Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80138
SG Michlgleinz/Unterbergla Steiermark

Mannschaft
SG Michlgleinz/Unterbergla, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Mathias Pansy
Stellvertreter
Robert Temmel

Ballmarke Tecnifibre Court

Herren 2. Klasse KL2 G

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 SG Michlgleinz/Unterbergla 1 8 7 0 1 19,5 50:22 105:55 787:545

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Spielort Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde TC Stainz 1 SG Michlgleinz/Unterbergla 1 3:6 8:14 100:104 anzeigen
Sa, 14.5.2022 09:00 2. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 1 TC Eibiswald 1 Michlgleinz 7:2 14:7 94:67 anzeigen
So, 22.5.2022 09:00 3. Runde UTC Raiffeisen Heimschuh 1 SG Michlgleinz/Unterbergla 1 9:0 18:1 115:58 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde TC Vordersdorf 1 SG Michlgleinz/Unterbergla 1 0:9 0:18 21:108 anzeigen
Sa, 25.6.2022 09:00 6. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 1 UTC-Wettmannstätten 1 Michlgleinz 6:3 13:8 100:70 anzeigen
So, 3.7.2022 09:00 7. Runde TC Georgsberg 1 SG Michlgleinz/Unterbergla 1 0:9 0:18 20:108 anzeigen
Sa, 9.7.2022 09:00 8. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 1 TC Tenniscenter Leibnitz 1 Michlgleinz 7:2 15:7 120:85 anzeigen
Sa, 16.7.2022 09:00 9. Runde SG Michlgleinz/Unterbergla 1 TC Raiffeisen St. Peter i.S. 1 Michlgleinz 6:3 12:7 95:67 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Kappel, Hubert 0:0 0:0 0:0
2 4,8 Kappel, Timo 3:2 2:1 5:3
3 4,8 Temmel, Robert 6:1 5:2 11:3
4 5,0 Moser, Thomas 2:6 5:3 7:9
5 5,2 Pansy, Mathias 6:2 6:2 12:4
6 5,4 Steyrer, Georg 3:2 4:1 7:3
7 5,5 Hofer, Rene 4:0 3:1 7:1
8 5,8 Jauk, Siegfried 5:2 4:3 9:5
9 6,0 Stoiser, Patrick 1:0 1:1 2:1
10 6,2 Weiglhofer, Markus 0:0 0:0 0:0
11 6,6 Schönmaier, Lukas 0:0 0:0 0:0
12 6,6 Müller, Pierre 0:0 0:0 0:0
13 6,7 Schneeberger, Lukas 1:0 1:0 2:0
14 6,7 Jauk, Michael 2:0 1:0 3:0
15 7,0 Stoiser, Manuel 0:0 0:0 0:0
16 7,2 Stoiser, Gernot 0:0 0:0 0:0
17 7,3 Trub, Günter 0:0 0:0 0:0
18 7,5 Kögl, Stefan 0:0 0:0 0:0
19 7,5 Kobald, Fritz 0:0 0:0 0:0
20 7,7 Resch, Mario 0:0 0:0 0:0
21 7,7 Reinisch, Patrick 0:0 0:0 0:0
22 7,9 Albrecher, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
23 7,9 Schmidt, Rudolf 0:0 0:0 0:0
24 8,0 Reinisch, Martin 0:0 0:0 0:0
25 8,1 Tilzer, Christian 0:0 0:0 0:0
26 8,2 Reiterer, Franz-Gerald 0:0 0:0 0:0
27 8,2 Stoiser, Gerd 0:0 0:0 0:0
28 8,2 Fauster, Joachim 0:0 0:0 0:0
29 8,3 Zmugg, Gottfried 0:0 0:0 0:0
30 8,3 Haring, Tobias 0:0 0:0 0:0
31 8,4 Resch, Johann 0:0 0:0 0:0
32 8,4 Jauk, Florian 0:0 0:0 0:0
33 8,4 Rothschädl, Josef 0:0 0:0 0:0
34 8,5 Taucher, Bernd 0:0 0:0 0:0
35 8,6 Reiterer, Peter 0:0 0:0 0:0
36 8,6 Stoiser, Alfred 0:0 0:0 0:0
37 8,6 Lazarus, Peter 0:0 0:0 0:0
38 8,8 Steinwender, Daniel 0:0 0:0 0:0
39 9,0 Hartinger, Stefan 0:0 0:0 0:0
40 9,0 Ladenbacher, Benjamin 0:0 0:0 0:0
41 9,1 Kigerl, Werner 0:0 0:0 0:0
42 9,1 Schneebacher, Manfred 0:0 0:0 0:0
43 9,2 Kröll, Franz 0:0 0:0 0:0
44 9,2 Schöninger, Josef 0:0 0:0 0:0
45 9,2 Jauk, Martin 0:0 2:0 2:0
46 9,2 Hude, Patrick 0:0 0:0 0:0
47 9,3 Deutschmann, Michael 0:0 0:0 0:0
48 9,3 Frieß, Christian 0:0 0:0 0:0
49 9,3 Gschliesser, Uwe 0:0 0:0 0:0
50 9,4 Llapaj, Pajtim 0:0 0:0 0:0
51 9,4 Deutschmann, Bernhard 0:0 0:0 0:0
52 9,4 Kigerl, Günter 0:0 0:0 0:0
53 9,4 Stoiser, Sebastian 0:0 0:0 0:0
54 9,5 Hüttinger, Franz 0:0 0:0 0:0
55 9,5 Krasser, Mathias 0:0 0:0 0:0
56 9,6 Stoiser, Ernst 0:0 0:0 0:0
57 9,7 Albrecher, Michael 0:0 0:0 0:0
58 9,8 Schneeberger, Fabian 0:0 0:0 0:0
59 9,8 Stoiser, Fabian 0:0 0:0 0:0
60 10,0 Stiendl, Martin 0:0 0:0 0:0
61 10,2 Johannes, Deutschmann 0:0 0:0 0:0
62 10,3 Hude, Philipp 0:0 0:0 0:0
63 10,3 Krajnikar, Manuel 0:0 0:0 0:0
64 10,3 Albrecher, Joseph 0:0 0:0 0:0
65 10,3 Steinwandter, Alexander 0:0 0:0 0:0