Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80084
Grazer Tennisclub Steiermark

Mannschaft
Grazer Tennisclub, Herren 3 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Robert Söll
Stellvertreter
Patrick Reiter

Ballmarke Head ATP

Herren 4. Klasse KL4 G

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Grazer Tennisclub 3 6 4 1 1 12,5 24:12 54:27 393:283

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 2. Runde TENNISINSEL 3 Grazer Tennisclub 3 0:6 1:12 24:72 anzeigen
So, 13.6.2021 09:00 4. Runde Grazer Tennisclub 3 Union Wirtschaftskammer Graz 4 2:4 4:9 44:75 anzeigen
So, 27.6.2021 09:00 6. Runde TC Piberstein 3 Grazer Tennisclub 3 3:3 6:9 45:65 anzeigen
So, 4.7.2021 09:00 7. Runde Grazer Tennisclub 3 ESV Austria Graz 3 5:1 11:2 74:38 anzeigen
So, 11.7.2021 09:00 1. Runde Grazer Tennisclub 3 Voitsberger Tennisclub 2 3:3 7:6 62:56 anzeigen
Mi, 21.7.2021 16:00 3. Runde UTC St. Johann/Hohenburg 1 Grazer Tennisclub 3 1:5 3:11 45:76 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,3 Herbst, Harald 0:0 0:0 0:0
2 4,8 Malek, Hannes 0:0 0:0 0:0
3 4,9 Frick, Paul 0:0 0:0 0:0
4 4,9 Weller, Konstantin GER * 0:0 0:0 0:0
5 5,1 Holzknecht, Lukas 0:0 0:0 0:0
6 5,1 Sabukoschek, Jochen 0:0 0:0 0:0
7 5,2 Butscher, Rene 0:0 0:0 0:0
8 5,3 Schaunig, Robert 0:0 0:0 0:0
9 5,5 Northwood, Jack 0:0 0:0 0:0
10 5,8 Auer, Valentin 0:0 0:0 0:0
11 5,8 Hirtenfellner, Willi 0:0 0:0 0:0
12 5,9 Frühwirth, Udo 0:0 0:0 0:0
13 5,9 Dr. Kante, Bernhard 0:0 0:0 0:0
14 5,9 Hofer, Michael 0:0 0:0 0:0
15 5,9 Rauch, Oliver 0:0 0:0 0:0
16 6,1 Fasswald, Robert 0:0 0:0 0:0
17 6,1 Rossmann, Dominik 0:0 0:0 0:0
18 6,1 Karner, Werner 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Karner, Stefan 0:0 0:0 0:0
20 6,4 Maresch, Anton 3:0 2:1 5:1
21 6,5 Reinprecht, Ewald 0:0 0:0 0:0
22 6,6 Russ, Stefan 3:0 2:1 5:1
23 6,6 Weissnegger, Ralph 0:0 0:0 0:0
24 6,7 Schanofsky, Samuel 1:0 0:1 1:1
25 6,7 Gubitzer, Kurt 0:0 0:0 0:0
26 6,8 Sackl, Herbert 0:0 0:0 0:0
27 6,9 Leitner, Bernhard 0:0 0:0 0:0
28 6,9 Willensdorfer, Stefan 0:0 0:0 0:0
29 6,9 Koinegg, Stefan 0:0 0:0 0:0
30 7,0 Karner, Gerfried 0:0 0:0 0:0
31 7,2 Krausneker, Jakob 0:0 0:0 0:0
32 7,2 Baumgartl, Philipp 0:0 0:0 0:0
33 7,2 Helm, Oliver 0:1 0:1 0:2
34 7,3 Zwilak, Markus 2:1 3:0 5:1
35 7,4 Schütter, Friedrich 0:0 0:0 0:0
36 7,4 Held, Dominic 3:0 2:1 5:1
37 7,7 Pratneker, Christoph 0:0 0:0 0:0
38 7,7 Innerhuber, Nikolaus 0:0 0:0 0:0
39 7,8 Zettl, Christoph 0:0 0:0 0:0
40 7,9 Petrin, Maximilian 0:0 0:0 0:0
41 7,9 Reiter, Patrick 1:1 2:0 3:1
42 7,9 Zheden, Alexander 0:0 0:0 0:0
43 8,2 Sandriesser, Jörg 0:0 0:0 0:0
44 8,3 Söll, Robert 2:1 2:1 4:2
45 8,4 Körbler, Philip 1:1 1:1 2:2
46 8,5 Fröschl, Daniel 0:0 0:0 0:0
47 8,6 Peklar, Florian 0:0 0:0 0:0
48 8,7 Tscheppe, Manuel 0:2 2:0 2:2
49 8,8 Hirt, Christoph 0:0 0:0 0:0
50 8,9 Hoffer, Benjamin 0:0 0:0 0:0
51 8,9 Buchsbaum, Martin 0:0 0:0 0:0
52 9,0 Bobik, Christoph 0:1 0:1 0:2
53 9,5 Pinter, Franz Michael 0:0 0:0 0:0
54 9,5 Pessler, Markus 0:0 0:0 0:0