Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80294
SG Tennismax Center Court Graz Steiermark

Mannschaft
SG Tennismax Center Court Graz, Herren 2 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Korenjak
Stellvertreter
Werner Moitzi

Ballmarke Wilson Tour Premier

Herren 3. Klasse KL3 F

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
6 SG Tennismax Center Court Graz 2 5 1 0 4 2,5 7:38 18:79 279:527

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
So, 7.6.2020 09:00 1. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 TC Graz Waltendorf 5 1:8 3:17 65:110 anzeigen
So, 14.6.2020 09:00 2. Runde Betriebssportverein AVL/E-STMK 1 SG Tennismax Center Court Graz 2 9:0 18:2 115:53 anzeigen
So, 21.6.2020 09:00 3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 3 SG Tennismax Center Court Graz 2 9:0 18:0 108:18 anzeigen
So, 28.6.2020 09:00 4. Runde SG TC Gratwein/Tennis Andritz 2 SG Tennismax Center Court Graz 2 Tennis Andritz 9:0 18:1 111:43 anzeigen
So, 5.7.2020 09:00 5. Runde SG Tennismax Center Court Graz 2 Grazer Tennisranch 1 6:3 12:8 100:83 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 5,0 Wanner, Andreas 0:0 0:0 0:0
2 5,1 Troppenauer, Hannes 0:0 0:0 0:0
3 5,1 Mayer, Hannes 0:0 0:0 0:0
4 5,3 Pfeiffer, Dieter 0:0 0:0 0:0
5 5,4 Wollersberger, Bernd 0:0 0:0 0:0
6 5,6 Hartinger, Moritz 0:0 0:0 0:0
7 5,8 Schmidt, Alex 0:0 0:0 0:0
8 5,9 Troppenauer, Lukas 0:0 0:0 0:0
9 6,1 Schmidt, Raffael 0:0 0:0 0:0
10 6,1 Dzemic, Harun BIH 0:0 0:0 0:0
11 6,2 Ceh, Peter 0:0 0:0 0:0
12 6,5 Brandl, Peter 0:0 0:0 0:0
13 6,5 Castellani, Aldo 0:0 0:0 0:0
14 6,6 Reissner, Thomas 0:1 0:2 0:3
15 6,6 Fleischhacker, Thomas 0:0 0:0 0:0
16 7,0 Goriup, Dieter 0:3 0:3 0:6
17 7,1 Korenjak, Thomas 0:1 0:1 0:2
18 7,2 Geißler, Stefan 0:0 0:0 0:0
19 7,3 Stein, Valentin 0:1 0:0 0:1
20 7,3 Moitzi, Werner 1:3 1:3 2:6
21 7,3 Pfundner, Thomas 0:2 1:0 1:2
22 7,5 Peichl, Andreas 0:2 1:1 1:3
23 7,5 Reissner, Philipp 1:3 1:3 2:6
24 7,8 Jost, Eckehard 0:0 0:0 0:0
25 7,9 Holzmann, Harald 0:0 0:0 0:0
26 7,9 Leibl, Thomas 0:2 0:2 0:4
27 8,0 Praun, Maximilian 0:0 0:0 0:0
28 8,0 Quaritsch, Markus 1:1 1:2 2:3
29 8,1 Ruderstaller, Sebastian 0:1 0:1 0:2
30 8,2 Arnetzl, Vincent 0:0 0:0 0:0
31 8,2 Scherübel, Gerald 0:0 0:0 0:0
32 8,3 Windisch, Jörg 0:0 0:0 0:0
33 8,3 Hölzer, Timo 1:0 1:0 2:0
34 8,5 Senarclens de Grancy, Philipp 0:0 0:0 0:0
35 8,5 Lendl, Michael 0:0 0:0 0:0
36 8,6 Schmidt, Kevin 0:1 0:1 0:2
37 8,8 Lendl, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
38 9,1 Steiner, Philip 0:3 0:3 0:6
39 9,2 Schmidt, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
40 9,2 Wastian, Max 0:0 0:0 0:0
41 9,3 Edelmann, Lorenz 0:0 0:0 0:0
42 9,4 Bandi, Laurin 0:1 0:0 0:1
43 9,5 Manninger, Manuel 0:1 0:2 0:3
44 9,8 Baumkirchner, Laurin 0:0 0:0 0:0
45 9,9 Mirtl, Alexander 0:0 0:0 0:0
46 9,9 Wanker, Paul 0:0 0:0 0:0