Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80305
TC Graz Waltendorf Steiermark

Mannschaft
TC Graz Waltendorf, Herren 35 1 (5er) SEN

Mannschaftsführer
Werner Schindling
Stellvertreter
Wolfgang Reiter

Ballmarke Wilson US Open Extra Duty

Gruppe B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
0 TC Graz Waltendorf 1 0 0 0 0 0,0 0:0 0:0 0:0

Herren 35 Landesliga A LLA B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
1 TC Graz Waltendorf 1 5 5 0 0 12,5 26:9 56:22 375:222

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Fr, 22.7.2022 15:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 1 TC Volksbank Bad Aussee 1 5:2 11:5 76:58 anzeigen
Fr, 29.7.2022 15:00 2. Runde Union Blau-Weiß Schladming 1 TC Graz Waltendorf 1 3:4 7:9 60:69 anzeigen
Fr, 5.8.2022 15:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 1 ATV RE team future IRDNING 1 4:3 10:7 68:61 anzeigen
Fr, 12.8.2022 15:00 4. Runde P2-Tenniscenter 1 TC Graz Waltendorf 1 1:6 3:12 43:78 anzeigen
Fr, 19.8.2022 15:00 5. Runde TC Graz Waltendorf 1 TSV Pöllau-Tennis 1 7:0 14:0 84:0 anzeigen
Fr, 26.8.2022 15:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 1 spielfrei*
Fr, 2.9.2022 15:00 Halbfinale TC Graz Waltendorf 1 UTC Riegersburg 1 7:0 14:0 84:8 anzeigen
Fr, 9.9.2022 15:00 Finale TC Graz Waltendorf 1 Grazer Park Club 1 5:2 11:7 72:60 anzeigen
Sa, 24.9.2022 11:00 1. Runde TC Graz Waltendorf 1 UTC POPSHOP Stegersbach 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 1.10.2022 11:00 2. Runde TC Deutsch-Wagram 1 TC Graz Waltendorf 1 0:0 0:0 0:0
Sa, 8.10.2022 11:00 3. Runde TC Graz Waltendorf 1 spielfrei*

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 1,9 Bogner, Peter 4:0 3:0 7:0
2 2,3 Dobrowolny, Max 7:0 6:0 13:0
3 2,8 Schindling, Werner 4:1 5:0 9:1
4 3,0 Nitsche, Philippe 5:0 2:2 7:2
5 3,1 Müller, Christoph 1:0 1:0 2:0
6 3,6 Zwick, Christoph 0:0 0:0 0:0
7 3,9 Randolf, Simon 1:2 1:1 2:3
8 3,9 Knapp, Patrick 0:0 0:1 0:1
9 4,1 Hochnetz, Alexander 0:0 0:0 0:0
10 4,2 Tropper, Thomas 0:1 0:0 0:1
11 4,2 Marcher, Florian 0:3 1:1 1:4
12 4,2 Werkl, Michael 0:0 0:0 0:0
13 4,3 Reiter, Wolfgang 3:1 3:1 6:2
14 4,5 Bartosch, Christof 0:0 0:0 0:0
15 4,7 Tropper, Hannes 0:0 0:0 0:0
16 5,2 Kopp, Hans-Peter 1:0 0:0 1:0
17 5,3 Kainz, Andreas 0:0 0:0 0:0
18 5,5 Ganster, Patrick 0:0 0:0 0:0
19 5,6 Kugi, Dominik 0:0 0:0 0:0
20 5,8 Prettner, Christoph 1:0 0:0 1:0
21 6,6 Klein, Stefan GER 0:0 0:0 0:0
22 6,8 Huskic, Adnan 0:0 0:0 0:0
23 7,1 Wiltschi, Robert 0:0 0:0 0:0
24 7,7 Mähring, Stefan 0:0 0:0 0:0
25 7,9 Karácsonyi, Michael 0:0 0:0 0:0
26 8,0 Hasenhütl, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
27 8,0 Weihs, Wolfgang 0:0 0:0 0:0
28 8,2 Heigl, Raimund 0:0 0:0 0:0
29 8,4 Reinbacher, Hans-Georg 0:0 0:0 0:0
30 8,5 Furlan, Markus 0:0 0:0 0:0
31 8,6 Bergold, Dirk GER 0:0 0:0 0:0
32 8,6 Heiss, Stefan 0:0 0:0 0:0
33 8,6 Frieß, Thomas 0:0 0:0 0:0
34 8,7 Winkler, Hans 0:0 0:0 0:0
35 9,0 Walser, Florian 0:0 0:0 0:0
36 9,0 Grasenick, Ingo 0:0 0:0 0:0
37 9,1 Renn, Mario 0:0 0:0 0:0
38 9,1 Steinhart, Oliver 0:0 0:0 0:0
39 9,1 Prattes, Bernhard 0:0 0:0 0:0