Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 4 AKL

Mannschaftsführer
Lukas Fölzer
Stellvertreter
Robert Hammer

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Herren 2. Klasse KL2 D

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
5 TC Graz Waltendorf 4 8 3 0 5 11,0 35:37 79:82 666:709

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
So, 8.5.2022 09:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 4 Naturfreunde Seiersberg-Pirka 1 7:2 15:5 93:64 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde DSG Steiermark 2 TC Graz Waltendorf 4 5:4 10:8 89:68 anzeigen
So, 22.5.2022 09:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 4 UTC Höf Präbach 1 3:6 9:12 88:102 anzeigen
So, 19.6.2022 09:00 5. Runde TC Christine 2 TC Graz Waltendorf 4 5:4 12:10 101:89 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 6. Runde TC Graz Waltendorf 4 Grazer Park Club 3 3:6 6:13 78:93 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 7. Runde Grazer Tennisclub 2 TC Graz Waltendorf 4 4:5 10:10 91:77 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde TC Graz Waltendorf 4 Union Wirtschaftskammer Graz 3 4:5 9:12 88:91 anzeigen
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde SV Post Graz 1 TC Graz Waltendorf 4 4:5 8:12 78:85 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,1 Werkl, Michael 0:0 0:0 0:0
2 4,5 Engler, Christoph 1:0 0:0 1:0
3 4,5 Grünwald, Carsten 0:0 0:0 0:0
4 4,6 Grosseck, Florian 3:0 2:1 5:1
5 4,6 Oberthaler, Daniel 0:0 0:0 0:0
6 4,7 Tropper, Hannes 0:0 0:0 0:0
7 5,0 Persoglia, Hannes-Friedrich 1:0 1:0 2:0
8 5,1 Kopp, Hans-Peter 3:1 0:4 3:5
9 5,2 Morak, Florian 1:0 1:0 2:0
10 5,3 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
11 5,3 Kugi, Dominik 1:0 1:0 2:0
12 5,5 Ganster, Patrick 0:0 0:0 0:0
13 5,5 Kerschenbauer, Jochen 0:0 0:0 0:0
14 5,7 Janisch, Stefan 0:0 0:0 0:0
15 5,8 Prettner, Christoph 0:0 0:0 0:0
16 6,2 Fölzer, Lukas 1:5 3:4 4:9
17 6,5 Pfurtscheller, Theo 5:3 4:4 9:7
18 6,6 Klein, Stefan GER 0:4 1:3 1:7
19 6,7 Huskic, Adnan 1:3 0:4 1:7
20 6,9 Kaltenecker, Clemens 0:0 0:0 0:0
21 6,9 Potz, Thomas 1:0 1:0 2:0
22 7,0 Reinbacher, Benjamin 2:0 1:1 3:1
23 7,0 Likawetz, Matthias 1:3 0:4 1:7
24 7,1 Wiltschi, Robert 0:0 0:0 0:0
25 7,1 Winkler, Jonas 3:0 1:2 4:2
26 7,6 Schneider, Philipp 0:0 0:0 0:0
27 7,7 Mähring, Stefan 0:0 0:0 0:0
28 7,8 Landfahrer, Sascha 0:0 0:0 0:0
29 7,8 Engler, Dieter 0:0 0:0 0:0
30 7,9 Karácsonyi, Michael 1:0 0:0 1:0
31 8,0 Hasenhütl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
32 8,0 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
33 8,1 Weihs, Alexander 0:0 0:0 0:0
34 8,1 Tremmel, Tobias 0:0 0:0 0:0
35 8,2 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
36 8,3 Hammer, Robert 1:2 0:3 1:5
37 8,3 Reinbacher, Hans-Georg 0:0 0:0 0:0
38 8,3 Feigl, Paul 0:0 0:0 0:0
39 8,4 Furlan, Markus 0:0 0:0 0:0
40 8,5 Bergold, Paul 1:0 0:1 1:1
41 8,6 Bergold, Dirk GER 0:0 0:1 0:1
42 8,6 Heiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
43 8,6 Frieß, Thomas 0:0 0:0 0:0
44 8,7 Winkler, Hans 0:0 0:0 0:0
45 8,8 Santos da Graca Effertz, Pedro POR 0:0 0:0 0:0
46 9,0 Grasenick, Ingo 0:0 0:0 0:0
47 9,0 Brandl, Michael 0:0 0:0 0:0
48 9,0 Haissl, Dominik 0:0 0:0 0:0
49 9,0 Walser, Florian 0:0 0:0 0:0
50 9,0 Salentinig, Christoph 0:0 0:0 0:0
51 9,1 Renn, Mario 0:0 0:0 0:0
52 9,1 Steinhart, Oliver 0:0 0:0 0:0
53 9,1 Prattes, Bernhard 0:0 0:0 0:0
54 9,1 Kaddoura, Fabian 0:0 0:0 0:0
55 9,2 Loidl, Arnold 0:0 0:0 0:0
56 9,2 Gall, Florian 0:0 0:0 0:0
57 9,2 Werkl, Lukas 0:0 0:0 0:0
58 9,3 Papst, Kevin 0:0 0:0 0:0
59 9,3 Merdonig, Matthias 0:0 0:0 0:0
60 9,4 Reinbacher, Theo 0:0 0:0 0:0
61 9,5 Seidler, Rafph 0:0 0:0 0:0
62 9,9 Prensberger, Konstantin 0:0 0:0 0:0
63 9,9 Fruhmann, Florian 0:0 0:0 0:0