Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80235
TC Piberstein Steiermark

Mannschaft
TC Piberstein, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Elmar Triebl

Ballmarke Head ATP

Herren 1. Klasse KL1 C

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
4 TC Piberstein 1 7 5 0 2 12,5 33:30 76:69 615:591

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 29.5.2021 13:00 2. Runde TC Piberstein 1 TV Sparkasse St.Stefan/Stainz 1 2:7 10:14 104:102 anzeigen
Sa, 5.6.2021 13:00 3. Runde TC Piberstein 1 TC Kern 3 0:0 0:0 0:0  
Sa, 12.6.2021 13:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 2 TC Piberstein 1 3:6 9:13 82:99 anzeigen
Sa, 19.6.2021 13:00 5. Runde TC Piberstein 1 Grazer Park Club 2 5:4 12:10 101:83 anzeigen
Sa, 26.6.2021 13:00 6. Runde TC Piberstein 1 TC Georgsberg 1 7:2 14:5 98:70 anzeigen
Sa, 10.7.2021 13:00 8. Runde DSG Steiermark 1 TC Piberstein 1 9:0 18:0 108:22 anzeigen
Sa, 17.7.2021 13:00 9. Runde SU 11Teamsports Stmk Leutschach 1 TC Piberstein 1 4:5 9:11 92:85 anzeigen
Sa, 24.7.2021 13:00 1. Runde TC Jugendparadies 1 TC Piberstein 1 1:8 4:16 54:106 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,9 Huber, Markus 1:1 1:1 2:2
2 3,6 Triebl, Elmar 4:1 5:1 9:2
3 3,7 Findeis, Hans-Jürgen 1:3 4:0 5:3
4 4,4 Fischer, Jan 5:2 3:4 8:6
5 4,5 Scherf, Andreas 2:3 0:4 2:7
6 4,6 Smon, Wolfgang 2:2 2:2 4:4
7 4,6 Bäck, Andreas 2:1 3:1 5:2
8 4,7 Muralter, Mario 0:1 0:1 0:2
9 5,1 Klug, Thomas 0:1 0:1 0:2
10 5,2 Bocksruker, Jochen 1:0 0:1 1:1
11 5,4 Laschat, Hans-Jürgen 0:0 0:0 0:0
12 5,4 Meitz, Roland 0:0 0:0 0:0
13 5,6 Hösele, Gerd 0:0 0:0 0:0
14 5,7 Bregar, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
15 5,8 Weber, Günter 0:0 0:0 0:0
16 5,9 Papst, Daniel 0:1 0:1 0:2
17 6,0 Kreutz, Jonas 3:1 3:1 6:2
18 6,0 Weber, Gernot 0:0 0:0 0:0
19 6,2 Edler, Markus 0:0 0:0 0:0
20 6,4 Kollmann, Gerhard 0:0 0:0 0:0
21 6,8 Neukam, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
22 7,0 Prettenthaler, Harald 1:0 1:0 2:0
23 7,0 Fischer, Pascal 0:2 0:1 0:3
24 7,2 Samassa, Kurt 0:0 0:0 0:0
25 7,5 Rößl, Silvio 0:0 0:0 0:0
26 7,5 Rampitsch, Marko 0:0 0:0 0:0
27 7,7 Ortner, Thomas 0:0 0:0 0:0
28 7,7 Hausegger, Patrick 0:0 0:0 0:0
29 7,9 Trost, Joachim 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Zechner, Florian 0:0 0:0 0:0
31 8,2 Laschat, Matthias 0:0 0:0 0:0
32 8,2 Steirer, Werner 0:0 0:0 0:0
33 8,2 Sippl, Erik 0:0 0:0 0:0
34 8,2 Trost, Florian 0:1 0:1 0:2
35 8,4 Haring, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
36 8,5 Hauser, Andre 0:0 0:0 0:0
37 8,5 Hiden, Martin 0:0 0:0 0:0
38 8,5 Oswald, Daniel 0:0 0:0 0:0
39 8,5 Bohle, Rene 0:0 0:0 0:0
40 8,8 Baudendistel, Stefan 0:0 0:0 0:0
41 8,9 Böhmer, Harald 0:0 0:0 0:0
42 9,0 Oswald, Erich 0:0 0:0 0:0
43 9,1 Pongritz, Hubert 0:0 0:0 0:0
44 9,1 Smon, Jakob 0:0 0:0 0:0
45 9,5 Bocksruker, Elias 0:0 0:0 0:0
46 9,6 Mayer, Gert 0:0 0:0 0:0
47 9,6 Laschat, Christoph 0:0 0:0 0:0
48 10,3 Laschat, Alexander 0:0 0:0 0:0