Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80184
TV Scheifling-St.Lorenzen Steiermark

Mannschaft
TV Scheifling-St.Lorenzen, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Manuel Wallner
Stellvertreter
Michael Grogger

Ballmarke Head Tour XT

Herren 2. Klasse KL2 B

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
3 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 8 5 0 3 14,0 37:35 83:77 734:700

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 14.5.2022 13:00 2. Runde SG St. Barbara 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 2:7 6:14 59:94 anzeigen
Sa, 21.5.2022 13:00 3. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 Turnverein Langenwang 1 7:2 15:4 112:74 anzeigen
Do, 26.5.2022 09:00 1. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 KSV Böhler-Edelstahl 2 0:9 1:18 46:110 anzeigen
Sa, 18.6.2022 13:00 5. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 TC Kapellen 1 7:2 15:5 109:72 anzeigen
Sa, 25.6.2022 13:00 6. Runde TC Mürzzuschlag 2 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7:2 14:4 98:67 anzeigen
Sa, 2.7.2022 09:00 7. Runde TC Mürzhofen 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 7:2 14:7 115:90 anzeigen
Sa, 9.7.2022 13:00 8. Runde TV Scheifling-St.Lorenzen 1 St.Marein-St.Lorenzen 1 7:2 15:8 110:93 anzeigen
Sa, 16.7.2022 09:00 9. Runde Sportverein Teufenbach 1 TV Scheifling-St.Lorenzen 1 4:5 8:12 79:106 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 3,5 Seitlinger, Wolfgang 5:1 5:1 10:2
2 3,9 Klingsbigel, Christopher 0:0 1:0 1:0
3 4,1 Grogger, Michael 5:3 6:2 11:5
4 4,4 Wallner, Manuel 3:3 4:1 7:4
5 5,3 Lercher, Günter 0:0 0:0 0:0
6 5,4 Tragner, Florian 0:0 0:0 0:0
7 5,7 Rosenkranz, Gerhard 0:1 0:1 0:2
8 5,8 Egger-Feiel, Stefan 4:3 5:2 9:5
9 6,0 Egger-Feiel, Klaus 0:0 0:0 0:0
10 6,4 Regenfelder, Patrick 0:1 0:1 0:2
11 6,5 Grabmaier, Michael 0:0 0:0 0:0
12 6,7 Schnabl, Florian 0:0 0:0 0:0
13 6,7 Berger, Andreas 0:2 1:1 1:3
14 7,0 Aitner, Herbert 0:0 0:0 0:0
15 7,1 Egger-Feiel, Heinz 0:0 0:0 0:0
16 7,1 Wagner, Josef 0:0 0:0 0:0
17 7,5 Grogger, Hannes 0:0 0:0 0:0
18 7,5 Rohr, Erwin 0:0 0:0 0:0
19 7,6 Streibl, Christian 2:4 3:2 5:6
20 7,7 Sumann, Sandro 0:7 5:3 5:10
21 8,1 Grogger, Daniel 0:0 0:0 0:0
22 8,3 Fussi, Simon 0:0 0:0 0:0
23 8,3 Hansmann, Walter 0:0 0:0 0:0
24 8,3 Ischowitsch, Noah 0:0 0:0 0:0
25 8,5 Leitner, Matthias 0:0 0:0 0:0
26 8,6 Lintschinger, Daniel 0:0 0:0 0:0
27 8,7 Fritz, David 2:2 2:2 4:4
28 8,8 Fussi, Lukas 0:0 0:0 0:0
29 9,1 Hansmann, Manuel 0:0 0:0 0:0
30 9,1 Schlager, Rudolf 0:0 0:0 0:0
31 9,4 Egger-Feiel, Alexander 0:0 0:0 0:0
32 9,5 Leitner, Julian 0:0 0:0 0:0
33 9,6 Rosenkranz, Lucas 0:0 0:0 0:0
34 9,7 Staber, Sandro 0:0 0:0 0:0
35 9,8 Rosenkranz, Jonas 0:0 0:0 0:0
36 9,9 Schlager, Johannes 0:0 0:0 0:0
37 9,9 Haid, Alexander 0:0 0:0 0:0