Zum Inhalt springen
Ligenspielbetrieb

Verein 80240
Union Wirtschaftskammer Graz Steiermark

Mannschaft
Union Wirtschaftskammer Graz, Herren 1 AKL

Mannschaftsführer
Manuel Krisper
Stellvertreter
Harald Kreuzthaler

Ballmarke Dunlop Tour Brilliance

Herren Landesliga B LLB A

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
2 Union Wirtschaftskammer Graz 1 8 8 0 0 22,0 56:16 119:47 871:571

Spielplan

Datum Runde Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa, 7.5.2022 11:00 1. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 GAK-Tennis 2 7:2 15:7 121:86 anzeigen
Sa, 14.5.2022 11:00 2. Runde UTC RB Strallegg 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 3:6 6:13 69:99 anzeigen
Sa, 21.5.2022 11:00 3. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 ESV Tennis Bruck/Mur 1 8:1 17:4 123:69 anzeigen
Sa, 11.6.2022 11:00 4. Runde TSV Pöllau-Tennis 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 2:7 7:16 82:113 anzeigen
Sa, 18.6.2022 11:00 5. Runde UTC Riegersburg 3 Union Wirtschaftskammer Graz 1 0:9 1:18 40:112 anzeigen
Sa, 2.7.2022 11:00 7. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 Grazer Tennisclub 1 6:3 14:7 99:68 anzeigen
Sa, 9.7.2022 11:00 8. Runde Union Wirtschaftskammer Graz 1 TC Gleisdorf 2 8:1 16:3 112:59 anzeigen
Sa, 16.7.2022 11:00 9. Runde TC Graz Waltendorf 1 Union Wirtschaftskammer Graz 1 4:5 12:10 98:92 anzeigen

Spieler

Rang ITN Name Nation Einzel Doppel Gesamt
1 2,1 Schmidt, Daniel 6:2 8:0 14:2
2 2,5 Krisper, Manuel 3:3 5:1 8:4
3 2,6 Ploder, Helmut 6:2 6:2 12:4
4 2,7 Kreuzthaler, Harald 5:1 5:0 10:1
5 2,8 Janisch, Lukas 5:0 4:1 9:1
6 2,8 Rumpf, Martin 2:1 0:1 2:2
7 2,9 Huber, Bernd 0:0 0:0 0:0
8 2,9 Wiltsche, Manuel 2:1 4:0 6:1
9 3,1 Weixler, Klaus 4:1 3:2 7:3
10 3,4 Borbas, Paul 0:0 0:0 0:0
11 3,7 Schwaberger, Klaus 2:0 2:0 4:0
12 4,0 Bloderer, Gerald 0:1 0:1 0:2
13 4,1 Preiss, Patrick 0:0 0:0 0:0
14 4,3 Grasgruber, Christian 0:0 0:0 0:0
15 4,3 Surtov, Stefan BIH 0:0 0:0 0:0
16 4,4 Berger, Philipp 0:0 1:0 1:0
17 4,4 Fritz, Christoph 0:0 0:0 0:0
18 4,5 Mitterbäck, Markus 0:0 0:0 0:0
19 4,7 Kolman, Kevin 1:0 1:0 2:0
20 4,8 Pavlovic, Rod CRO 0:0 0:0 0:0
21 4,9 Questl, Georg 0:0 0:0 0:0
22 4,9 Wanz, Michael 0:0 0:0 0:0
23 4,9 Göschl, Bernd 0:0 0:0 0:0
24 5,0 Djumic, Trivun BIH * 0:0 0:0 0:0
25 5,0 Göschl, Matthias 0:0 0:0 0:0
26 5,0 Bauer, Dieter 0:0 0:0 0:0
27 5,1 Pachler, Rene 0:0 1:0 1:0
28 5,3 Kapsamer, Tobias 0:0 0:0 0:0
29 5,4 Sabath jun., Werner 0:0 0:0 0:0
30 5,4 Malek, Martin 0:0 0:0 0:0
31 5,4 Zaff, Hans 0:0 0:0 0:0
32 5,5 Nöstlthaller-Kropf, Martin 0:0 0:0 0:0
33 5,6 Wasser, Oliver 0:0 0:0 0:0
34 5,7 Teuschl, Jürgen 0:0 0:0 0:0
35 5,7 Göschl, Lukas 0:0 0:0 0:0
36 5,8 Starz, Benjamin 0:0 0:0 0:0
37 5,8 Moeller, Robert 0:0 0:0 0:0
38 5,8 Hutter, Gerhard 0:0 0:0 0:0
39 6,1 Fink, Dieter 0:0 0:0 0:0
40 6,3 Papst, Thomas 0:0 0:0 0:0
41 6,5 Salchenegger, Erhard 0:0 0:0 0:0
42 6,6 Rappold, Martin 0:0 0:0 0:0
43 6,7 Englputzeder, Michael 0:0 0:0 0:0
44 6,7 Haberl, Norbert 0:0 0:0 0:0
45 6,9 Malek, Thomas 0:0 0:0 0:0