Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 4 (4er) AKL

Mannschaftsführer
Jochen Kerschenbauer
Stellvertreter
Hannes Tropper

Ballmarke Tennis Point Premium

Herren 1. Klasse KL1 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 TC Graz Waltendorf 4 2 0 0 2 0,0 1:11 2:23 49:143

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 30.10.2021 17:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 4 Union Wirtschaftskammer Graz 2 Grazer Park Club 0:6 0:12 19:73 anzeigen
So, 14.11.2021 17:00 2. Runde TC Gleisdorf 2 TC Graz Waltendorf 4 Tennishalle Gleisdorf 5:1 11:2 70:30 anzeigen
So, 28.11.2021 12:00 3. Runde Uhrturmtrophy Sportverein 1 TC Graz Waltendorf 4 Tenniscenter Pokorny 0:0 0:0 0:0
Sa, 11.12.2021 12:00 4. Runde TC Graz Waltendorf 4 UTC-RB-Passail 1 Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
So, 16.1.2022 12:00 5. Runde TC Hausmannstätten 2 TC Graz Waltendorf 4 Tenniscenter Pokorny 0:0 0:0 0:0
Sa, 29.1.2022 12:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 4 TC Piberstein 1 Grazer Park Club 0:0 0:0 0:0
Sa, 5.3.2022 17:00 7. Runde DSG Steiermark 1 TC Graz Waltendorf 4 Racket Sport Center Graz 0:0 0:0 0:0

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,9 Knapp, Patrick 0:0 0:0 0:0
2 3,9 Marcher, Florian 0:0 0:0 0:0
3 4,0 Hochnetz, Alexander 0:0 0:0 0:0
4 4,0 Scherz, Noah 0:0 0:0 0:0
5 4,1 Muralter, Fabian 0:0 0:0 0:0
6 4,3 Tropper, Thomas 0:0 0:0 0:0
7 4,3 Reiter, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
8 4,5 Prettner, Martin 0:0 0:0 0:0
9 4,5 Grünwald, Carsten 0:0 0:0 0:0
10 4,5 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
11 4,6 Nöst, Alexander 0:0 0:0 0:0
12 4,8 Minichberger, Klemens 0:0 0:0 0:0
13 5,0 Grosseck, Florian 0:0 0:0 0:0
14 5,0 Tropper, Hannes 0:0 0:0 0:0
15 5,1 Oberthaler, Daniel 0:0 0:0 0:0
16 5,3 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
17 5,3 Althuber, Markus 0:0 0:0 0:0
18 5,3 Engler, Christoph 0:1 0:1 0:2
19 5,4 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
20 5,4 Persoglia, Hannes-Friedrich 0:0 0:0 0:0
21 5,6 Zotter, Daniel 0:0 0:0 0:0
22 5,7 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
23 5,7 Kopp, Hans-Peter 0:0 0:0 0:0
24 5,8 Stöckler, Philipp 0:0 0:0 0:0
25 6,1 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
26 6,2 Kerschenbauer, Jochen 0:2 0:2 0:4
27 6,3 Fölzer, Lukas 0:0 0:0 0:0
28 6,7 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
29 6,7 Königshofer, Thomas 0:0 0:0 0:0
30 6,8 Morak, Florian 0:0 0:0 0:0
31 6,9 Wolf-Schönach, Philipp 0:0 0:0 0:0
32 7,1 Wiltschi, Robert 0:0 0:0 0:0
33 7,2 Kaltenecker, Clemens 0:2 0:2 0:4
34 7,2 Hiden, Philip 0:0 0:0 0:0
35 7,6 Potz, Thomas 0:0 0:0 0:0
36 7,7 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
37 7,7 Mähring, Stefan 0:0 0:0 0:0
38 7,7 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
39 7,9 Pfurtscheller, Theo 0:1 0:1 0:2
40 8,0 Hasenhütl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
41 8,0 Hammer, Robert 0:1 0:1 0:2
42 8,0 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
43 8,1 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
44 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
45 8,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
46 8,2 Landfahrer, Sascha 0:0 0:0 0:0
47 8,2 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
48 8,2 Wilhelmer, Stephan 0:0 0:0 0:0
49 8,3 Winkler, Jonas 1:0 0:1 1:1
50 8,4 Reinbacher, Hans-Georg 0:0 0:0 0:0
51 8,4 Reinbacher, Benjamin 0:0 0:0 0:0
52 8,5 Heiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
53 8,5 Furlan, Markus 0:0 0:0 0:0
54 8,8 Santos da Graca Effertz, Pedro POR 0:0 0:0 0:0
55 8,9 Danklmaier, Harald 0:0 0:0 0:0
56 9,0 Walser, Florian 0:0 0:0 0:0
57 9,1 Loidl, Arnold 0:0 0:0 0:0
58 9,1 Schnalzer, Georg 0:0 0:0 0:0
59 9,3 Gall, Florian 0:0 0:0 0:0
60 9,3 Knezevic, Nico 0:0 0:0 0:0
61 9,5 Merdonig, Matthias 0:0 0:0 0:0
62 9,5 Bergold, Paul 0:0 0:0 0:0
63 9,9 Kaddoura, Fabian 0:0 0:0 0:0
64 10,0 Fruhmann, Florian 0:0 0:0 0:0