Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Wolfgang Reiter
Stellvertreter
Florian Marcher

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 1. Klasse KL1 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TC Graz Waltendorf 2 6 4 0 2 13,0 35:19 76:49 572:444

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 6.6.2020 13:00 1. Runde TSV Hartberg-Tennis 3 TC Graz Waltendorf 2 1:8 3:17 57:108 anzeigen
Sa, 13.6.2020 13:00 2. Runde TC Raiba Heiligenkreuz/W. 1 TC Graz Waltendorf 2 2:7 8:15 67:108 anzeigen
Sa, 20.6.2020 13:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 2 UTC Spk. Kirchbach 1 5:4 12:9 87:80 anzeigen
Sa, 27.6.2020 13:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Raabau 1 7:2 15:7 108:75 anzeigen
Sa, 4.7.2020 13:00 5. Runde ASKÖ Tennisverein Weiz 1 TC Graz Waltendorf 2 5:4 11:8 82:79 anzeigen
Sa, 18.7.2020 13:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 2 SG UTC RB Mureck/TC Ratschendor 1 4:5 9:11 82:83 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,2 Neumann, Albert 5:1 3:2 8:3
2 3,4 Nitsche, Philippe 2:1 2:0 4:1
3 3,4 Zwick, Christoph 2:3 2:3 4:6
4 3,4 Muralter, Rene 0:0 0:0 0:0
5 3,7 Tropper, Clemens 1:0 0:1 1:1
6 3,8 Gspandl, Gernot 0:0 0:0 0:0
7 3,9 Reiter, Wolfgang 1:0 2:2 3:2
8 3,9 Hochnetz, Alexander 0:0 0:0 0:0
9 3,9 Marcher, Florian 3:2 1:3 4:5
10 3,9 Knapp, Patrick 4:2 3:2 7:4
11 4,0 Randolf, Simon 2:0 1:1 3:1
12 4,1 Muralter, Fabian 4:1 2:2 6:3
13 4,2 Tropper, Thomas 0:0 0:0 0:0
14 4,4 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
15 4,5 Schlacher, Philipp 0:0 0:1 0:1
16 4,5 Prettner, Martin 0:0 0:0 0:0
17 4,6 Tropper, Hannes 0:0 0:0 0:0
18 4,7 Nöst, Alexander 0:0 0:0 0:0
19 4,7 Grosseck, Florian 2:0 2:0 4:0
20 4,8 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
21 4,8 Müller, Marc 0:0 0:1 0:1
22 5,3 Wind, Rene 0:0 0:0 0:0
23 5,4 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
24 5,4 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
25 5,6 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
26 5,8 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
27 5,8 Stöckler, Philipp 0:0 0:0 0:0
28 6,1 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
29 6,1 Engler, Christoph 0:0 0:0 0:0
30 6,5 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
31 6,8 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
32 6,9 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
33 7,1 Kerschenbauer, Jochen 0:0 0:0 0:0
34 7,2 Hiden, Philip 0:0 0:0 0:0
35 7,3 Pfeiler, Robert 0:0 0:0 0:0
36 7,3 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
37 7,4 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
38 7,4 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
39 7,5 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
40 7,8 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
41 7,8 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
42 8,0 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
43 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
44 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
45 8,3 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
46 8,3 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
47 8,4 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
48 9,0 Walser, Florian 0:0 0:0 0:0
49 9,0 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
50 9,1 Trajanoski, Borjan 0:0 0:0 0:0
51 9,5 Friedrich, Max 0:0 0:0 0:0
52 9,5 Perz, Lukas 0:0 0:0 0:0
53 9,8 Rössel, Alexander 0:0 0:0 0:0