Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80235
TC Piberstein Steiermark

Mannschaft
TC Piberstein, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Elmar Triebl

Ballmarke Head ATP

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Piberstein 1 6 5 0 1 16,0 42:12 90:31 640:403

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde TC Piberstein 1 FTC Kainach/Gallmannsegg 1 7:2 15:6 112:73 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde TC Graz Waltendorf 3 TC Piberstein 1 5:4 11:9 89:86 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 3. Runde TC Piberstein 1 SV Post Graz 1 8:1 17:2 111:43 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 4. Runde DSG Steiermark 2 TC Piberstein 1 1:8 5:16 68:117 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 5. Runde TC Piberstein 1 TC Zettling 1 8:1 17:2 114:61 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde Sportverein Raaba 1 TC Piberstein 1 2:7 5:16 69:100 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,0 Huber, Markus 3:0 3:0 6:0
2 3,7 Findeis, Hans-Jürgen 4:0 4:0 8:0
3 3,9 Triebl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
4 4,2 Triebl, Elmar 3:3 6:0 9:3
5 4,3 Pagger, Daniel 3:1 3:0 6:1
6 4,4 Smon, Wolfgang 5:0 4:1 9:1
7 4,6 Scherf, Andreas 0:1 0:1 0:2
8 4,6 Muralter, Mario 0:0 0:0 0:0
9 4,7 Fischer, Jan 3:2 3:1 6:3
10 4,8 Gigerl, Gernot 5:1 5:1 10:2
11 4,9 Klug, Thomas 0:0 0:0 0:0
12 5,0 Bäck, Andreas 1:0 0:1 1:1
13 5,1 Bocksruker, Jochen 0:0 0:0 0:0
14 5,1 Jurosek, Thomas 0:0 0:0 0:0
15 5,2 Laschat, Hans-Jürgen 0:0 0:0 0:0
16 5,4 Hösele, Gerd 0:0 0:0 0:0
17 5,4 Eckhart, Christian 0:0 0:0 0:0
18 5,5 Meitz, Roland 0:0 0:0 0:0
19 5,7 Bregar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
20 5,8 Weber, Günter 0:0 1:0 1:0
21 5,9 Papst, Daniel 0:0 0:0 0:0
22 6,0 Weber, Gernot 0:0 0:0 0:0
23 6,0 Edler, Markus 0:0 0:0 0:0
24 6,0 Marko, Martin 0:0 0:0 0:0
25 6,5 Süß, Roland 0:0 0:0 0:0
26 6,6 Kollmann, Gerhard 0:0 0:0 0:0
27 6,7 Zapfl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
28 7,0 Prettenthaler, Harald 0:0 0:0 0:0
29 7,1 Pliessnig, Joachim 0:0 0:0 0:0
30 7,3 Fischer, Pascal 0:1 1:1 1:2
31 7,4 Rößl, Silvio 0:0 0:0 0:0
32 7,5 Trost, Joachim 0:0 0:0 0:0
33 7,6 Samassa, Kurt 0:0 0:0 0:0
34 7,6 Ortner, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 7,7 Kreutz, Jonas 0:0 0:0 0:0
36 7,8 Laschat, Matthias 0:0 0:0 0:0
37 7,8 Zechner, Florian 0:0 0:0 0:0
38 7,9 Rampitsch, Marko 0:0 0:0 0:0
39 8,1 Steirer, Werner 0:0 0:0 0:0
40 8,2 Freymüller, Gerald 0:0 0:0 0:0
41 8,4 Haring, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
42 8,5 Penz, Hans 0:0 0:0 0:0
43 8,5 Sippl, Erik 0:0 0:0 0:0
44 8,7 Kacherl, Christoph 0:0 0:0 0:0
45 8,9 Baudendistel, Stefan 0:0 0:0 0:0
46 8,9 Oswald, Erich 0:0 0:0 0:0
47 9,5 Woldrich, Alexander 0:0 0:0 0:0
48 9,5 Pölzl, Michael 0:0 0:0 0:0
49 9,5 Bocksruker, Elias 0:0 0:0 0:0
50 9,6 Mayer, Gert 0:0 0:0 0:0
51 9,6 Laschat, Christoph 0:0 0:0 0:0