Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Mixed 2 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Lukas Fölzer
Stellvertreter
Alexandra Nunez

Ballmarke Tennis Point Premium

MTC Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 TC Graz Waltendorf 2 6 4 1 1 11,5 24:12 51:31 341:241

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Mo, 2.8.2021 15:00 2. Runde spielfrei* TC Graz Waltendorf 2
So, 15.8.2021 14:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 2 TV Mitterdorf a.d. Raab 1 4:2 8:7 58:61 anzeigen
Fr, 20.8.2021 15:00 4. Runde TV Wies 1 TC Graz Waltendorf 2 0:6 1:12 24:70 anzeigen
Mo, 23.8.2021 16:00 1. Runde TC Georgsberg 1 TC Graz Waltendorf 2 5:1 11:3 66:36 anzeigen
Fr, 27.8.2021 15:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 2 Gössendorfer Tennis Team 1 3:3 6:8 42:59 anzeigen
Sa, 4.9.2021 14:00 6. Runde SG Fernitz Mellach Pachern 1 TC Graz Waltendorf 2 2:4 4:10 31:63 anzeigen
Sa, 11.9.2021 13:00 7. Runde TC Graz Waltendorf 2 SG Schilcherland Real D'landsbg 1 (w.o.) 6:0 12:0 72:0 anzeigen (w.o.)

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,0 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
2 5,0 Oswald, Katharina 0:0 0:0 0:0
3 5,2 Bergold, Heidi 0:0 0:0 0:0
4 5,3 Oberthaler, Daniel 0:0 0:0 0:0
5 5,3 Althuber, Markus 0:0 0:0 0:0
6 5,3 Engler, Christoph 0:0 0:0 0:0
7 5,6 Zotter, Daniel 0:0 0:0 0:0
8 5,7 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
9 5,7 Nussbaum, Oliver 0:0 0:0 0:0
10 5,7 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
11 5,8 Stöckler, Philipp 0:0 0:0 0:0
12 5,8 Steinkellner, Petra 0:0 0:0 0:0
13 6,1 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
14 6,2 Planeta, Nina 0:0 0:0 0:0
15 6,2 Kerschenbauer, Jochen 0:0 0:0 0:0
16 6,3 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
17 6,3 Holzschuster, Georg 0:0 0:0 0:0
18 6,3 Orasch, Katharina 0:0 0:0 0:0
19 6,7 Klein, Stefan GER 0:2 2:0 2:2
20 6,7 Königshofer, Thomas 0:0 0:0 0:0
21 6,8 Schätzer, Claudia 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Löcker, Manuel 0:0 0:0 0:0
23 6,8 Cernko, Marlene 0:0 0:0 0:0
24 6,8 Minichberger, Elena 0:0 0:0 0:0
25 6,8 Huskic, Adnan 0:0 0:0 0:0
26 6,8 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
27 6,9 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
28 6,9 Seinater, Peter 0:0 0:0 0:0
29 6,9 Krassnig, Stefanie 0:0 0:0 0:0
30 7,1 Wiltschi, Robert 0:0 0:0 0:0
31 7,1 Schreiner, Helmut 0:0 0:0 0:0
32 7,2 Hiden, Philip 0:0 0:0 0:0
33 7,2 Steiner, Ulrike 0:0 0:0 0:0
34 7,6 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
35 7,7 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
36 7,7 Mähring, Stefan 1:0 1:0 2:0
37 7,7 Schneider, Philipp 0:2 1:1 1:3
38 7,8 Weilharter, Andreas 0:0 0:0 0:0
39 7,9 Stefan, Lisa 1:0 1:0 2:0
40 7,9 Lill, Sarina 1:0 1:0 2:0
41 7,9 Weihs, Barbara 0:0 0:0 0:0
42 7,9 Pfurtscheller, Theo 3:1 3:1 6:2
43 8,0 Hammer, Robert 0:0 0:0 0:0
44 8,0 Hladik, Andrea 0:0 0:0 0:0
45 8,0 Karácsonyi, Ute 0:0 0:0 0:0
46 8,0 Kögl, Claudia 1:0 1:0 2:0
47 8,0 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
48 8,1 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
49 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
50 8,1 Leitner-Tinzl, Elisabeth 0:0 0:0 0:0
51 8,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
52 8,2 Landfahrer, Sascha 0:1 0:1 0:2
53 8,2 Tropper, Gudrun 0:0 0:0 0:0
54 8,2 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
55 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
56 8,3 Krenn, Anna 0:0 0:0 0:0
57 8,4 Reinbacher, Hans-Georg 0:0 0:0 0:0
58 8,4 Theuer, Thomas 0:0 0:0 0:0
59 8,4 Reinbacher, Benjamin 0:0 0:0 0:0
60 8,5 Heiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
61 8,5 Furlan, Markus 0:0 0:0 0:0
62 8,5 Kühberger, Frieda 0:0 0:0 0:0
63 8,5 Hauptmann, Fabian 0:0 0:0 0:0
64 8,6 Hausberger, Birgit 0:0 0:0 0:0
65 8,6 Tropper, Marlene 0:0 0:0 0:0
66 8,6 Hirschmann, Grete 0:0 0:0 0:0
67 8,7 Altziebler, Agnes 0:0 0:0 0:0
68 8,7 Lackner, Sonja 0:0 0:0 0:0
69 8,7 Winkler, Jonas 0:0 0:0 0:0
70 8,8 Santos da Graca Effertz, Pedro POR 0:0 0:0 0:0
71 8,9 Pfurtscheller, Bettina 0:0 0:0 0:0
72 8,9 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
73 9,0 Walser, Florian 0:0 0:0 0:0
74 9,0 Papst, Kevin 0:0 0:0 0:0
75 9,0 Haissl, Dominik 0:0 0:0 0:0
76 9,0 Brandl, Michael 0:0 0:0 0:0
77 9,0 Colombo, Ingrid 0:0 0:0 0:0
78 9,1 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
79 9,1 Seinater, Barbara 0:0 0:0 0:0
80 9,2 Palkovich, Christina 0:0 0:0 0:0
81 9,2 Schirnhofer, Elisa-Maria 3:0 2:1 5:1
82 9,3 Koss, Hilde 0:0 0:0 0:0
83 9,3 Gall, Florian 0:0 0:0 0:0
84 9,3 Knezevic, Nico 0:0 0:0 0:0
85 9,4 Prensberger, Alexandra 0:0 0:0 0:0
86 9,4 Prattes, Bernard 0:0 0:0 0:0
87 9,4 Höppl, Angela 0:0 0:0 0:0
88 9,5 Merdonig, Matthias 0:0 0:0 0:0
89 9,5 Schwalbach, Eva 0:0 0:0 0:0
90 9,5 Drumbl, Sarah 0:0 0:0 0:0
91 9,5 Bergold, Paul 0:0 0:0 0:0
92 9,5 Buchacher, Sabrina 0:1 0:1 0:2
93 9,6 Moosbrugger-Heiss, Astrid 0:0 0:0 0:0
94 9,6 Derler, Birgit 0:0 0:0 0:0
95 9,7 Werkl, Lukas 0:0 0:0 0:0
96 9,7 Nunez, Alexandra 0:0 0:0 0:0
97 9,7 Morak, Alexandra 0:0 0:0 0:0
98 9,7 Farmer, Helena 1:1 1:1 2:2
99 9,8 Raudner, Martina 0:0 0:0 0:0
100 9,8 Tropper, Marie 0:0 0:0 0:0
101 9,8 Kraitsy, Hannah 0:0 0:0 0:0
102 9,8 Kothmeier, Lydia 0:0 0:0 0:0
103 9,8 Knezevic, Luca 0:0 0:0 0:0
104 9,9 Schaupp, Judith 0:0 0:0 0:0
105 9,9 Kaddoura, Fabian 0:0 0:0 0:0
106 9,9 Preiss, Lorenz 0:0 0:0 0:0
107 9,9 Oberlach, Ulla 0:0 0:0 0:0
108 9,9 Connert, Emil 0:0 0:0 0:0
109 9,9 Prensberger, Konstantin 0:0 0:0 0:0
110 9,9 Jannach, Coco 0:1 1:0 1:1
111 10,0 Fruhmann, Florian 0:0 0:0 0:0
112 10,0 Wurzinger, Felix 0:0 0:0 0:0
113 10,0 Reichsthaler, Alexander 0:0 0:0 0:0
114 10,0 Preiss, Thea 0:0 0:0 0:0
115 10,0 Winkler, Niklas 0:0 0:0 0:0
116 10,0 Karathanassis, Konstantin 0:0 0:0 0:0
117 10,0 Fürst, Maximilian 0:0 0:0 0:0
118 10,0 Reinbacher, Theo 0:0 0:0 0:0
119 10,0 Schneider, Moritz 0:0 0:0 0:0
120 10,1 Fruhwirth, Leon 0:0 0:0 0:0
121 10,1 Fischer, Sebastian 0:0 0:0 0:0
122 10,1 Wenig, Eva 0:0 0:0 0:0
123 10,1 Kos, Clemens 0:0 0:0 0:0
124 10,1 Friedel, Julius 0:0 0:0 0:0
125 10,1 Fischer, Helene 0:0 0:0 0:0
126 10,2 Fruhmann, Bernd 0:0 0:0 0:0
127 10,2 Schwarhofer, Philipp 0:0 0:0 0:0
128 10,2 Lammer, Luca 0:0 0:0 0:0
129 10,2 Aschbacher, Jonathan 0:0 0:0 0:0
130 10,3 Reiter, Claudia 0:0 0:0 0:0
131 10,3 Fruhmann, Marit 0:0 0:0 0:0
132 10,3 Fruhwirth-Ganster, Sandra 0:0 0:0 0:0
133 10,3 Bergold, Luis 0:0 0:0 0:0