Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80208
St.Marein-St.Lorenzen Steiermark

Mannschaft
St.Marein-St.Lorenzen, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Thomas Reisner
Stellvertreter
Werner Zeiringer

Ballmarke Wilson Roland Garros Clay Court

Herren 2. Klasse KL2 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
8 St.Marein-St.Lorenzen 1 8 2 0 6 6,5 25:47 67:102 659:791

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 13:00 1. Runde TC Kapellen 1 St.Marein-St.Lorenzen 1 6:3 14:10 107:95 anzeigen
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde TC Mürzzuschlag 2 St.Marein-St.Lorenzen 1 3:6 6:13 73:98 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde KSV Böhler-Edelstahl 2 St.Marein-St.Lorenzen 1 9:0 18:0 108:25 anzeigen
Sa, 11.6.2022 13:00 4. Runde St.Marein-St.Lorenzen 1 TC Mürzhofen 1 2:7 8:14 81:104 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde St.Marein-St.Lorenzen 1 Sportverein Teufenbach 1 2:7 6:15 69:103 anzeigen
Sa, 2.7.2022 13:00 7. Runde St.Marein-St.Lorenzen 1 Turnverein Langenwang 1 6:3 14:8 105:86 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 St.Marein-St.Lorenzen 1 7:2 15:8 110:93 anzeigen
Sa, 16.7.2022 13:00 9. Runde St.Marein-St.Lorenzen 1 SG St. Barbara 1 4:5 8:12 93:100 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 4,2 Fladischer, Christian 4:4 6:2 10:6
2 4,4 Wöls, Jürgen 1:0 1:0 2:0
3 4,7 Reisner, Thomas 1:4 1:5 2:9
4 5,0 Leitner, Andreas 2:6 4:4 6:10
5 5,5 Zeiringer, Werner 2:6 2:6 4:12
6 5,8 Fleith, Markus 3:1 0:4 3:5
7 6,1 Kaindlbauer, Martin 0:3 1:2 1:5
8 6,1 Friesenbichler, Christian 0:0 1:0 1:0
9 6,1 Kohl, Martin 0:0 0:0 0:0
10 6,4 Sawatzki, Alexander 0:3 0:2 0:5
11 6,5 Kornsteiner, Christian 2:2 0:0 2:2
12 6,8 Assigal, Andreas 1:3 1:3 2:6
13 7,3 Leitner, Thomas 0:0 1:2 1:2
14 7,9 Makovec, Lukas 0:0 0:0 0:0
15 7,9 Tritscher, Roland 0:0 0:0 0:0
16 8,1 Rinder, Markus 0:0 0:0 0:0
17 8,5 Leichtfried, Bernd 0:0 0:0 0:0
18 8,5 Jantscher, Heimo 0:0 0:0 0:0
19 8,7 Jantscher, Gerhard 0:0 0:0 0:0