
10 5,0 Sabath jun., Werner 0:0 1:0 1:0
11 5,0 Ruf, Lukas 0:0 0:0 0:0
12 5,1 Berger, Philipp 0:0 0:0 0:0
13 5,3 Bauer, Dieter 0:0 0:0 0:0
14 5,3 Kapsamer, Tobias 1:1 0:1 1:2
15 5,4 Teuschl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
16 5,5 Nöstlthaller-Kropf, Martin 0:0 0:0 0:0
17 5,5 Hutter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
18 5,6 Göschl, Lukas 1:0 1:0 2:0
19 5,7 Salchenegger, Erhard 0:0 0:0 0:0
20 5,7 Starz, Benjamin 0:1 1:0 1:1
21 5,7 Rappold, Martin 0:0 0:0 0:0
22 5,8 Wasser, Oliver 2:0 2:0 4:0
23 5,9 Malek, Martin 2:1 1:1 3:2
24 5,9 Fink, Dieter 0:0 0:0 0:0
25 6,2 Händler, Adalbert 0:0 0:0 0:0
26 6,2 Fortmüller, Walter 3:1 3:1 6:2
27 6,3 Paukovitsch, Franz 0:0 0:0 0:0
28 6,4 Papst, Thomas 2:0 2:0 4:0
29 6,4 Knapp, Gernot 0:1 0:1 0:2
30 6,5 Gaugl, Willibald 0:0 0:0 0:0
31 6,6 Reiher, Hannes 0:0 0:0 0:0
32 6,7 Deutschmann, Robert 0:0 0:0 0:0
33 6,7 Englputzeder, Michael 0:0 0:0 0:0
34 6,7 Rumpf, Josef 0:0 0:0 0:0
35 6,7 Malek, Fritz 0:0 0:0 0:0
36 6,8 Schmiedhofer, Werner 0:0 0:0 0:0
37 6,8 Kranzelbinder, Heinz 0:0 0:0 0:0
38 6,8 Malek, Thomas 0:0 0:0 0:0
39 7,3 Haberl, Norbert 0:0 0:0 0:0
40 7,6 Schüssler, Herwig 0:0 0:0 0:0
41 7,8 Gmoser, Peter 0:0 0:0 0:0
42 8,0 Neuwirt, Rudolf 0:0 0:0 0:0
43 8,0 Simon, Jörg 0:0 0:0 0:0
44 8,0 Petersen, Simon 0:0 0:0 0:0
45 8,4 Käfer, Oskar 0:0 0:0 0:0
46 8,5 Pohlhammer, Christian 0:0 0:0 0:0
47 8,8 Rasch, Bernhard 0:0 0:0 0:0
48 8,8 Wagner, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
49 8,9 Schürz, Bernhard 0:0 0:0 0:0
50 9,1 Schüssler, Valentin 0:0 0:0 0:0
51 9,5 Berghold, Matteo 0:0 0:0 0:0
52 9,6 Hörmann, Maximilian 0:0 0:0 0:0
53 9,7 Krause, Jakob 0:0 0:0 0:0
54 9,7 Reiher, Jakob 0:0 0:0 0:0
55 9,8 Kada, Valentin 0:0 0:0 0:0
56 9,9 Auer, Severin 0:0 0:0 0:0
57 10,1 Knapp, Niklas 0:0 0:0 0:0
58 10,2 Hoffmann, Elias 0:0 0:0 0:0
59 10,3 Döhrn, Gernot 0:0 0:0 0:0