Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80130
TC LUV Graz Steiermark

Mannschaft
TC LUV Graz, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Christoph Kubitschke
Stellvertreter
Philipp Horvath

Ballmarke Head Tour

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC LUV Graz 2 6 5 0 1 13,0 34:20 75:49 583:482

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde TC LUV Graz 2 TC Kern 3 8:1 16:4 110:68 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde Tennisclub Unterpremstätten 1 TC LUV Graz 2 7:2 14:6 106:73 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde TC LUV Graz 2 Grazer Tennisclub 1 6:3 13:8 96:85 anzeigen
So, 12.7.2020 09:00 6. Runde TC Georgsberg 1 TC LUV Graz 2 3:6 8:13 73:97 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde TC LUV Graz 2 TC VB Jugendparadies 1 6:3 14:8 108:79 anzeigen
Sa, 25.7.2020 13:00 3. Runde SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1 TC LUV Graz 2 3:6 7:13 71:99 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,8 Henger, Fabian 0:1 0:0 0:1
2 3,3 Lahousen, Christoph 0:0 0:0 0:0
3 3,3 Schwarzl, Daniel 0:0 0:0 0:0
4 3,7 Rogner, Klaus 1:0 2:0 3:0
5 3,8 Überriegler, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
6 3,8 Kubitschke, Christoph 3:2 2:3 5:5
7 3,9 Wolbank, Gunter 2:3 2:2 4:5
8 4,1 Spätauf, Gernot 0:0 0:0 0:0
9 4,2 Schamberger, Heimo 1:2 1:2 2:4
10 4,2 Pichler, Manuel 1:3 3:1 4:4
11 4,3 Singer, Bernd 0:0 0:0 0:0
12 4,3 Kropp, Robert 0:0 0:0 0:0
13 4,4 Gradwohl, Gerald 0:0 0:0 0:0
14 4,5 Schimmel, Gert 0:0 0:0 0:0
15 4,6 Schalk, Markus 0:0 0:0 0:0
16 4,7 Wapper, Timm 1:0 1:0 2:0
17 4,8 Löcker, Wolfgang 1:1 0:1 1:2
18 4,8 Schreiner, Stefan 3:1 3:1 6:2
19 4,9 Horvath, Philipp 1:0 4:0 5:0
20 5,1 Novak, Moritz 5:0 4:0 9:0
21 5,2 Koschier, Johannes 0:0 0:0 0:0
22 5,3 Weixler, Bernhard 0:1 0:1 0:2
23 5,3 Sattler, Björn 0:0 0:0 0:0
24 5,3 Yeniley, Tobias 0:0 0:0 0:0
25 5,4 Konrad, Florian 0:0 0:0 0:0
26 5,4 Krickler, Martin 2:0 1:0 3:0
27 5,6 Köck, Helmut 0:0 0:0 0:0
28 5,7 Yeniley, Can 0:0 0:0 0:0
29 5,9 Ganster, Walter 0:0 0:0 0:0
30 5,9 Miethe, Gernot 0:0 0:0 0:0
31 6,0 Kniepeiss, Moritz 0:0 0:0 0:0
32 6,0 Gradwohl, Gregor 0:0 0:0 0:0
33 6,1 Neumeister, Erwin 0:0 0:0 0:0
34 6,1 Weingraber, Gerald 0:0 0:0 0:0
35 6,1 Rieber, Patrick 1:0 1:0 2:0
36 6,2 Klapsch, Christoph 0:0 0:0 0:0
37 6,6 Mally, Matthias 0:0 0:0 0:0
38 6,7 Benedicic, Axel 0:0 0:0 0:0
39 6,7 Größler, Martin 0:0 0:0 0:0
40 6,7 Inninger, Johannes 0:0 0:0 0:0
41 6,8 Lorber, Bernd 0:0 0:0 0:0
42 6,9 Winter, Gerald 0:0 0:0 0:0
43 7,2 Gartler, Bernd 0:0 0:0 0:0
44 7,7 Swoboda, Sebastian 0:0 0:0 0:0
45 7,8 Schöngrundner, Domenique 0:0 0:0 0:0
46 8,2 Kicker, Heimo 0:0 0:1 0:1
47 8,2 Voglhuber, Georg 0:0 0:0 0:0
48 8,5 Sedlar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
49 8,6 Hofer, Gerd 0:0 0:0 0:0
50 8,6 Plank, Sebastian 0:0 0:0 0:0
51 8,9 Engelmaier, Alexander 0:0 0:0 0:0
52 9,3 Siegl, Elmar 0:0 0:0 0:0
53 9,3 Kotrc, Alexander 0:0 0:0 0:0
54 9,3 Hofer, Klaus 0:0 0:0 0:0
55 9,5 Kozak, Rafael 0:0 0:0 0:0